保洁服务重新招标公告(明湖城市服务(济南)有限公司2025)



金鼎中心项目2025年度保洁服务重新招标招标公告

一、招标条件

本招标项目金鼎中心项目2025年度保洁服务,资金来自自筹,项目出资比例为100%,招标人为明湖城市服务(济南)有限公司。该项目已具备招标条件,现对金鼎中心项目2025年度保洁服务重新招标进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1、项目名称:金鼎中心项目2025年度保洁服务重新招标

2、项目概况:本项目位于历下区解放东路以北、奥体西路以东,建筑面积为408924㎡,物业类型为商务办公楼、商业用房,共分为5栋楼。

3、招标范围:本项目物业管理区域内除业主专有或专属使用部位以外的公共部位、公共设施、广场、绿化带、水景系统和公共部位各种标识牌等,具体详见招标文件。

4、服务期限:1年(具体开始时间以甲方通知为准)。

5、合同估算价:180万元。

6、标段划分:本项目共划分为1个标段。

三、投标人资格要求

1、投标人须具有有效的登记证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力;

2、投标人近三年(2022年1月17日至2025年1月17日)具有单项合同额80万元/年及以上类似保洁服务业绩(提供业绩合同,时间以合同签订时间为准);

3、投标人自2022年1月17日至2025年1月17日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供信息填报期间的"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图(体现查询时间并盖公司公章);招标人应对投标活动失信被执行人依法依规予以限制;

4、本项目不接受联合体投标。

四、信息填报及招标文件的获取

1、请2025年1月18日至2025年1月22日每日9:00-16:30(北京时间,下同)填报信息,方式如下:进入以下连接:http://www.sdhyha.cn/QPOAWeb/bid/login.aspx?ReturnUrl=/qpoaweb/bid/main.aspx(首次登陆需注册),按网页提示填写在线信息后,上传以下资料原件或复印件加盖公章的扫描件(PDF格式),并电话通知代理机构,代理机构将在提交材料截止时间后24小时内通知潜在投标人是否符合投标条件(潜在投标人须在规定时间前提交以上资料,逾期不提交视为不符合投标条件)。

(1)登记证书;

(2)业绩合同;

(3)社会信誉自查承诺(盖公司公章)及"中国执行信息公开网"查询失信被执行人截图(体现查询时间并盖公司公章);

(4)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及相应本人身份证。

2、招标文件的获取:信息填报资料审核通过后,直接获取电子版招标文件,文件售价:300元/份,招标文件及其他资料售后不退。

五、投标文件的递交

1、投标文件递交的截止时间:详见招标文件。

2、投标文件递交的地址:详见招标文件。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

六、发布公告的媒介

本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)、济南历下控股集团有限公司(www.lixiahg.cn/)、海逸恒安项目管理有限公司(www.sdhyha.com/)网站发布。

七、联系方式

招标人:明湖城市服务(济南)有限公司

联系人:张经理

电话:0531-59550080

招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司

地址:济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层

联系人:宁念一

电话:0531-82661567

邮箱:hyha2020@126.com

招标人异议联系人:张经理

招标人异议联系方式:0531-59550080

八、公告时间:2025年1月18日至2025年1月22日