清障施救委外服务重新招标公告(杭州杭千高速公路发展有限公司2025)



杭新景高速(建德段)2025-2027年清障施救委外服务项目(重新招标)[A3301010060280289001231]

信息发布时间:2025-01-23 00:00:00
来源:杭州市

【字号


?】

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

杭新景高速(建德段)2025-2027年清障施救委外服务项目(重新招标)

项目代码:

招标人:

名称:杭州杭千高速公路发展有限公司

地址:杭州市西湖区之浦路700-2号

联系人:邹工

电话:13757160028

代理机构:

名称:科信联合工程咨询有限公司

地址:

联系人:梁雨露

电话:15869163716

项目概况:

招标条件:

详见招标公告

招标内容、范围:

杭新景高速(建德段)2025-2027年清障施救委外服务项目(重新招标)

招标规模:

杭新景高速(建德段)2025-2027年清障施救委外服务项目(重新招标)

标段(包)划分:

A3301010060280289001231

标段(包)名称:

杭新景高速(建德段)2025-2027年清障施救委外服务项目(重新招标)

标段(包)编号:

A3301010060280289001231

标段(包)招标估算金额:

10,920,898.00元

资金来源:



投标人资格能力要求:

详见招标公告

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2025-01-23至2025-02-13,获取方法:网站下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-02-13,递交方式:现场提交

发布公告的媒介:

杭州市公共资源交易中心

行政监督机构:

杭州市交通运输局

电话:

85460134

信息来源:

杭州市公共资源交易中心

接收时间:

133820060960311466.pdf

招标公告杭州杭千高速公路发展有限公司委托科信联合工程咨询有限公司,对杭新景高速(建德段)2025-2027年清障施救委外服务项目(重新招标)进行公开招标,欢迎对本项目有兴趣并符合投标人资格条件的投标人参加投标。具体如下:1、招标编号:。2、项目名称:杭新景高速(建德段)2025-2027年清障施救委外服务项目(重新招标)。3、项目地点:杭州。4、项目本期概算:1092.0898(万元);最高限价:1092.0898(万元);资金来源:自筹。5、招标范围及内容:本次招标分两个标段,涉及杭富段及建德段清障施救委外服务。主要内容包括项目范围内的小车拖车、轮胎故障车抢修、事故车辆施救、道路巡查、预警保畅、抛洒物清理以及其他应急事件处置等服务。服务期限为33个月,即2025年4月1日至2027年12月31日(1005日历天),合同一年一签。其中标段1:杭富段中标人负责杭新景高速S31(-1K-450至0K+000)、G25(2324K+293至2398K+523),主线道路约76公里(双向六车道),招标控制价为644.3624万元。详见招标文件第三章“用户需求书”。标段2:建德段中标人负责G25K2398+793至K2418+048(安仁至建金枢纽段),路线长19.255公里(六车道);G6021K0+000至K14+929(杨村桥至新安江枢纽段),路线长14.929公里(六车道);G4012K307+037至K331+425(新安江枢纽至八亩丘枢纽),路线长24.388公里(六车道);G4012K331+683至K349+003(龙游支线),17.32公里(四车道);G6021K39+652至K63+108(杭新景大二期),23.456公里(四车道);G4012K306+933至K286+860(新安江至青溪),线路长20.073公里,(四车道);G4012K286+860至K235+457(青溪至塔岭省界)线路长51.403公里(四车道);招标控制价为1092.0898万元。详见招标文件第三章“用户需求书”。投标人可同时参加2个标段投标,投标文件须按标段分别编制和递交,不同标段的组织机构人员配备允许重复,但只能中标1个标段。定标顺序为标段2→标段1。6、投标人资格条件(1)在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格(提供营业执照(事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或其他组织登记证明文件,下同)扫描件(加盖公章),保险、金融、电信、通信特殊行业可视行业实际情况提供非独立法人的分公司登记证书及总公司唯一授权相关证明材料的扫描件(加盖公章);(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;(3)投标人必须在国内具备国家有关部门核发的汽车维修二类及以上企业资质或具有3年以上从事清障或抢修的专业施救经验(专业施救经验以营业执照的注册时间为准,注册时间需在2022年1月1日之前)(4)自2022年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准),完成过1个高速公路的清障施救相关业绩,提供合同协议书复制件。(如上述证明材料未能体现合同签订时间、项目内容等信息,则还需提供业主出具的证明材料,否则业绩不予认可)。(5)近3年(自2022年1月1日起)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(6)投标人、法定代表人及项目负责人自2022年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网上为准)。(7)本项目不接受联合体投标。注:上述证明资料(扫描件均为原件彩色扫描件,下同)须齐全、有效并加盖投标人单位公章(如无特别说明所盖印章均为电子印章,下同),并在投标文件中提供。7、招标文件的获取(1)本项目招标文件和补遗书(答疑、澄清、修改文件)文件以网上下载方式发放。(2)招标文件网上下载时间:2025年月日起至投标截止时间。(3)潜在投标人可登录杭州市公共资源交易平台(https://ggzy.hzctc.hangzhou.gov.cn/)(以下简称“交易平台”),在本招标项目招标公告的下方“相关附件”栏下载招标文件及相关资料。(4)潜在投标人应在投标截止时间前办理好CA数字证书并开通服务,具体办理事项及流程详见《杭州市公共资源交易平台用户CA办理及服务开通操作指南》,并按杭州市公共资源交易中心《关于开展杭州市公共资源交易平台交易市场主体信息库登记入库工作的通知》的要求,做好主体信息库登记入库工作。(5)潜在投标人对招标文件有疑问的,可登录交易平台在本招标项目招标公告的下方“网上提疑”栏在线向招标人提出。提交疑问截止日为2025年月日(北京时间下同)。招标人将于2025年月日在网上本招标公告下方“相关公告”栏发布补遗书(答疑、澄清、修改)文件。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。8、投标文件的递交(1)招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。(2)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2025年月日时分。投标文件第一信封开标时间同投标截止时间。本次开标采用“不见面开标”的方式进行,投标人的法定代表人或其委托代理人可以不至开标现场进行开标。(3)投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至交易平台。(4)是否需要递交纸质投标文件:☑否;□是,纸质投标文件递交地址:/。(5)超过投标截止时间未完成上传的投标文件,交易平台将拒收。(6)本次招标文件使用的是“品茗杭州交通招标编制工具V3.3”,投标人可登录杭州市公共资源交易中心下载专区→工程建设→下载“品茗杭州交通招投标制作工具(V3.3)”,按招标文件要求的格式和内容制作电子投标文件。投标人若有其他问题可通过以下途径咨询:(1)品茗公司(软件公司)技术电话:17280192436(丁工)。(2)建易公司(软件公司):0571-85085468。如遇问题请及时沟通解决。9、发布公告的媒介本项目相关公告在杭州市公共资源交易平台(https://ggzy.hzctc.hangzhou.gov.cn/)、浙江省公共资源交易服务平台(https://ggzy.zj.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn)发布。10、联系方式招标人:杭州杭千高速公路发展有限公司地址:杭州市西湖区之浦路700-2号联系人:邹工电话:0571-85113533招标代理:科信联合工程咨询有限公司地址:杭州市拱墅区绿地运河商务中心10幢607联系人:梁女士、叶女士电话:15869163716、0571-85260863电子邮件:1104236365@qq.com