精装修工程 消声百叶重新招标公告(中建五局装饰幕墙有限公司2025)
项目信息
建设工程项目及单位信息
信息来源
手动添加
建设工程项目类型
深圳市依法必招项目
建设工程标段名称
创智云城4标段项目精装修工程
建设工程标段编号
2017-440300-47-03-08215906
建设单位名称
深圳市特区建设发展集团有限公司
建设单位联系人
彭果
联系手机号
建设单位地址
广东省深圳市南山区创智云城三期
采购项目信息
采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价
是
采购项目名称
创智云城项目三期精装修工程消声百叶采购(重新招标)
采购项目编号
SZXJCG-JY202503030018
采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购
采购地址
中国广东省深圳市南山区
详细地址
南山区西丽街道创智云城项目三期
采购人信息
采购人名称
中建五局装饰幕墙有限公司
采购联系人
张志彤
采购联系电话
采购人地址
南山区西丽街道创智云城项目三期
采购代理信息
采购代理名称
采购代理联系人
采购代理联系电话
采购代理地址
时间信息
公告开始时间
2025-03-03 17:15:00
公告结束时间
2025-03-11 10:10:00
报价截止时间
2025-03-11 10:10:00
质疑截止时间
2025-03-08 10:10:00
答疑/补遗截止时间
2025-03-09 10:10:00
评审开始时间
2025-03-11 10:10:00
包件1
包件信息
包件名称
创智云城项目三期精装修工程-消声百叶采购(重新招标)
包件编号
SZXJCG-JY202503030018001
报价方式
清单单价
评审方法
综合评分法
采购估算价(元)
1,013,278
包件含税报价上限(元)
1,013,278
是否需要担保
是
担保方式
保证金、
是否要求保函保费出自企业基本户
否
担保金额(元)
10,000
保证金收取方
采购人
账户名
中建五局装饰幕墙有限公司
账户账号
035448201101000
开户银行
招商银行
供应商资格
经年检的营业执照的供应商、企业资质、安全许可证。
服务要求
现场进行安装。
用途
工程采购。
技术要求
/
价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
包含成本、加工费、利润、运输费、安装费、税金等货到现场的所有费用。
评定标准
低价中标法。
付款方式
无预付款,每月20日结算上月20日至当月19日所安装材料,货到结算60天支付结算额70%的过程款(6-12个月的信用证、E信通、银行承兑、商票、供应链融资进行支付,乙方投标时需考虑贴息费用包含至综合单价中)。项目竣工验收通过后,6个月内完成材料最终结算,并在后续6个月内支付至最终结算额的97%。剩余3%作为质保金,2年质保期后进行无息支付。供货方报价需综合考虑货到现场(深圳市南山区)的运费、材料运输损耗、现场卸货以及开具增值税专用发票费用。
其它说明
1、消声系数参考《创智云城项目消声百叶样板测试报告20240718》,具体数据以供方实际考察、现场检测为准。 2、投标保证金缴纳说明:备注:《创智云城云城项目消声百叶投标保证金》,需以公司名义交纳到招标人收款帐号,如以个人名义转入不予以退还。
拟采购的材料设备清单
序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注
1
侧墙消声风口
1.名称:侧墙消声风口 【成品消声百叶风口(消声器/消声片+百叶风口)】 2.消声量:≥24分贝,研发用房区域动态声贝≤50分贝 3.规格:800*2500 风量21000m3/h 4.其他:含高层建筑增加费(综合考虑超高与非超高部分) 5.满足设计图纸、相关规范及招标文件的要求
11
个
2
侧墙消声风口
1.名称:侧墙消声风口 【成品消声百叶风口(消声器/消声片+百叶风口)】 2.消声量:≥24分贝,研发用房区域动态声贝≤50分贝 3.规格:1200*1500 风量21000m3/h 4.其他:含高层建筑增加费(综合考虑超高与非超高部分) 5.满足设计图纸、相关规范及招标文件的要求
15
个
3
侧墙消声风口
1.名称:侧墙消声风口 【成品消声百叶风口(消声器/消声片+百叶风口)】 2.消声量:≥24分贝,研发用房区域动态声贝≤50分贝 3.规格:1200*2500 风量25000m3/h 4.其他:含高层建筑增加费(综合考虑超高与非超高部分) 5.满足设计图纸、相关规范及招标文件的要求
3
个
4
侧墙消声风口
1.名称:侧墙消声风口 【成品消声百叶风口(消声器/消声片+百叶风口)】 2.消声量:≥24分贝,研发用房区域态声贝≤50分贝 3.规格:1500*2000 风量17000m3/h 4.其他:含高层建筑增加费(综合考虑超高与非超高部分) 5.满足设计图纸、相关规范及招标文件的要求
6
个
5
侧墙消声风口
1.名称:侧墙消声风口 【成品消声百叶风口(消声器/消声片+百叶风口)】 2.消声量:≥24分贝,研发用房区域动态声贝≤50分贝 3.规格:1500*2500 风量17000m3/h 4.其他:含高层建筑增加费(综合考虑超高与非超高部分) 5.满足设计图纸、相关规范及招标文件的要求
2
个
6
侧墙消声风口
1.名称:侧墙消声风口 【成品消声百叶风口(消声器/消声片+百叶风口)】 2.消声量:≥24分贝,研发用房区域动态声贝≤50分贝 3.规格:2000*2500 风量21000m3/h 4.其他:含高层建筑增加费(综合考虑超高与非超高部分) 5.满足设计图纸、相关规范及招标文件的要求
61
个
7
侧墙消声风口
1.名称:侧墙消声风口 【成品消声百叶风口(消声器+百叶风口)】 2.消声量:≥24分贝,研发用房区域动态声贝≤50分贝 3.规格:1500*2500 风量21000m3/h 4.其他:含高层建筑增加费(综合考虑超高与非超高部分) 5.满足设计图纸、相关规范及招标文件的要求
2
个
8
侧墙消声风口
1.名称:侧墙消声风口 【成品消声百叶风口(消声器/消声片+百叶风口)】 2.消声量:≥24分贝,研发用房区域动态声贝≤50分贝 3.规格:1200*2500 风量21000m3/h 4.其他:含高层建筑增加费(综合考虑超高与非超高部分) 5.满足设计图纸、相关规范及招标文件的要求
25
个
9
侧墙消声风口
1.名称:侧墙消声风口 【成品消声百叶风口(消声器/消声片+百叶风口)】 2.消声量:≥24分贝,研发用房区域动态声贝≤50分贝 3.规格:1500*2500 风量25000m3/h 4.其他:含高层建筑增加费(综合考虑超高与非超高部分) 5.满足设计图纸、相关规范及招标文件的要求
1
个
10
侧墙消声风口
1.名称:侧墙消声风口 【成品消声百叶风口(消声器/消声片+百叶风口)】 2.消声量:≥24分贝,研发用房区域动态声贝≤50分贝 3.规格:1000*2000 风量21000m3/h 4.其他:含高层建筑增加费(综合考虑超高与非超高部分) 5.满足设计图纸、相关规范及招标文件的要求
84
个
11
侧墙消声风口
1.名称:侧墙消声风口 【成品消声百叶风口(消声器/消声片+百叶风口)】 2.消声量:≥24分贝,研发用房区域动态声贝≤50分贝 3.规格:2500*2500 风量21000m3/h 4.其他:含高层建筑增加费(综合考虑超高与非超高部分) 5.满足设计图纸、相关规范及招标文件的要求
11
个
报价相关要求
报价有效期要求
报价截止后30天
发票说明
增值税专票
报价结构说明
含税, 含运费, 含安装费, 含加工费, 含装卸费, 含保管费
品牌说明
其它说明
进入系统