法律咨询服务重新招标公告(深圳泰福物流有限公司2025)



深圳泰福物流有限公司2025-2027年法律咨询服务项目(重新招标)招标公告

深圳龙达招标有限公司(以下简称“代理机构”)受招标人(深圳泰福物流有限公司)委托,就深圳泰福物流有限公司2025-2027年法律咨询服务项目(重新招标)(招标编号:LD2025EP-SZC030)接受合格的国内投标人提交密封投标。有关事项如下:

一、招标项目的内容、简要技术要求或者招标项目的性质

1、项目内容:2025-2027年法律咨询服务;

2、简要技术要求或招标项目的范围、规模:详细内容请参阅招标文件第八章《用户需求书》(供应商也可直接至深圳龙达招标有限公司查阅);

3、资金来源:自有资金;

4、最高限价:9.8万元/年,29.4万元(三年)。

二、供应商资格要求

1、投标人必须是国家司法行政机关准予设立的律师事务所,具有律师事务所执业许可证并经年检合格。(须提供执业许可证复印件,加盖公章);分所参与投标的,必须提供总所的《律师事务所执业许可证》和分所的《律师事务所分所执业许可证》,同时须提供由总所出具的愿为其参与本项目投标的行为及其履约等行为承担民事责任的承诺函(格式自拟),分所与总所只能选择一家参与投标;

2、投标人经营至今未发生违反烟草专卖的事件,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,没有受到取消投标资格的行政处罚(投标人提供承诺函)。在全国律师执业诚信信息公示平台上无“行政处罚信息”及“行业处分信息”;近三年投标人在经营活动中无重大违法记录,投标人及其负责人无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网上查询结果为准)?;在中国政府采购网上无失信行为记录;?(以上信用信息由招标代理机构查询后递交评标委员会核验);

3、提供《投标人诚信守法廉政承诺书》及《廉政信用承诺书》;

4、投标人参加本次采购活动还需提供以下承诺:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;

(7)法律、行政法规规定的其他条件。

5、投标人未在烟草行业所列的有行贿记录供应商“黑名单”和不合格供应商名录之内;

6、本项目不接受联合体形式投标,不允许分包、转包。

三、获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价

1、获取招标文件时间:2025年4月10日起至2025年4月17日(节假日除外),上午9:00~12:00,下午14:00~17:00(北京时间)。

2、获取招标文件地点:深圳市福田区深南大道6008号深圳特区报业大厦31F。

3、获取招标文件方式:现场或线上购买(咨询电话:0755-83864290-804)。

①现场购买:供应商代表携营业执照(复印件加盖公章)、法人证明书及法人代表授权委托书,至代理机构填写《投标报名登记表》办理报名手续。

②线上获取,各供应商办理汇款手续后,通过邮件(

2458025343@qq.com

)发送法人证明书、授权委托书、汇款单及《投标报名登记表》至采购代理机构。(开户行:广发银行深圳中心区支行;账户名称:深圳龙达招标有限公司;账号:102015516010008966)。

4、招标文件售价:每套人民币500元。招标文件售后不退。

四、投标截止时间、开标时间及地点

1、递交投标文件时间:2025年5月7日下午14:00~14:30。

2、投标截止及开标时间:2025年5月7日下午14:30。

3、开标地点:深圳市福田区深南大道6008号深圳特区报业大厦31F开标厅。

五、招标人联系方式

招标人:深圳泰福物流有限公司

地址:深圳市福田保税区市花路9号5楼

联系人及联系方式:赖小姐0755-83590723-198

规范监督:李先生 0755-83590723-227

纪检监督:江先生 0755-83590723-262

六、招标公告查询:

深圳龙达招标网、中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网

七、招标代理机构联系方式

招标代理机构:深圳龙达招标有限公司

地址:深圳市福田区深南大道6008号深圳特区报业大厦31F

联系人:雷志刚、周刚

电 话:0755-83864290转806

邮政编码:518029

开户行:广发银行深圳中心区支行

账户名称:深圳龙达招标有限公司

账号:102015516010008966

深圳龙达招标有限公司

2025年

4



10