防雷接地检测重新招标公告(灯塔市红阳热电有限公司2025)



灯塔市红阳热电有限公司全厂防雷接地检测项目【重新招标】【重新招标】

项目编号:LNZB-ZBR2025-0309

项目名称:灯塔市红阳热电有限公司全厂防雷接地检测项目【重新招标】【重新招标】

项目分类/地区/行业:货物-辽宁-水利水电

招标人:灯塔市红阳热电有限公司

招标代理机构:辽宁工程招标有限公司

灯塔市红阳热电有限公司全厂防雷接地检测项目【重新招标】【重新招标】附件下载查看

灯塔市红阳热电有限公司全厂防雷接地检测项目三次谈判公告(招标编号:LNZB-ZBR2025-0309)项目所在地区:辽宁省辽阳市一、招标条件本灯塔市红阳热电有限公司全厂防雷接地检测项目已批准,项目资金来源为自筹资金1.3万元,招标人为灯塔市红阳热电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行谈判招标。二、项目概况和招标范围规模:灯塔市红阳热电有限公司全厂防雷接地检测项目,计划投资1.3万元。范围:本招标项目共划分1包,本次招标为:对灯塔市红阳热电有限公司全厂主要建筑物、包括(主厂房、烟筒、脱硫塔、输煤栈桥、水塔、灰库、室外压力容器、化学水车间、脱硫车间、供热车间、及相关电气设备:配电柜、发电机、开关等)的接地点进行检测,并提供有效检测报告。具体要求详见技术规范书。三、投标人资格要求投标人应具备以下条件:1、投标人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的企业法人;2、投标人须具有省级气象主管机构颁发的并在有效期内的甲级防雷检测资质;3、投标人现场检测作业人员必须具有《防雷检测资格证》或《防雷装置检测技术人员能力评价考试合格证》;4、投标人二年内防雷接地检测业绩不少于二个;5、本项目不接受联合体投标。四、报名及招标文件出售要求1.获取时间:2025年4月18日8时30分至2025年4月22日16时00分;2.获取方式:线上购买或线下购买。线上购买访问辽宁工程招标有限公司网站(http://www.lngczb.com/),主页选择【辽宁工程招标有限公司电子招投标平台】,登录后可根据项目编号或项目名称寻找并参与该项目,在线获取招标采购文件,下载招标文件时请按要求提供相关材料并在线支付标书款和平台使用费。下载完成后,可提供纸质标书邮寄。在线购买者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付等所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子招标文件。(注:首次登录前需完成免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查注册为一次性工作,生成账号后可长期使用,后续若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,该账号可用于参与平台上发布的其他招标项目。平台注册成功后,需真实准确完善用户信息,特别是财务信息。平台统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00)。)线下购买携带相关材料到辽宁省沈阳市和平区南九马路47号辽宁工程招标有限公司403室现场购买。招标文件售价:人民币伍佰元整(¥500元),招标文件出售后不退。五、投标文件的递交1.递交截止时间:2025年4月25日9时30分;2.递交方式:辽宁沈煤红阳热电有限公司办公楼103会议室纸质文件递交。六、开标时间及地点1.开标时间:2025年4月25日9时30分;2.开标地点:辽宁沈煤红阳热电有限公司办公楼103会议室。七、其他1.工期:10天2.质量标准:符合GB50057-2010《建筑物防雷设计规范》、YD5078-98《通信工程电源系统防雷技术规定》;GB2887-2011《电子计算机场地通用规范》;GB50174-93《电子计算机房设计规范》;GB50057-2024《建筑物防雷设计规范》;GB/T21431-2015《建筑物防雷装置检测技术规范》;GB50343-2012《建筑物电子信息系统防雷技术规范》;DB21/T2754-2017《危险化学品场所防雷装置检测技术规范》;上述规程如有更新,应执行最新版本。3.验收标准:检测完成,出具检测报告。4.投标保证金:260元。八、监督部门辽宁沈煤红阳热电有限公司招标采购领导小组。九、联系方式招标人:灯塔市红阳热电有限公司地址:辽宁省灯塔市西马峰镇联系人:关女士电话:0419-2722597电子邮件:24335446@qq.com招标代理机构:辽宁工程招标有限公司地址:沈阳市和平区南九马路47号401室联系人:崔岩、于阳电话:024-23398678、23389240邮箱:1ngczbyxgs@163.com开户行:农行沈阳和平大街支行账号:06135601040003330摘(签名)招标人或其招标代理机构主负责人(项目负责人):招标)或其招标代理积构:(盖章)