山东道路提升工程 市政工程重新招标公告(山东信华建设投资有限公司2025)



滕州市至善路和吉山路道路提升工程(重新招标)招标公告[重新招标]

一:招标条件

项目名称:滕州市至善路和吉山路道路提升工程已经由枣庄市·滕州市备案,招标人为山东信华建设投资有限公司,工程所需资金来源为自筹,项目已具备招标条件,现对该项目的滕州市至善路和吉山路道路提升工程进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用

资格后审

方法选择合适的投标申请人参加投标。

二:项目概况与招标范围

1、本次招标项目的建设地点:滕州市

2、工程规模::1、滕州市吉山路市政工程(至善路-府前路)位于滕州市中心城区东部片区,工程的起点接拟建至善路交叉口,工程终点接府前路交叉口;规划路长420米,路宽20米;道路规划等级为城市支路。2、滕州市至善路市政工程(荆泉路-保通路)位于滕州市中心城区东部片区,工程起点接荆泉路交叉口,工程终点接保通路西侧边线;规划路长690米,路宽30米;道路规划等级为城市支路。投资估算:1782.205593万元。

3、本公告共划分为1个标段

标段(包)编号

标段(包)名称

招标范围

工期(天)

370481-2025-009SG001001

滕州市至善路和吉山路道路提升工程

本次招标包括图纸设计范围内的道路工程、人行道工程、雨污水工程、绿化、强弱电预埋工程,具体详见工程量清单。

100

三:投标人资格要求

1、资质等级范围:

2、项目负责人资质类别和等级:

3、本次招标不接受联合体投标

4、其他要求:4.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备独立承担民事责任的能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
4.2投标人须具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,且取得企业安全生产许可证;
4.3投标人拟委派的项目负责人须具备市政工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格(须在本单位注册),并取得项目负责人安全生产考核合格证[B证],且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人;
4.4投标人应根据“鲁建建管函〔2020〕3号”《山东省住房和城乡建设厅关于进一步规范房屋建筑和市政工程领域从业人员职业资格应用有关要求的通知》,合理配置项目管理班子和现场专业人员,保证各岗位人员具备相应管理、技术等能力,确保工作成果质量、工程质量和施工安全;
4.5被最高人民法院在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单的不得参加本项目。

四:投标

1、投标截止时间:2025年05月20日 09时:30分

2、现场投标地点:本项目为不见面开标项目(无需到现场开标),请各投标人在投标截止时间(开标时间)前进入枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅参加线上开标会议,需提前办理数字证书,办理方式:(1)现场办理,咨询电话:0632-8252191;(2)线上办理移动数字证书,操作指南详见网站-办事指南栏目中的“鲁证通”移动端CA数字证书办理指南。

五:招标文件领取

1、领取时间:2025年04月24日??至??2025年05月20日

2、招标文件领取方式:有意参加投标者,请于投标截止时间前通过“枣庄市公共资源电子交易平台”下载招标文件,具体流程详见枣庄市公共资源交易网-办事指南。 招标文件价格:每套售价¥0.00元。

六:投标文件递交方式

投标截止时间前,电子投标文件须递交至“枣庄市公共资源电子交易平台”。逾期上传(送达)的或者未上传(送达)到指定地点的投标文件,招标人不予受理。

七:其他说明

1.凡有意参加的投标人,请按照招标公告规定的招标文件领取时间通过“枣庄市公共资源电子交易平台(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn/)”投标人登陆系统后进行网上下载招标文件。
2.网上获取招标文件成功不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以资格后审结果为准。招标文件通过枣庄市公共资源电子交易平台下载。招标文件一经在枣庄市公共资源电子交易平台发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在枣庄市公共资源交易网下载电子版招标文件,否则所造成的一切后果由投标人自负。
3.本项目采用不见面开标,请投标单位下载枣庄不见面开标大厅操作手册(投标单位)并认真学习,请于开标前30分钟左右登陆枣庄市不见面开标大厅,并及时进行开标签到,按照开标程序对已上传的的投标文件进行解密、对开标记录进行签章及配合评委答疑、澄清工作,因投标人电脑未正常设置或网络环境较差或个人操作不当或电脑设备出现故障或未按规定时间解密或未按规定时间签章或对未按规定时间回复评委答疑、澄清的后果自负。
4.接受异议的部门及联系人、联系方式:
山东信华建设投资有限公司,联系人:王敏,电话:0632-5583099;
山东中安项目管理有限公司,联系人:孙辉,电话:0632-5775888。
5.接受投诉的部门及联系方式:滕州市建筑业发展服务中心,电话:0632-5577189。
6.▲特别提醒:评标委员会在评标时将对标书雷同性进行分析,下载招标文件的MAC码、 IP地址和上传投标文件的MAC码、IP 地址相同的投标单位将视为串通投标,将否决其投标。
说明:根据市场环境的变化,材料价格有所上涨,前期的投资估算已无法满足实际工程需求,现投资估算调整为:2165.301191万元。

八:发布公告的媒介

枣庄市公共资源交易网、山东省公共资源交易网、滕州市建设工程承发包信息网

九:联系方式

招标人:山东信华建设投资有限公司

招标代理机构:山东中安项目管理有限公司

地址:山东省枣庄市滕州市龙泉街道荆河东路777号

地址:滕州市塔寺路中央城大厦9楼

联系人:王敏

联系人:孙辉

电话:0632-5583099

电话:0632-5775888

电子邮件:zfht202212@163.com

电子邮件:sdza0632@163.com

divDS_ba6160a2_c7ed_48c8_b9a9_385e43c17d8d

645.7199859619141

2381.1700439453125

公平竞争审查表2.png

公平竞争审查表1.png

招标文件承诺书.png

H温提S12是否属于公平竞争审查例外情形。是口否Q真实性声明:以上内容均真实可信,不存在虚假隐瞒,并自觉接受行政监督部门监督。若因虚假承诺产生的一切后果,由本企业承担一切法律责任。真实性声明:以上内容均真实可信,不存在虚假隐瞒,并自觉接受行政监督部门监督。若因虚假承诺产生的一切后果,由本企业承担一切法律责任。审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。招标人签字):工招标代理机想字(单位盖章)盖章)t福五2日审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。招标人签字):工招标代理机想字(单位盖章)盖章)t福五2日审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。招标人签字):工招标代理机想字(单位盖章)盖章)t福五2日辘E重附件工程建设项目招标文件公平竞争审查表项目名称滕州市至善路和吉山路道路提升工程滕州市至善路和吉山路道路提升工程项目代码2209-370481-89-0-24042209-370481-89-0-2404标段名称滕州市至善路和吉山路道路提升工程滕州市至善路和吉山路道路提升工程滕州市至善路和吉山路道路提升工程滕州市至善路和吉山路道路提升工程滕州市至善路和吉山路道路提升工程招标人山东信华建设投资有限公司联系人及联系电话联系人及联系电话王敏/0632-5583099王敏/0632-5583099代理机构山东中安项目管理有限公司联系人及联系电话联系人及联系电话孙辉/0632-5775888孙辉/0632-5775888序号审查内容审查内容审查内容审查内容审查结果1对市场准入负面清单以外的行业、领域,业务,要求投标人参与投标活动前取得行政许可。对市场准入负面清单以外的行业、领域,业务,要求投标人参与投标活动前取得行政许可。对市场准入负面清单以外的行业、领域,业务,要求投标人参与投标活动前取得行政许可。对市场准入负面清单以外的行业、领域,业务,要求投标人参与投标活动前取得行政许可。是口否2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。是口否日3根据投标人取得业绩的区域、所有制形式、投标产品的产地、规模、注册地址、注册资金、市场占有率、负债率、净资产规模设置差异性得分。根据投标人取得业绩的区域、所有制形式、投标产品的产地、规模、注册地址、注册资金、市场占有率、负债率、净资产规模设置差异性得分。根据投标人取得业绩的区域、所有制形式、投标产品的产地、规模、注册地址、注册资金、市场占有率、负债率、净资产规模设置差异性得分。根据投标人取得业绩的区域、所有制形式、投标产品的产地、规模、注册地址、注册资金、市场占有率、负债率、净资产规模设置差异性得分。是口否4要求投标人在本地区设立分支机构、缴纳税收社保等;要求投标人与本地区经营主体组成联合体:根据联合体成员单位的注册地址、所有制形式等设置差异性得分。要求投标人在本地区设立分支机构、缴纳税收社保等;要求投标人与本地区经营主体组成联合体:根据联合体成员单位的注册地址、所有制形式等设置差异性得分。要求投标人在本地区设立分支机构、缴纳税收社保等;要求投标人与本地区经营主体组成联合体:根据联合体成员单位的注册地址、所有制形式等设置差异性得分。要求投标人在本地区设立分支机构、缴纳税收社保等;要求投标人与本地区经营主体组成联合体:根据联合体成员单位的注册地址、所有制形式等设置差异性得分。是口否Q5要求投标人取得本地区业绩或者奖项;要求投标人取得培训合格证、上岗证等特定地区或者特定行业组织颁发的相关证书;要求投标人取得特定行业组织成员身份。要求投标人取得本地区业绩或者奖项;要求投标人取得培训合格证、上岗证等特定地区或者特定行业组织颁发的相关证书;要求投标人取得特定行业组织成员身份。要求投标人取得本地区业绩或者奖项;要求投标人取得培训合格证、上岗证等特定地区或者特定行业组织颁发的相关证书;要求投标人取得特定行业组织成员身份。要求投标人取得本地区业绩或者奖项;要求投标人取得培训合格证、上岗证等特定地区或者特定行业组织颁发的相关证书;要求投标人取得特定行业组织成员身份。是口否Q6将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。是口否7限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。是口否口8设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。是口否Q9违法设定有利于本地企业中标的条件,在技术分和商务分外另设信用分:在招标信用分评定中,不认定企业外地项目业绩和合同额。违法设定有利于本地企业中标的条件,在技术分和商务分外另设信用分:在招标信用分评定中,不认定企业外地项目业绩和合同额。违法设定有利于本地企业中标的条件,在技术分和商务分外另设信用分:在招标信用分评定中,不认定企业外地项目业绩和合同额。违法设定有利于本地企业中标的条件,在技术分和商务分外另设信用分:在招标信用分评定中,不认定企业外地项目业绩和合同额。是口否口10设置明显不必要或超出实际需要的信用评价条件排斥;设列没有法律法规、政策依据的严重失信主体名单限制。设置明显不必要或超出实际需要的信用评价条件排斥;设列没有法律法规、政策依据的严重失信主体名单限制。设置明显不必要或超出实际需要的信用评价条件排斥;设列没有法律法规、政策依据的严重失信主体名单限制。设置明显不必要或超出实际需要的信用评价条件排斥;设列没有法律法规、政策依据的严重失信主体名单限制。是口否11其他排除或者限制竞争的内容。其他排除或者限制竞争的内容。其他排除或者限制竞争的内容。其他排除或者限制竞争的内容。是口否口61.房屋建筑和市政工程项目招标文件审核承诺书1招标项目名称滕州市至善路和吉山路道路提升工程滕州市至善路和吉山路道路提升工程2招标项目编号370481-2025-009SG370481-2025-009SG3招标人名称山东信华建设投资有限公司山东信华建设投资有限公司4委托代理机构山东中安项目管理有限公司山东中安项目管理有限公司5招标人项目负责人及联系方式招标人项目负责人:王敏联系电话:0632-5583099招标人项目负责人:王敏联系电话:0632-55830996代理机构项目负责人及联系方式代理机构项目负责人:孙辉联系电话:0632-5775888代理机构项目负责人:孙辉联系电话:0632-57758887承诺事项郑重承诺:本单位填报的招标公告、资格预审公告、招标文件、澄清答疑文件等无限制性、排斥性和倾向性等条款,内容均符合法律法规的规定。本单位此次招标公告、资格预审公告、招标文件、澄清答疑文件发布过程中,如有隐瞒情况和提供虚假材料以及其他违法行为,本单位和本人愿意接受招投标监管机构及其他有关部门依据有关法律法规给予的处罚。郑重承诺:本单位填报的招标公告、资格预审公告、招标文件、澄清答疑文件等无限制性、排斥性和倾向性等条款,内容均符合法律法规的规定。本单位此次招标公告、资格预审公告、招标文件、澄清答疑文件发布过程中,如有隐瞒情况和提供虚假材料以及其他违法行为,本单位和本人愿意接受招投标监管机构及其他有关部门依据有关法律法规给予的处罚。项目招标公告、资格预审公告、招标文件、澄清答疑文件等已经审核把关,符合法律法规要求。项目负责人签字;招标大单位(盖章)日期:20年月2日项目招标公告、资格预审公告、招标文件、澄清答疑文件等已经审核把关,符合法律法规要求。项目负责人签字;招标大单位(盖章)日期:20年月2日项目招标公告、资格预审公告、招标文件、澄清答疑文件等已经审核把关,符合法律法规要求。项目负责人签字;招标大单位(盖章)日期:20年月2日项目招标公告、资格预审公告、招标文件、澄清答疑文件等已经内部审核,符合法律法规要求。项目负责人签家:招标代理机构(盖章):5年1月23日