浙江生产用文具用品重新招标公告(浙江东兴实业有限责任公司2025)


企采区本级 | null

参照相关法律法规,浙江天诚工程咨询有限公司受浙江东兴实业有限责任公司的委托,对浙江东兴实业有限责任公司确定生产用文具用品供应定点单位项目(重新招标)进行公开招标程序。现将有关事项公告如下:
一、招标项目编号:SJH-C202513016
采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购)
招标方式:公开招标
二、招标项目概况:

序号
项目名称
项目概算
供货期限
选定家数

1
浙江东兴实业有限责任公司确定生产用文具用品供应定点单位项目(重新招标)
25万元
自2025年6月25日至2027年6月30日
1家

备注:因各分公司生产需要,每月需要采购笔芯、胶带等文具办公用品类生产物资,为规范分公司采购程序,拟公开招标一家文具办公用品供货单位,中标单位根据采购方需求分批供货。
三、投标人资格要求:
1、具有相应供应能力,有效期内的营业执照的独立法人企业;
2、投标人法定代表人或实际控股人或参股人或中标联系人为非浙江省监狱管理局(或浙江东联集团公司)副处以上领导及本公司科级领导以上三代以内近亲属和特定关系人;
3、本项目公告日前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
4、本次采购活动拒绝投标人以联合体的形式参加投标。
四、招标文件的发售时间及地点等:
获取时间:2025年04月24日起至2025年05月14日(上午8:30-11:30,下午13:30-16:30,节假日除外)。
获取地点及方式:现场领取或电子邮件(邮箱:tcgczxgs@163.com)发送。现场领取地址:浙江天诚工程咨询有限公司(金华市宾虹路996号新世纪花园东12栋2楼)。
招标文件工本费用:每套300元,售后不退。收款账号:支付宝18058988255。如需开票请公对公转账:
户 名:浙江天诚工程咨询有限公司金华分公司
开户行:杭州银行金华分行营业部
账 号:3307040160000251124
投标人应按上述方式获取招标文件;未按上述方式获取招标文件的,不得对招标文件提起质疑投诉且采购代理机构有权拒绝其响应。同时请投标人在参加投标前随时关注项目的更正公告情况因投标人未及时查看项目变更情况造成无效响应的责任由投标人自行承担。
五、投标截止时间:2025年05月15日09时30分止
六、投标地点:浙江省金华监狱招投标办公室一楼开标室递交响应文件室
七、开标时间:2025年05月15日09时30分开始
八、开标地点:浙江省金华监狱招投标办公室一楼开标室递交响应文件室
九、评标时间:2025年05月15日09时30分开始
十、评标地点:浙江省金华监狱招投标办公室二楼评标室
十一、投标保证金:人民币贰仟伍佰元整(¥2500.00元);
交付要求:投标人应于2025年05月14日17时00分前(以到账时间为准)将保证金以电汇、现金转账或银行保函、保险公司保单保函、融资性担保公司保函、银行转账形式交至浙江天诚工程咨询有限公司金华分公司(从投标人基本账户缴纳,并在用途栏注明项目编号:SJH-C202513016)。
单位名称:浙江天诚工程咨询有限公司金华分公司
银行账号:3307040160000251124
开户银行:杭州银行金华分行营业部。
十二、其他要求
1、购买招标文件时应提供以下资料:
(1)营业执照副本复印件;
(2)法定代表人(负责人)授权委托书原件及授权代表联系方式;
(3)法定代表人(负责人)身份证复印件、授权代表身份证复印件;
(4)报名费支付凭据;
(5)报名登记表(详见附件下载)。
十三、发布招标公告的媒体为:
招天下网站(https://www.zhaotx.cn/)、浙江政府采购网-其他非政府采购公告版块(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)。
十四、联系方式
(一)招标人信息:
招标人名称:浙江东兴实业有限责任公司
业务联系:生产管理科
项目联系人:包先生 联系电话:0579-82721805
(二)采购代理机构信息:
代理机构名称:浙江天诚工程咨询有限公司
项目负责人:徐先生联系电话:15925904532
邮 箱:tcgczxgs@163.com
地 址:金华市婺城区西关街道新世纪花园12栋2楼
(三)监管机构名称及监督电话: 纪检科 0579-82720464

浙江东兴实业有限责任公司
二〇二五年四月二十四日

附件信息:

报名登记表.docx (12.3 KB)

报名登记表.docx

报名登记表项目名称采购编号报名包号/单位名称地 址企业性质开户银行:账号:法定代表人开户银行:账号:项目联系人开户银行:账号:联系电话开户银行:账号:手机号码开户银行:账号:传真电话开户银行:账号:电子邮箱开户银行:账号:登记时间开户银行:账号:报名登记表项目名称采购编号报名包号/单位名称地 址企业性质开户银行:账号:法定代表人开户银行:账号:项目联系人开户银行:账号:联系电话开户银行:账号:手机号码开户银行:账号:传真电话开户银行:账号:电子邮箱开户银行:账号:登记时间开户银行:账号: