五矿蓄电池电机车制动距离安全性能检测重新招标公告(阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿2025)
阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿蓄电池电机车制动距离安全性能检测询比采购公告
阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿蓄电池电机车制动距离安全性能检测已具备采购条件,欢迎潜在服务商参加询比采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿蓄电池电机车制动距离安全性能检测
1.2 采购项目编号:SXYDG-20250402
1.3 采购人:阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿
1.4 采购代理机构:山西云得格工程项目管理有限公司
1.5 采购项目资金来源:已落实
1.6 采购项目概况:根据潞安化工集团阳泉五矿按照规定的周期对运输设备和设施进行检测检验,保障运输设备的安全的使用,由具有相应资质的第三方检测机构按照《煤矿安全规程》、《煤矿在用电机车检测检验规范》(NB/T10049-2018)的要求进行试验,对蓄电池电机车制动距离进行安全性能检测并有完整的制动距离测试报告。
1.7 成交服务商数量及成交份额:一家,100%
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿蓄电池电机车制动距离安全性能检测,具体详见第五章采购需求。
2.2 服务期限:现场检测之后3个工作日出具《检验合格报告》,且报告在有效期1年内,
随时提供技术服务。
2.3 服务地点:阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿指定地点
3服务商资格要求
3.1服务商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:具有独立法人资格,拥有有效的营业执照或事业单位法人证书;须具备安全生产检测检验机构资质证书的营业范围内附有电机车检验的相关资质;
(2)业绩要求:具有近三年(2022年4月至今)内至少完成一项同类型项目业绩(以合同签订时间为准);
(3)人员要求:本项目拟派项目负责人须具有相关专业高级及以上职称;
(4)财务要求:须提供经第三方出具的2022度完整的财务状况审计报告(至少包含三表一注是指资产负债表、利润表、现金流量表、附注),服务商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务审计报表;
(5)信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(如提供不全,可现场查询)
(6)其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得
同时参加本次采购活动。
3.2 服务商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、许可证、资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
(3)为本标段电子招标投标交易平台的运营机构或与该机构有控股或者管理关系可能影响招标公正性的单位。
3.3 本次采购不接受联合体。
4 采购文件获取
4.1 获取时间:2025年4月25日10点00分至2025年4月28日10点00分。
4.2 获取方法:通过煤婆网(www.mp12345.com)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。请在采购文件获取期限内登陆煤婆网(www.mp12345.com)获取采购文件。
5 响应文件的递交
递交截止时间:2025年4月30日10时00分(北京时间)。
递交方法:服务商应使用“煤婆网"提供的响应文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的响应文件。
递交地址:煤婆网(www.mp12345.com)。
注:建议服务商在响应文件开启前检査自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,视为撤销响应文件,一切后果由服务商自行承担。
6 响应文件开启时间和地点
6.1 时间:2025年4月30日10时00分(北京时间)。
6.2方式:通过“煤婆网(www.mp12345.com)"网上开启。
7 发布公告的煤介
本询比采购公告在“煤婆网(www.mp12345.com)”、“山西国资数智采购系统”上发布。
8 其他
8.1凡有意参与的服务商,须在煤婆网(www.mp12345.com)进行注册并办理CA数字证书,如遇问题请致电400-0351733。
8.2本次采购项目采用全流程电子方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位服务商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。
8.3服务商网上流程操作如下:注册煤婆网-平台审核通过--参与项目--根据项目公告要求提交获取资料(法定代表人授权委托书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证)、企业营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户及资格要求相关材料等证明材料,加盖公章扫描件。)---审核确认(审核电话:15333000560)获取文件(需绑定CA数字证书) ---下载文件---制作文件---上传文件。
9 联系方式
采 购 人:阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿
地 址:阳泉市平定县贵石沟
联 系 人:于先生
联系电话:0353-7054136
邮 箱:740655604@qq.com
采购代理机构:山西云得格工程项目管理有限公司
地 址:山西转型综合改革示范区学府产业园发展路2号联合大厦A座2单元1602
联 系 人:李女士
联系电话:15333000560、15333000691
邮 箱:cloudwood@eqbidding.com
采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
采购人或其采购代理机构:(盖章)
点击查看公告内容:
阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿蓄电池电机车制动距离安全性能检测项目重新招标公告.pdf
阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿蓄电池电机车制动距离安全性能检测询比采购公告阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿蓄电池电机车制动距离安全性能检测已具备采购条件,欢迎潜在服务商参加询比采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿蓄电池电机车制动距离安全性能检测1.2采购项目编号:SXYDG-202504021.3采购人:阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿1.4采购代理机构:山西云得格工程项目管理有限公司1.5采购项目资金来源:已落实1.6采购项目概况:根据潞安化工集团阳泉五矿按照规定的周期对运输设备和设施进行检测检验,保障运输设备的安全的使用,由具有相应资质的第三方检测机构按照《煤矿安全规程》、《煤矿在用电机车检测检验规范》(NB/T10049-2018)的要求进行试验,对蓄电池电机车制动距离进行安全性能检测并有完整的制动距离测试报告。1.7成交服务商数量及成交份额:一家,100%2采购范围及相关要求2.1采购范围:阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿蓄电池电机车制动距离安全性能检测,具体详见第五章采购需求。2.2服务期限:现场检测之后3个工作日出具《检验合格报告》,且报告在有效期1年内,随时提供技术服务。2.3服务地点:阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿指定地点3服务商资格要求3.1服务商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有独立法人资格,拥有有效的营业执照或事业单位法人证书;须具备安全生产检测检验机构资质证书的营业范围内附有电机车检验的相关资质;(2)业绩要求:具有近三年(2022年4月至今)内至少完成一项同类型项目业绩(以合同签订时间为准);(3)人员要求:本项目拟派项目负责人须具有相关专业高级及以上职称;(4)财务要求:须提供经第三方出具的2022度完整的财务状况审计报告(至少包含三表一注是指资产负债表、利润表、现金流量表、附注),服务商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务审计报表;(5)信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(如提供不全,可现场查询)(6)其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次采购活动。3.2服务商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、许可证、资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(3)为本标段电子招标投标交易平台的运营机构或与该机构有控股或者管理关系可能影响招标公正性的单位。3.3本次采购不接受联合体。4采购文件获取4.1获取时间:2025年4月25日10点00分至2025年4月28日10点00分。4.2获取方法:通过煤婆网(www.mp12345.com)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。请在采购文件获取期限内登陆煤婆网(www.mp12345.com)获取采购文件。5响应文件的递交递交截止时间:2025年4月30日10时00分(北京时间)。递交方法:服务商应使用“煤婆网"提供的响应文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的响应文件。递交地址:煤婆网(www.mp12345.com)。注:建议服务商在响应文件开启前检査自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,视为撤销响应文件,一切后果由服务商自行承担。6响应文件开启时间和地点6.1时间:2025年4月30日10时00分(北京时间)。6.2方式:通过“煤婆网(www.mp12345.com)"网上开启。7发布公告的煤介本询比采购公告在“煤婆网(www.mp12345.com)”、“山西国资数智采购系统”上发布。8其他8.1凡有意参与的服务商,须在煤婆网(www.mp12345.com)进行注册并办理CA数字证书,如遇问题请致电400-0351733。8.2本次采购项目采用全流程电子方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位服务商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。8.3服务商网上流程操作如下:注册煤婆网-平台审核通过--参与项目--根据项目公告要求提交获取资料(法定代表人授权委托书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证)、企业营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户及资格要求相关材料等证明材料,加盖公章扫描件。)---审核确认(审核电话:15333000560)获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。9联系方式采购人:阳泉煤业(集团)有限责任公司五矿地址:阳泉市平定县贵石沟联系人:于先生联系电话:0353-7054136邮箱:740655604@qq.com采购代理机构:山西云得格工程项目管理有限公司地址:山西转型综合改革示范区学府产业园发展路2号联合大厦A座2单元1602联系人:李女士联系电话:15333000560、15333000691邮箱:cloudwood@eqbidding.com采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)采购人或其采购代理机构:(盖章)