深圳市堤防工程设施维修重新招标公告(深圳市深水水务咨询有限公司2025)



项目概况:
2025年广州市流溪河堤防工程(白云和花都段)设施维修项目(重新招标)采购项目的潜在参选单位应在深圳市罗湖区清水河街道清水河社区清水河一路112号罗湖投资控股大厦裙楼401获取比选文件,并于2025年6月4日14点30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SSZX2024-480
项目名称:2025年广州市流溪河堤防工程(白云和花都段)设施维修项目(重新招标)
预算金额:3735600.00元。
最高投标限价:3735600.00元
采购需求:详见比选文件项目需求
合同履行期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。如因政策变化、业主方对项目部署进行调整或者出现其他非因采购人原因导致合同无法继续履行的,采购人有权解除本合同,无需向中标人承担违约责任,亦无需向中标人进行补偿。

二、申请人的资格要求

(一)须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力(若为分公司,需提供总公司相应授权说明);
证明材料:1.企业法人:提供“营业执照”复印件,并加盖参选单位公章;2.事业法人:提供“事业单位法人证书”复印件,并加盖参选单位公章;3.其他组织:提供“相关主管部门颁发的准许执业证明文件或其他证明材料复印件,并加盖参选单位公章”;4.自然人:提供“身份证明材料”复印件并签字;5.若为分公司,还需提供总公司相应授权说明。
(二)须具有良好的商业信誉,未被列入工商系统经营异常名录或严重违法失信企业名单,未被列入人民法院公布的失信被执行人名单;
证明材料:由供应商在《承诺书》中作出声明。
注:国家企业信用信息公示系统、信用中国、中国执行信息公开网网站查询渠道查询供应商信用信息,具体以工作人员开标当日上述渠道的全部查询结果为准。
(三)财务状况要求:近三年内或成立至今(成立不足三年的单位)财务状况无亏损或净资产大于0;
证明材料:提供经审计的近三年审计报告或近三年(2022年5月1日至今)的内部财务报表(如截止目前的累计利润表或截止目前的资产负债表,若跨年需分别提供)(仅需反映财务状况的关键页面),成立不足三年的可提供承诺函(由供应商在《投标函》中作出声明)。
(四)报名机构近三年内(2022年5月1日至今)(以合同签订时间为准)或成立至今(成立不足三年的单位)至少具备一项正在实施或已完成的市政工程及水利工程相关业绩;
证明材料:提供合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称、含签订合同双方的盖章、签订日期的关键页)等证明材料加盖参选单位公章(格式自拟)。
(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
证明材料:由供应商在《承诺书》中作出声明。
(六)不接受联合体参选。
证明材料:由供应商在《承诺书》中作出声明。
(七)特定资格要求:须具备水利或市政或建筑行业施工资质及安全生产许可证。
证明材料:提供有效期内的水利或市政或建筑行业施工资质证书及安全生产许可证。

三、获取
比选文件

时间:2025年5月24日至2025年5月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:深圳市罗湖区清水河街道清水河社区清水河一路112号罗湖投资控股大厦裙楼401
方式:线上报名
报名网址:https://jdy.shenshuizaojia.com:8443/f/6758fdb2f9ae5eae94a793db
售价:500元/份
报名须提交:参选单位的营业执照复印件;法人代表证明书原件、授权委托书原件、被授权委托人身份证复印件、被授权委托人联系方式(电话、邮箱)、水利或市政或建筑行业施工资质及安全生产许可证。以上资料均需加盖公章,开标当天随投标文件一同递交,原件成交备查。

四、提交
响应文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025年6月4日14点30分(北京时间)
地点:深圳市罗湖区清水河街道清水河社区清水河一路112号罗湖投资控股大厦裙楼401
提交方式:现场提交或邮寄均可,邮寄响应文件的,文件签收时间以我公司工作人员签收时间为准且必须在提交响应文件截止时间前,否则采购人有权拒收。
参选单位未参加现场开标的,视同认可开标结果。

五、其他补充事宜

参选单位有义务在采购活动期间浏览本公告“七、相关信息”中的相关网站,采购人在上述网站上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各参选单位。

六、