厦门市电缆重新招标公告(厦门市特房海湾投资有限公司2025)
点击查看公告内容: 厦门国际银行科技研发中心项目(二期)访客中心、停车楼进线电缆(重新招标).pdf
厦门国际银行科技研发中心项目(二期)访客中心、停车楼进线电缆(重新招标)(招标编号:GDX2025QYCG035)项目所在地区:福建省,厦门市,同安区一、招标条件本厦门国际银行科技研发中心项目(二期)访客中心、停车楼进线电缆(重新招标)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金164万元,招标人为厦门市特房海湾投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:厦门国际银行科技研发中心项目(二期)16#变配电室至32#访客中心电缆,30#变配电室至31#停车楼电缆,30#变配电室至28#楼电缆采购,具体详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)厦门国际银行科技研发中心项目(二期)访客中心、停车楼进线电缆(重新招标);三、投标人资格要求(001厦门国际银行科技研发中心项目(二期)访客中心、停车楼进线电缆(重新招标))的投标人资格能力要求:1、一般资格要求:(1)投标人应是具备独立法人资格,有能力提供招标货物及服务的国内企业。投标人应在投标文件中提供法人营业执照副本复印件,并加盖投标人单位公章。(2)投标人应提供参加本项目招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,并加盖投标人单位公章。(3)投标人应提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图),并加盖投标人单位公章。(4)投标人应提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)的依法缴纳税收和社会保障资金的凭据复印件,依法免税的投标人,应提供证明其免税的相应文件复印件,凭据复印件须加盖投标人单位公章。(5)投标人应具备履行合同所必需的人员配备和专业技术能力证明材料,并在投标文件中提供人员配备清单及营业场所的场地证明材料(属于自有产权的提供产权证复印件;非自有产权的提供产地租赁合同复印件,租赁期限不少于一年)。2、特定资格要求:(1)投标人具有本次招标产品同类有效的国家权威机构出具的电力电缆生产许可证、检验报告(BTTRZ及WDZB-YJY0.6/1kV截面为70mm2或以上型式试验报告),且必须与投标企业名称相符(递交投标文件时需提供“0.6/1kV截面为70mm2或以上”检验报告复印件并提供原件备查,且提供的检验报告必须在出具机构的官方网站上可进行查询,否则视为无效)。(2)投标人至投标截止时,不属于国家电网公司、国网福建省电力有限公司、国网厦门供电公司限制投标供应商(提供书面承诺)。(3)本项目建设单位为厦门国际银行股份有限公司,被厦门国际银行列入供应商黑名单(禁用供应商名单)的不得参加本项目的投标,如有投标人存在被厦门国际银行列入供应商黑名单(禁用供应商名单)的情况,其投标无效。(4)本项目不接受代理商投标;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月30日09时00分到2025年06月08日17时30分获取方式:投标人可到厦门市集美区杏林西路24号购买纸质文件,如需邮寄的联系苏美玲(电话)15860713389办理(邮费到付)。采购文件以加盖代理机构公章的文件为准;招标文件售价人民币50元/合同包,需邮寄的企业另加收邮寄费(以实际邮费收取),标书售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月09日09时30分递交方式:厦门市思明区厦禾路1236号五楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月09日09时30分开标地点:厦门市思明区厦禾路1236号五楼会议室七、其他厦门国际银行科技研发中心项目(二期)16#变配电室至32#访客中心电缆,30#变配电室至31#停车楼电缆,30#变配电室至28#楼电缆采购,具体详见招标文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:厦门市特房海湾投资有限公司地址:厦门市思明区厦禾路1236号联系人:钟媛媛电话话:0592-5605936电子邮件:招标代理机构:厦门特建投广德信人力资源服务有限公司地址:厦门市集美区杏林西路24号联系人:苏美玲电话:15860713389电子邮件:suml0@xmtqjt.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负(签名)宝1E招标人或其招标代理机构(盖章)