贵州数控研磨机重新招标公告(中国航发贵州黎阳航空动力有限公司2025)
数控研磨机【重新招标】招标公告
(招标编号:
AECC001218052
)
项目所在地区:贵州省,贵阳市
一、招标条件
本数控研磨机
【
重新招标
】
已由项目审批
/核准/备案机关批准,项目资金为
国拨资金
;招标人为
中国航发贵州黎阳航空动力有限公司
,本项目已具备招标条件,现招标方式为
公开招标
。
二、项目概况和招标范围
规模:
数控研磨机
,
1台,具体详见招标文件。
范围:本招标项目划分为
1个标段。
交货期:
合同签订后
3个月
。
三
.投标人资质要求
(
数控研磨机
【
重新招标
】
)的投标人资格能力要求:
(1)
在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的
制造
商,提供有效的企业法人营业执照副本或事业单位法人证书的复印件。
(
2
)投标人及其法定代表人近三年在中国裁判文书网无行贿犯罪记录。
(
3
)投标人未在
“信用中国”网站被列入失信被执行人。
(
4
)投标人未在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信名单(黑名单)信息。
(
5)
投标人未被招标人或招标人上级管理机构列入《不良供应商名单》(黑名单)、未因涉嫌违规被纳入招标人《灰名单》(暂停业务合作),需提供承诺书,并加盖投标单位公章。
(
6
)
提供签字并盖章的售后服务承诺书
(
7
)
本项目不接受联合体投标。
(
8
)本项目不接受代理商投标。
四、招标文件的获取
(
1)招标文件领取时间: 2025年
5
月
30
日上午到
2025年
6
月
10
日
17时。
(
2)招标文件领取方法:请登录中国航发网上商城电子招投标专区(
.com)进行购买。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。
(
3)招标文件价格:
0
元。
(
4)任何未在中国航发网上商城电子招投标专区(
)下载招标文件的法人或者其他组织均不得参加本项目的投标
。
五、投标文件的递交:
(
1)投标文件递交截止时间:2025年
6
月
20
日
09时30分
。
(
2)电子投标文件递交:所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在中国航发网上商城电子招投标专区(
)在线提交。
(
3)纸质投标文件递交:贵州省贵阳市
黎阳大道
342号绿地新都会第12栋,贵阳白云北高铁站亚朵酒店B2层会议室
。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
六、开标时间及地点
开标时间:
2025年
6
月
20
日
09时30分
开标地点:中国航发网上商城电子招投标专区(
)网上开标
/
贵州省贵阳市
黎阳大道
342号绿地新都会第12栋,贵阳白云北高铁站亚朵酒店B2层会议室
现场开标。
七、其他
(
1)本项目除采用传统招投标方式外,同时使用中国航发网上商城电子招投标专区全流程电子招投标程序,招标文件购买、投标文件制作、投标、开标、评标以及公示等工作均在中国航发网上商城电子招投标专区进行。招标文件和CA数字认证证书请于中国航发网上商城电子招投标专区购买,否则无法进行线上开标。具体请参看中国航发网上商城电子招投标专区发布的相关指南,有关事项请与中国航发网上商城电子招投标专区联系。
(
2)发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台(
)、中国航发网上商城电子招投标专区(
)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为
招标人纪检监察部和审计与法务部
。
九、联系方式
招标人:中国航发贵州黎阳航空动力有限公司
地
址:贵阳国家高新技术产业开发区沙文生态科技产业园
联系人:程工
电子邮箱:
/
邮
编:
/
联系电话:
0851-82286339
招标代理机构:中科信工程咨询(北京)有限责任公司
地
址:北京市海淀区金沟河路与采石北路十字路口东南角
88号大楼
文件售卖联系人:刘经理、何经理
联系电话:
010-88529059
电子邮箱:
zhaobiaobu@zonkex.com
邮
编:
100039
项目联系人:刘经理、何经理
联系电话:
010-88528383