上海风电本体全阶段设计技术咨询服务重新招标公告(上海发电设备成套设计研究院有限责任公司2025)



点击查看公告内容: 国家电投集团能源科学技术研究院2025年第24批招标重新招标(二次).pdf

招标公告国家电投集团能源科学技术研究院(上海发电设备成套设计研究院有限责任公司)2025年第24批招标招标二次公告中国电能成套设备有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。1.招标条件招标人:上海发电设备成套设计研究院有限责任公司招标代理机构:中国电能成套设备有限公司立项情况:已立项项目资金来源:自有资金项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目情况及招标范围标包编号标包名称项目情况及招标范围信息服务费(元)DNYZC-2025-05-01-948-0324-3国家光伏储能实证实验平台(暖温带)一期工程风电本体全阶段设计技术咨询服务招标项目建设地点河南省平顶山市观音堂示范区项目建设规模国家光伏储能实证实验平台(暖温带)一期工程建设规模为20万千瓦,其中:风电规模约6万千瓦(具体风电规模以最终实证实验方案为准),规划建设一座220kV升压站,通过1回220kV架空线路接入到沛阳变220kV侧,长度约20km。(最终以电网公司审定的接入系统方案为准)。招标范围1.完成国家光伏储能实证实验平台(暖温带)一期工程(约60MW)风电项目(具体规模以最终实证实验方案为准)地形图测量、地质勘察、地下管线核查等物探工作,并出具地形图、物探报告、地质勘察报告及水文气象调查书。2.完成国家光伏储能实证实验平台(暖温带)一期工程(约60MW)风电项目(具体规模以最终实证实验方案为准)本体全阶段设计,包括宏观选址、微观选址、风电本体及35kV集电线路勘察设计等。3.配合光伏项目设计单位完成本工程整体实证实验方案及可研编制,不包括接入设计、外送升压站线路设计。按照国家和电力行业有关标准和内容深度要求完成设计工作。设计服务期限以设计合同签署日为起点,10日完成所有招标技术文件的编制;15天内完成初步设计工作和满足现场连续施工3个月的图纸,30天内完成全部施工图设计,60天内完成所有的设计工作。(详见第二卷第五章发包人要求)1000注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。3.投标人资格要求标段名称资质条件24-3国家光伏储能实证实验平台(暖温带)一期工程风电本体全阶段设计技术咨询服务招标投标人基本资格要求(1)投标人具有独立订立合同的资格;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)投标人必须具有有效的国家认定的有资质机构颁发的ISO9001等同的质量保证体系24-3国家光伏储能实证实验平台(暖温带)一期工程风电本体全阶段设计技术咨询服务招标认证证书;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(7)投标人没有处于上海发电设备成套设计研究院有限责任公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。投标人专项资格要求(1)具备住房和城乡建设部认定的工程设计综合甲级资质及工程勘察综合类甲级资质;(2)投标人近18个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故(按P92模板编写);(3)具有近5年内完成至少2项6万千瓦及以上规模风电项目勘察设计合同业绩(须提供合同首页、合同内容页、签字页);(4)项目负责人必须具有相应等级的注册类执业资格,具有类似工程管理经验;4.招标文件的获取4.1招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入电能易购招标采购平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。4.2招标文件发售时间2025年6月6日至2025年6月12日22:00。热线服务:上午8:30~11:30,下午13:30~18:00(法定节日除外)。4.3招标文件价格购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。4.4招标文件购买和获取(1)购买招标文件登录电能易购招标采购平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费(微信在线支付)→下载查看招标文件。扫码签章APP办理:国家电投电子商务平台使用手机APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore、安卓应用商店下载‘数智签APP’。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括系统使用和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:400-810-7799转1。供应商注册审核问题支持电话:4008107799/010-56995650(一般一个工作日内完成审核)。(2)支付方式:线上支付。(3)获取招标文件招标公告购买招标文件款项在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。5.招标文件澄清有关本项目招标文件的澄清问题,请登录投标管家并进入招标项目,在“澄清疑问→我的问题”页面进行提问和查看。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)2025年6月30日14:00分(暂定时间),投标人应在截止时间前通过(电能易购招标采购平台)递交电子投标文件。招标代理机构将组织各投标人参加在线开标,届时在电能e招采投标管家客户端中参与开标或查看开标结果。6.2电能易购招标采购平台不接收逾期传输的投标文件。6.3未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。7.发布公告的媒介本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和电能易购招标采购平台(ebid.espic.com.cn)上公开发布。8.联系方式监督部门:上海发电设备成套设计研究院有限责任公司法律企管部联系电话:021-64358710-9265招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请与招标代理机构联系。招标人:上海发电设备成套设计研究院有限责任公司联系人:程好秋电子邮件:chenghaoqiu@speri.com.cn招标代理机构:中国电能成套设备有限公司联系人:刘禹含电话:18016220686(请优先发送短信、并注明批次、标段、公司名称)电子招投标系统技术支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1系统注册操作手册、EZB文件使用等常见问题请查看如下网站:https://ebid.espic.com.cn/newgdtcms//help.html?math=4#(签名)(盖章)2025年6月6日