绿电铝 电解质混料车 不停电短路装置重新招标公告(沈阳铝镁设计研究院有限公司2025)



点击查看公告内容: 沈阳铝镁设计研究院有限公司通辽市扎哈淖尔35万吨绿电铝项目(扎铝二期)第七批集中招标重新招标(二次).pdf

沈阳铝镁设计研究院有限公司通辽市扎哈淖尔35万吨绿电铝项目(扎铝二期)第七批集中招标公告(二次)电能易招咨询有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。1.招标条件招标人:沈阳铝镁设计研究院有限公司业主:内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司扎哈淖尔分公司招标代理机构:电能易招咨询有限公司资金来源:自有资金及银行贷款项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况项目地点:详见招标文件2.2招标范围序号招标编号标段名称招标范围或技术规格及数量勘察服务期限/设计服务期限/工期要求/监理服务期限或交货地点及交货期信息服务费(元)1.DNYZC-2025-06-01-041-01电解质混料车电解质混料车2台套合同签订后,投标人在收到招标人通知后60日内完成备货,具体供货日期由招标人通知为准10002.DNYZC-2025-06-01-041-08不停电短路装置不停电短路装置2套10002.3合同签订事宜招标结束后,合同由沈阳铝镁设计研究院有限公司与中标人签订合同。3.投标人资格要求1.电解质混料车1)通用资质要求:(1)投标人具有独立订立合同的资格;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责2.不停电短路装置令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)投标人具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司和中铝集团相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司和中铝集团供应商涉案“黑名单”;(7)投标人没有处于沈阳铝镁设计研究院有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。2)专项资质要求(1)投标人具有设计、制造与招标设备相同或相近的设备的能力;(2)业绩要求:具有近5年内(自投标截止日起往前推算,以投运时间为准)应具有同类设备1个及以上项目的成功运行业绩。(需提供合同复印件(包括合同首页、供货范围(规格和型号、主要技术参数、数量)、签字页);(3)本标段不接受联合体投标;(4)本标段不接受代理商投标。4.招标文件的获取4.1招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入电能易购招标采购平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。4.2招标文件发售时间2025年6月14日14:00至2025年6月20日00:00。热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30【法定节日除外】。4.3招标文件价格购买招标文件需支付信息服务费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。4.4招标文件购买和获取(1)购买招标文件登录电能易购招标采购平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付信息服务费(微信在线支付)→下载查看招标文件。扫码签章APP办理:国家电投电子商务平台使用手机APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore、安卓应用商店下载‘数智签APP’。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。(已在“中招互连APP”上办理证书且证书仍在有效期内的投标人仍然可以继续使用“中招互连APP”)。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括系统使用和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:010-56995650或400-810-7799。供应商注册审核问题支持电话:010-56995591/5592(一个工作日内一般均会完成审核)。(2)支付方式:线上支付。(3)获取招标文件购买招标文件款项在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。5.招标文件澄清有关本项目招标文件的澄清问题,请登录投标管家并进入招标项目,在“澄清疑问→我的问题”页面进行提问和查看。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)2025年6月27日17:30(北京时间),如有变更另行提前通知,投标人应在截止时间前通过(电能易购招标采购平台)递交电子投标文件。招标代理机构将组织各投标人参加在线开标,届时请投标人代表持投标时所使用的"中招互连"手机APP,在电能e招采投标管家客户端中参与开标或查看开标结果(注:参加开标时请使用投标时所使用的同一代表的"中招互连"手机APP及账号参与开标解密工作)。6.2电能易购招标采购平台不接收逾期传输的投标文件。6.3未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。7.发布公告的媒介本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和电能易购招标采购平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。8.联系方式招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请与招标代理机构联系。招标人:沈阳铝镁设计研究院有限公司地址:沈阳市和平区和平北大街184号招标代理机构:电能易招咨询有限公司项目负责人:杨宇伟地址:北京市海淀区海淀南路32号邮编:100080联系人:杨宇伟电话:010-56995339传真:010-56995180电子邮件:yangyuwei@spic.com.cn电子招投标系统技术支持电话:400-810-7799转1(签名)(招标代理机构盖章)二〇二五年六月十四日