撬装增压混浆泵重新招标公告(广州海洋地质调查局2025)
广州海洋地质调查局撬装增压混浆泵采购项目重新招标公告
项目概况
撬装增压混浆泵采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦1803室或liutong@ck.citic.com获取招标文件,并于2025年07月22日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0733-25172292
项目名称:撬装增压混浆泵采购项目
预算金额:390.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):389.675000 万元(人民币)
采购需求:
1.本次招标项目共1个包,资金来源为中央财政资金,资金已落实。
2.设备采购需求概况如下:
序号
名称
主要规格要求
数量
交货期
到货地点
质保期
核心产品
进口产品
备注
1
撬装增压混浆泵
设备总共分为3大部件,分别是:撬一混砂泵送撬、撬二自动混浆撬、配件及耗材。砂液最大排量:不小于10 bbl/min(1.58 m3/min)
1套
合同签订之日起90个工作日
广州,采购人指定地点
最终验收合格之日起12个月。
不涉及
本项目不接受进口产品投标
说明:本项目评标、授标均以包为单位。投标人须以包为单位进行投标,不得拆分投标。不完整投标将被视为无效投标。
合同履行期限:自合同签订之日起至质保期结束,其中交货期自合同签订之日起90个工作日,质保期自最终验收合格之日起12个月。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于非专门面向中小企业采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)中(二)工业。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人应为中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织;(2)投标人应为有资格和能力提供本项目的货物或服务的制造商或代理商。4.投标人存在以下任一情形的不得参加本项目/包投标:(1)为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的单位,及其关联的附属机构。(2)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的。(3)未向采购代理机构购买招标文件并登记备案的。 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2025年07月01日 至2025年07月08日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦1803室或liutong@ck.citic.com
方式:现场或邮件,标书售价为每包的售价,售后不退。其他详见六、其他补充事宜。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年07月22日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年07月22日 09点00分(北京时间)
地点:广州市越秀区融通街1-27号华泰宾馆迎宾楼3楼5号会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.现场或邮件领购采购文件相关事宜
(1)潜在供应商须提供以下资料:
①法定代表人(或单位负责人)授权书/介绍信原件或复印件(加盖公章或有效专用章)
②被授权人身份证明复印件(加盖公章或有效专用章)
③潜在投标人须登记备案,填写《采购文件发售记录》(加盖公章或有效专用章,详见公告附件)
现场:在采购文件发售时间截止前携上述资料原件至指定地点
邮件:在采购文件发售时间截止前将上述资料扫描件(PDF格式),以邮件形式发送至liutong@ck.citic.com。经采购代理机构确认后以转账形式将标书款汇至采购代理机构指定账户(汇款时请注明公告所示招标项目编号、包号),提交转账凭证扫描件并登记备案。采购代理机构将以快递形式及时寄去采购文件,但采购代理机构或采购人在任何情况下对快递过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。
标书款发票:缴费现场领取或邮件发送。
2.投标文件逾期送达或未按招标文件要求密封的,采购人、采购代理机构将予拒收。
3.评分方法:综合评分法
4.发布公告的媒介:中国政府采购网()
5.采购项目需要落实的政府采购政策
包括但不限于以下政策:
(1)政府采购促进中小企业发展有关政策
(2)政府采购支持监狱企业发展有关政策
(3)政府采购促进残疾人就业有关政策
(4)政府采购鼓励采购节能环保产品有关政策
6.采购代理机构账户信息(标书购买、保证金提交):
账户名称:中信国际招标有限公司
开户银行:中信银行北京三元桥支行
开户账号:8110701013102383606
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州海洋地质调查局
地址:广州市南沙区南横村海滨路1133号
联系方式:胡工020- 28020738
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司
地 址:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦1803室
联系方式:李玲丽、刘通、张羽扬、符群慕; 010-87945198转608、612、653、606
3.项目联系方式
项目联系人:李玲丽
电 话: 010-87945198转608
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
撬装增压混浆泵采购项目
品目
货物/设备/海洋仪器设备/其他海洋仪器设备
采购单位
广州海洋地质调查局
行政区域
广州市
公告时间
2025年07月01日 17:59
获取招标文件时间
2025年07月01日至2025年07月08日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦1803室或liutong@ck.citic.com
开标时间
2025年07月22日 09:00
开标地点
广州市越秀区融通街1-27号华泰宾馆迎宾楼3楼5号会议室
预算金额
¥390.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李玲丽
项目联系电话
010-87945198转608
采购单位
广州海洋地质调查局
采购单位地址
广州市南沙区南横村海滨路1133号
采购单位联系方式
胡工020- 28020738
代理机构名称
中信国际招标有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦1803室
代理机构联系方式
李玲丽、刘通、张羽扬、符群慕; 010-87945198转608、612、653、606
附件:
附件1
采购文件发售记录.xlsx
\n采购文件发售记录\n\n项目名称:\n\n\n\n\n\n项目编号:\n\n\n\n\n\n日 期\n供应商名称\n项目负责人\n固定电话\n电子邮箱\n\n\n\n\n传真:\n\n\n\n固话:\n\n\n\n手机:\n\n\n\n\n纳税人识别号:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n采购文件发售记录填写须知(供应商代表应了解并严格遵守本须知规定):\n\n1、供应商名称须与实际供应商营业执照/法人证书登记名称完全一致,如截止时间前有更正须提前书面正式通知我公司;\n\n2、登记的电话、传真号码须确认正常,因供应商登记号码有误导致的通知或其它文件不能及时传达后果由供应商自负;\n\n3、项目联系人须为供应商公司指定的具有职务的正式人员;\n\n\n