河南空预器减速机改造 空预器减速机重新招标公告(国家电投集团河南电力有限公司2025)
点击查看公告内容: GJDTHNTP2025161-国家电投集团河南公司平东分公司#6A空预器减速机改造项目重新招标(二次).pdf
国家电投集团河南电力有限公司平东分公司#6A空预器减速机改造项目采购公告(二次公告)国家电投集团河南电力有限公司对平东发电分公司平东分公司#6A空预器减速机改造项目进行谈判。一、项目基本情况采购人:国家电投集团河南电力有限公司招标代理机构:中国电能成套设备有限公司项目单位:国家电投集团河南电力有限公司平东发电分公司项目地点:河南省平顶山市项目资金来源:企业自有资金二、本次招标标段情况采购编号:GJDTHNTP2025161标段名称:国家电投集团河南公司平东分公司#6A空预器减速机改造项目招标范围:平东分公司对#6A空预器减速机进行改造。空预器厂家豪顿华工程有限公司,空预器减速机为cavex系列,型号ZF88K4两台、CDA180两台、CDA355型一台。供货范围包括原空预器减速机拆除拆除,新空预器减速机的设计、制造、供货、安装、调试等全部改造内容以及必要的技术服务。具体内容以采购文件为准。三、应答人资格要求(一)基本资格要求1.应答人具有独立订立合同的资格;2.应答人应经营状况良好,最近两个报告期未发生资不抵债的情况(须提供经审计的财务报告及报表,或审计机构审计的,或电子税务局年度财务报表);3.应答人具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;4.应答人近36个月内(含,自首次报价截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形,无因应答人违约或不恰当履约引起的、且有可能对本项目合同执行产生潜在不良影响的诉讼、仲裁”(提供近36个月内与招标人及其所属单位诉讼、仲裁事项清单);5.应答人具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;7.应答人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;8.应答人没有处于国家电投集团河南电力有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。(二)专项资格要求(以投标文件中提供资料为准,原则上不再澄清)1.应答人2015年1月1日以来应具有(以合同完工时间为准)1个及以上豪顿华工程有限公司空预器配套弗兰德cavex系列减速机改造或供货业绩,要求运行一年以上;改造后的减速机应为cavex、西门子或弗兰德等同类品牌减速机。(需提供合同复印件(包括合同首页、供货范围(规格和型号、主要技术参数、数量)、签字页)、投运证明(业主竣工验收证明或业主出具的投运证明文件);2.应答人近36个月内(含,自首次报价截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故;近18个月内(含,自首次报价截止日起往前推算)在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故;3.承包商及其分包商未被列入国家电投河南公司承包商“黑名单”库;4.本标段不接受联合体投标。(三)特别说明1.采购人对在国家电投集团公司系统行贿涉案供应商实施“黑名单”制度,涉案单位及行贿人(包括其实际控制企业)永久禁入,其投标资格按不合格认定。2.如潜在应答人就本项目设置的资质资格要求有合理质疑,请在采购文件发售时间内与招标代理机构联系。四、发售采购文件事宜1.采购文件发售方式本项目实行在线售卖采购文件。凡有意参加投标者,请于购买采购文件时间内进入电能易购招标采购平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并登录网页报名(采购信息-可参与项目)参与购买采购文件,不接受现场购买。2.报价截止日期公告发布时间:2025年7月5日报价截止时间:以电能易购招标采购平台报价截止时间为准,报价截止时间之前均可参与报价。热线服务:上午9:00~11:30,下午14:00~17:00(法定节日除外)。3.响应文件的递交响应文件递交的截止时间(即首次报价截止时间)暂定2025年7月9日8时30分(北京时间),应答人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)递交电子投标文件。4.招标信息服务费:500元。5.采购文件参与报名和获取登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看采购公告→支付信息服务费用(微信在线/对公转账支付)→下载查看采购文件。数智签APP办理:国家电投电子商务平台使用数智签APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore或安卓应用商店下载"数智签"APP。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。在国家电投电子商务平台上操作时遇到包括系统使用和投标管家客户端使用、供应商注册审核等问题,请拨打国家电投电子商务平台(电能e招采)服务支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1。6.报价文件的递交6.1报价文件递交的截止时间(即投标截止时间),报价人应在截止时间前通过(电能易购招标采购平台)进行报价。点击“采购信息-进入正在参与项目(点开始报价)→进入项目界面→报价大厅(进行相关报价操作)”6.2电能易购招标采购平台不接收逾期传输的报价文件。6.3未按照本公告要求购买或报名采购文件的潜在应答人的报价将被拒绝。7.发布公告的媒介本公告同时在中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和电能易购招标采购平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。8.标段联系人联系人:陈锐锴电话:010-56995936/19565668975(签名)(盖章)2025年7月5日