泵站闸门启闭机更换及加装防雨房屋重新招标公告(2025)
南京机场1、2、3号泵站闸门启闭机更换及加装防雨房屋项目重新招标公告
一、项目概况
1.?项目名称:
南京机场1、2、3号泵站闸门启闭机更换及加装防雨房屋项目
2.?项目编号:
JT-ZZZB-20250630-300
3.?采购方式:
自主招标
4.?项目规模: 94.5万元(含税)
5.?项目内容:
南京机场泵站闸门启闭机更换及加装防雨房屋项目(
1
、
2
、
3
号泵站)
。
主要包括
1
、
2
、
3
号泵站若干启闭机更换,破损处修复,增设氨氮仪、临时排水泵、临时挡水板以及零星土建等。
6. 项目
工期:
合同签订生效后,以监理开具的开工令
之日起
45
日历日内。
7. 该项目不属于依法必须进行招标的项目,也不属于政府采购项目,为招标人自行采购的项目。
8.本项目为重新招标项目,至投标文件递交截止时间,投标人若不足3个,则变更采购方式为竞争性谈判/磋商或单一来源采购。
9.已提交投标文件的投标人如在?2025年7月14日上午11时整之前未提交新的文件,则以已提交的文件为准。
二、投标人资格要求
1.投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人。(提供营业执照复印件加盖单位公章)
2.投标人必须
同时
具有住建部或住建厅颁发的
水利水电工程施工总承包二
级(含)以上
施工资质,并具有建设行政主管部门颁发的
有效期内的
安全生产许可证。
(提供有关证书复印件并加盖公章)
3.投标人自
2022
年
1
月
1
日以来有不少于
2
个单项合同金额
60
万元(含)以上的
水利水电
类项目施工业绩。(以合同签订日期为准,提供有关合同复印件并加盖公章)
4.提供拟投入本
项目负责人近半年的社保证明(
2024
年
12
月至
20
25
年
5
月)及《安全生产考核合格证书》
B
类
(
提供复印件并加盖公章,原件备查
)。
5.提供
拟投入本项目
专职安全生产管理人员近半年的社保证明(
2024
年
12
月至
20
25
年
5
月
)及《安全生产考核合格证书》
C
类
(
提供复印件并加盖公章,原件备查
)
。
三、招标文件的获取
1.招标文件获取时间:公告发布之时起至
2025年7月14日
11时整止(北京时间,下同)。
2.网上发售电子版招标文件,不提供纸质文件。招标服务费200元,获取后不退。支付成功3个工作日后可自行查看及下载发票。发票一经开具,不子退换。
3.投标人登录东部机场集团电子采购平台(https://bid.easternairports.com:1443/)报名并获取招标文件。未注册或未成功注册的投标人需进行用户注册,进入采购平台点击【供应商登录】-点击右下角【立即注册】(注册步骤详见平台通知栏目中的操作手册),审核通过后方可报名并获取招标文件。
四、投标文件的递交
1.投标人应登录东部机场集团电子采购平台并上传投标文件,操作步骤详见平台通知栏目中的操作手册。
2.投标人除应上传投标文件外,还需顺丰/EMS快递方式提交密封的纸质投标文件。
3.投递地址:东部机场集团经营管理部(南京市江宁区天元西路199号16楼)。
收件人:杨工、赵工。
收件人联系电话:025-69821436、69821244。
4.截止日期:
2025年7月14日
上午11时整,逾期上传的电子投标文件或逾期送达的纸质投标文件可能被拒绝。
五、纪检联系方式
纪检监督电话:025-69821380