湖州市现代农业产业园建设 安置区提升改造工程 人居环境提升 生态文明建设 人文环境提升 安置区提升改造重新招标公告(湖州市南浔区练市镇人民政府2025)
练市镇“乡村振兴”万亩现代农业产业园建设项目-建新村二期安置区提升改造工程(重新招标)[A3305030670000137005002]
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
练市镇“乡村振兴”万亩现代农业产业园建设项目
项目代码:
2112-330503-04-01-201740
招标人:
名称:湖州市南浔区练市镇人民政府
地址:湖州市南浔区练市镇湖盐东路95号
联系人:王祥祥
电话:159****7465
代理机构:
名称:浙江建通工程建设管理有限公司
地址:
联系人:李文岳
电话:
项目概况:
详见湖州市公共资源信息网
招标条件:
已具备
招标内容、范围:
包括图纸范围内市政、道路排水、绿化苗木、路灯、传达室、配电房等施工(具体详见工程量清单和图纸)
招标规模:
本项目围绕农业产业,对练市镇辖区内的西堡村、凌家堰村、中心村等11村进行人居环境提升、生态文明建设、智慧农业平台建设、人文环境提升、旅游资源挖掘等方面综合提升改造。具体如下: 1、安置区提升改造 安置小区建设围墙64000平方米;新增及改造绿化85700平方米;新增驳岸18000平方米;建设及改造道路52500平方米,建设道路配套管线工程;新增亮化工程配套路灯490套;改建中心片区、荃仁片区、花林片区商业配套共14200平方米。 2、农业区提升改造 平整土地10000亩;建设农业配套设施,包括水渠14900米,道路9700米,水闸1个,新建中心片区、荃仁片区、红美人基地三处智慧农业系统,改造农业观光配套公交站台、站牌62个,新建现代农业体验园20亩,改建农业数字展示馆2000平方米,改建中心片区粮食功能区及大虹桥粮食功能区约6000平方米。 3、旅游基础配套提升改造 利用现有存量民宅3700平方米改建成民宿;改建农业体验中心,包括农业体验实验区30亩,农业采摘区615亩,垂钓区180亩,湖羊文化馆1900平方米,健身广场600平方米;改建旅游厕所5座;建设停车位4400个;改建垃圾收集站6个。 4、其他配套提升改造 利用现有农房3000平方米改建成康养中心,完善配套绿化、亮化、健身设施等,设置床位数约90个;利用村部闲置用房3500平方米改造成乡村驿站;利用安置区住房屋顶,建设50000平方米光伏发电
标段(包)划分:
练市镇“乡村振兴”万亩现代农业产业园建设项目-建新村二期安置区提升改造工程
标段(包)名称:
练市镇“乡村振兴”万亩现代农业产业园建设项目-建新村二期安置区提升改造工程第1次重新招标
标段(包)编号:
A3305030670000137005002
标段(包)招标估算金额:
15,139,500.00元
资金来源:
财政
投标人资格能力要求:
详见招标文件
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2025-07-29至2025-08-19,获取方法:请登录湖州市公共资源交易系统—“交易主体登录”,下载获取后缀名为“.HZZF”的招标文件、“hzzb”格式的工程量清单、电子版施工图等。
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2025-08-19,递交方式:投标人应在投标截止时间之前,登录湖州市公共资源交易信息网—电子交易平台—湖州市公共资源交易系统-上传投标文件模块,上传“CA加密后的电子投标文件”。
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易服务平台、湖州市公共资源交易信息网
行政监督机构:
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室
电话:
0572-3023097
信息来源:
湖州市公共资源交易中心南浔分中心
接收时间:
招标公告.pdf
1.招标条件练市镇“乡村振兴”万亩现代农业产业园建设项目-建新村二期安置区提升改造工程已湖州市南浔区发展改革和经济信息化局以浔发改投资〔2025〕4号批准建设,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,项目业主为湖州市南浔区练市镇人民政府,招标人为湖州市南浔区练市镇人民政府,委托代理机构为浙江建通工程建设管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的练市镇“乡村振兴”万亩现代农业产业园建设项目-建新村二期安置区提升改造工程(重新招标)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算1718.14万元,其中建安工程造价1513.95万元,建设规模:建设道路面积16500平方米,车位广场等硬化面积7800平方米,路域环境11500平方米,以及建筑面积53平方米的传达室1处,建筑面积168平方米的配电房1处,雨水管线4.4km,污水管线4.8km,路灯25套等,建设地点:湖州市南浔区练市镇。2.2招标范围:包括图纸范围内道路、排水、路域环境、路灯、传达室、配电房等施工(具体详见工程量清单和图纸)。本次招标建安工程造价1382.1719万元。2.3施工总工期:270日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是□否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完成过业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/,;□3.5(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求);□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7☑拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程贰级及以上建造师执业资格(□职称:),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人具有园林绿化相关专业□中级及以上技术职称□高级技术职称,园林绿化相关专业仅限于园林绿化或风景园林或园林建筑或环境艺术或园林工程或古建筑园林专业;□拟派项目负责人自/年/月/日以来□承接过/□完成过业绩;☑3.8建造师证书及B类证书接受有效合法的电子证书。建造师证书和B证必须在有效期内,一级建造师电子证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于开展一级建造师电子注册证书试点工作的通知》的相关要求。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员1名,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022年7月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;□3.16(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。4.招投标方式4.1公开招标。4.2□采用评定分离,☑不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月19日9时30分,电子招标投标交易平台:湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)。7.联系方式招标人:湖州市南浔区练市镇人民政府招标代理机构:浙江建通工程建设管理有限公司地址:浙江省湖州市南浔区练市镇湖盐东路95号地址:湖州市南浔区东迁街道沈塘路62号联系人:罗先生,联系人:曹萍电话:18267218723,电话:0572-3827122邮箱:/邮箱:2649638078@qq.com2025年7月29日监管部门:湖州市南浔区住房和城乡建设局监督电话:0572-3910023湖州市公共资源交易系统技术支持:服务电话:0572-2220028服务热线:0512-58188582CA锁办理电话:40008781988.其他:8.1本项目为全流程电子招投标建设工程项目【采用远程不见面开标方式】。8.2本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、浙江省公共资源交易服务平台、湖州市公共资源交易信息网上发布。8.3本项目招标文件已于2025年7月14日至2025年7月21日在湖州市公共资源交易信息网公示。1.招标条件练市镇“乡村振兴”万亩现代农业产业园建设项目-建新村二期安置区提升改造工程已湖州市南浔区发展改革和经济信息化局以浔发改投资〔2025〕4号批准建设,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,项目业主为湖州市南浔区练市镇人民政府,招标人为湖州市南浔区练市镇人民政府,委托代理机构为浙江建通工程建设管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的练市镇“乡村振兴”万亩现代农业产业园建设项目-建新村二期安置区提升改造工程(重新招标)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算1718.14万元,其中建安工程造价1513.95万元,建设规模:建设道路面积16500平方米,车位广场等硬化面积7800平方米,路域环境11500平方米,以及建筑面积53平方米的传达室1处,建筑面积168平方米的配电房1处,雨水管线4.4km,污水管线4.8km,路灯25套等,建设地点:湖州市南浔区练市镇。2.2招标范围:包括图纸范围内道路、排水、路域环境、路灯、传达室、配电房等施工(具体详见工程量清单和图纸)。本次招标建安工程造价1382.1719万元。2.3施工总工期:270日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是□否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完成过业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/,;□3.5(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求);□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7☑拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程贰级及以上建造师执业资格(□职称:),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人具有园林绿化相关专业□中级及以上技术职称□高级技术职称,园林绿化相关专业仅限于园林绿化或风景园林或园林建筑或环境艺术或园林工程或古建筑园林专业;□拟派项目负责人自/年/月/日以来□承接过/□完成过业绩;☑3.8建造师证书及B类证书接受有效合法的电子证书。建造师证书和B证必须在有效期内,一级建造师电子证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于开展一级建造师电子注册证书试点工作的通知》的相关要求。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员1名,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022年7月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;□3.16(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。4.招投标方式4.1公开招标。4.2□采用评定分离,☑不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月19日9时30分,电子招标投标交易平台:湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)。7.联系方式招标人:湖州市南浔区练市镇人民政府招标代理机构:浙江建通工程建设管理有限公司地址:浙江省湖州市南浔区练市镇湖盐东路95号地址:湖州市南浔区东迁街道沈塘路62号联系人:罗先生,联系人:曹萍电话:18267218723,电话:0572-3827122邮箱:/邮箱:2649638078@qq.com2025年7月29日监管部门:湖州市南浔区住房和城乡建设局监督电话:0572-3910023湖州市公共资源交易系统技术支持:服务电话:0572-2220028服务热线:0512-58188582CA锁办理电话:40008781988.其他:8.1本项目为全流程电子招投标建设工程项目【采用远程不见面开标方式】。8.2本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、浙江省公共资源交易服务平台、湖州市公共资源交易信息网上发布。8.3本项目招标文件已于2025年7月14日至2025年7月21日在湖州市公共资源交易信息网公示。1.招标条件练市镇“乡村振兴”万亩现代农业产业园建设项目-建新村二期安置区提升改造工程已湖州市南浔区发展改革和经济信息化局以浔发改投资〔2025〕4号批准建设,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,项目业主为湖州市南浔区练市镇人民政府,招标人为湖州市南浔区练市镇人民政府,委托代理机构为浙江建通工程建设管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的练市镇“乡村振兴”万亩现代农业产业园建设项目-建新村二期安置区提升改造工程(重新招标)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算1718.14万元,其中建安工程造价1513.95万元,建设规模:建设道路面积16500平方米,车位广场等硬化面积7800平方米,路域环境11500平方米,以及建筑面积53平方米的传达室1处,建筑面积168平方米的配电房1处,雨水管线4.4km,污水管线4.8km,路灯25套等,建设地点:湖州市南浔区练市镇。2.2招标范围:包括图纸范围内道路、排水、路域环境、路灯、传达室、配电房等施工(具体详见工程量清单和图纸)。本次招标建安工程造价1382.1719万元。2.3施工总工期:270日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是□否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完成过业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/,;□3.5(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求);□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7☑拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程贰级及以上建造师执业资格(□职称:),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人具有园林绿化相关专业□中级及以上技术职称□高级技术职称,园林绿化相关专业仅限于园林绿化或风景园林或园林建筑或环境艺术或园林工程或古建筑园林专业;□拟派项目负责人自/年/月/日以来□承接过/□完成过业绩;☑3.8建造师证书及B类证书接受有效合法的电子证书。建造师证书和B证必须在有效期内,一级建造师电子证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于开展一级建造师电子注册证书试点工作的通知》的相关要求。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员1名,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022年7月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;□3.16(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。4.招投标方式4.1公开招标。4.2□采用评定分离,☑不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月19日9时30分,电子招标投标交易平台:湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)。7.联系方式招标人:湖州市南浔区练市镇人民政府地址:浙江省湖州市南浔区练市镇湖盐东路95号地招标代理机构:浙江建通工程建设管理有限公司联系人:罗先生址:湖州市南浔区东迁街道沈塘路62号电话:18267218723电联系人:曹萍邮箱:/邮话:0572-3827122箱:2649638078@qq.com2025年7月29日监管部门:湖州市南浔区住房和城乡建设局监督电话:0572-3910023湖州市公共资源交易系统技术支持:服务电话:0572-2220028服务热线:0512-58188582CA锁办理电话:40008781988.其他:8.1本项目为全流程电子招投标建设工程项目【采用远程不见面开标方式】。8.2本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、浙江省公共资源交易服务平台、湖州市公共资源交易信息网上发布。8.3本项目招标文件已于2025年7月14日至2025年7月21日在湖州市公共资源交易信息网公示。1.招标条件练市镇“乡村振兴”万亩现代农业产业园建设项目-建新村二期安置区提升改造工程已湖州市南浔区发展改革和经济信息化局以浔发改投资〔2025〕4号批准建设,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,项目业主为湖州市南浔区练市镇人民政府,招标人为湖州市南浔区练市镇人民政府,委托代理机构为浙江建通工程建设管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的练市镇“乡村振兴”万亩现代农业产业园建设项目-建新村二期安置区提升改造工程(重新招标)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算1718.14万元,其中建安工程造价1513.95万元,建设规模:建设道路面积16500平方米,车位广场等硬化面积7800平方米,路域环境11500平方米,以及建筑面积53平方米的传达室1处,建筑面积168平方米的配电房1处,雨水管线4.4km,污水管线4.8km,路灯25套等,建设地点:湖州市南浔区练市镇。2.2招标范围:包括图纸范围内道路、排水、路域环境、路灯、传达室、配电房等施工(具体详见工程量清单和图纸)。本次招标建安工程造价1382.1719万元。2.3施工总工期:270日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是□否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完成过业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/,;□3.5(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求);□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7☑拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程贰级及以上建造师执业资格(□职称:),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人具有园林绿化相关专业□中级及以上技术职称□高级技术职称,园林绿化相关专业仅限于园林绿化或风景园林或园林建筑或环境艺术或园林工程或古建筑园林专业;□拟派项目负责人自/年/月/日以来□承接过/□完成过业绩;☑3.8建造师证书及B类证书接受有效合法的电子证书。建造师证书和B证必须在有效期内,一级建造师电子证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于开展一级建造师电子注册证书试点工作的通知》的相关要求。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员1名,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022年7月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;□3.16(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。4.招投标方式4.1公开招标。4.2□采用评定分离,☑不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月19日9时30分,电子招标投标交易平台:湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn:7080/TPBidder/memberLogin)。7.联系方式招标人:湖州市南浔区练市镇人民政府招标代理机构:浙江建通工程建设管理有限公司地址:浙江省湖州市南浔区练市镇湖盐东路95号地址:湖州市南浔区东迁街道沈塘路62号联系人:罗先生,联系人:曹萍电话:18267218723,电话:0572-3827122邮箱:/邮箱:2649638078@qq.com2025年7月29日监管部门:湖州市南浔区住房和城乡建设局监督电话:0572-3910023湖州市公共资源交易系统技术支持:服务电话:0572-2220028服务热线:0512-58188582CA锁办理电话:40008781988.其他:8.1本项目为全流程电子招投标建设工程项目【采用远程不见面开标方式】。8.2本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、浙江省公共资源交易服务平台、湖州市公共资源交易信息网上发布。8.3本项目招标文件已于2025年7月14日至2025年7月21日在湖州市公共资源交易信息网公示。