空调及配套设备 科士达精密空调 线缆 低压配电系统开关设备及配套辅材重新招标公告(联通数字科技有限公司2025)



中铁集团机房基础设施更新改造项目空调及配套设备'【重新招标】

项目编号:TC250P0SX

项目名称:中铁集团机房基础设施更新改造项目空调及配套设备'【重新招标】

项目分类/地区/行业:货物-北京-广电通信

招标人:联通数字科技有限公司

招标代理机构:中招国际招标有限公司

中铁集团机房基础设施更新改造项目空调及配套设备'【重新招标】附件下载查看

本询比采购项目为中铁集团机房基础设施更新改造项目空调及配套设备(二次),(采购代理编号:TC250P0SX),采购人为联通数字科技有限公司,采购代理机构为中招国际招标有限公司。项目资金已落实,具备询比采购条件。本项目于2025年7月25日发布第一次询比采购公告,因购买标书的潜在供应商不足三家,询比采购失败,现组织第二次询比采购。特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)(电子形式)应答。1.项目概况与采购内容1.1项目概况本项目旨在对客户(中铁集团)的数据中心机房进行升级优化改造而购置相关设备,包括:购置机房用精密空调和机柜,提升机房运行环境的稳定和健壮;购置PDU及电缆桥架进行内部改造,提高客户机房的运行环境的合规和合理性等。项目实施达到,提升机房整体运行的可靠性,优化客户机房的空间布局增强安全性,提升机房的整体运维管理能力。1.1.1项目预算:总预算金额(不含税):176.31万元人民币。采购包1:精密空调及配电设备,预算金额(不含税):103.36万元人民币;采购包2:机房改造配套设备,预算金额(不含税):72.955万元人民币。1.1.2采购包划分:本项目划分采购包。采购包1:精密空调及配电设备;采购包2:机房改造配套设备。1.1.3技术指标概述:详见第五章技术规范书相应章节。1.1.4到货期:卖方自合同签订且最终客户同意入场之日起7天到货。1.1.5保修期:自《初验合格证书》签署之日起12个月原厂保修服务。1.1.6实施地点:北京市石景山区,采购人指定地点。1.2采购内容:采购包1:精密空调及配电设备:序号设备名称规格/型号单位数量1科士达精密空调MTO80DA台2科士达精密空调ST012FA台3科士达ATS互投柜KPM(400A)34科士达列头柜GGIC400P3采购包2:机房改造配套设备:序号设备名称规格/型号单位数量1天津小猫线缆ZR-YJV0.6/1KV4X95+1X50米5002香江科技股份PDU2000-63-mPH-12/12-B1203亿泰顺兴桥架热镀锌电缆桥架50*400米5004机房电力扩容配套设备低压配电系统开关设备及配套辅材项11.3本项目设置最高限价,采购包1:精密空调及配电设备,最高限价:981,900.00元(不含税);采购包2:机房改造配套设备,最高限价:693,000.00元(不含税),应答人应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2.应答人资格要求2.1应答人基本资格要求2.1.1在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其他组织。如为企业法人,须提供企业法人营业执照扫描件;如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证扫描件。2.1.2财务要求应答人须能为本项目开具增值税专用发票,须提供有效的证明文件或承诺书(一般纳税人证明文件提供“全国一般纳税人资格查询网站(https://taxpayer.top/)”查询结果的截屏,或提供税务局出具的一般纳税人认定表/其他证明材料;非一般纳税人提供加盖公章的承诺书扫描件(格式自拟)。2.1.3信誉要求:(1)应答人具有良好的商业信誉;在近三年的经营活动中没有骗取中标、严重违约、重大工程质量或安全问题。以加盖企业公章的合规经营承诺书为准。(2)未处于中国联通供应商黑名单(包括数科公司黑名单和集团公司黑名单)禁入期限内;处于黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与应答。(3)处于禁入期内的电信和互联网行业网络安全风险警示企业名单中的禁入型供应商不得参与应答。2.1.4其他要求:(1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一询比项目应答。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一采购项目的应答。(须提供加盖公章的其他要求承诺书、《控股及管理关系情况申报表》、《单位负责人信息一览表》)(3)与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加应答。(4)满足国家绿色低碳采购要求,不得使用来自松材线虫病疫区的松木及包装材料,如采购含有木质包装材料的货物时须提供《植物检疫证书》。(5)满足国家合规管控要求(须提供加盖公章的供应商合规承诺原件扫描件)。(6)应答人须承诺满足《供应商规范行为知晓承诺书》要求(须提供加盖公章的供应商规范行为知晓承诺书原件扫描件)。(7)参加应答的厂商应能够直接作为卖方与买方签订合同。(8)本项目不接受联合体应答。(9)制造商/代理商要求:本次询比原则上接受制造商和代理商报名应答(其中采购包2:机房电力扩容配套设备可不提供授权函),如制造商和代理商同时应答,则取消代理商应答资格。应答人为代理商的,应由制造商针对本项目出具授权函,授权函明确产品销售和服务的分工界面,并承诺对应答人所销售产品提供技术支持。2.1.5应答人不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业的;(3)被暂停或者取消投标资格的;(4)财产被接管或者冻结的;(5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)法律法规限定的其他情形。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.询比采购文件获取4.1询比采购文件获取时间:2025年7月30日23:00时至2025年8月3日17:00时(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。4.2询比采购文件获取地点:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)中国联通智慧供应链。4.3询比采购文件获取方式:(1)询比采购文件获取地点:有意向的潜在应答人登录网站中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)获取询比采购文件,且下载询比采购文件后才可参与应答。未按照询比公告中规定时间获取询比采购文件的应答人不能参加应答。(2)应答人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入中国联通智慧供应链,找到要参与的项目,在询比文件售卖时间内,填写并提交购买询比文件申请,将项目加入到购物车中,选择“网上支付”的方式并进行结算,支付成功后可直接下载询比采购文件。(3)支付方式:沃支付(中国联通合作方自服务门户https://www.cuecp.cn沃支付),通过“沃支付”支付成功后即可下载询比采购文件。注:潜在应答人须在购买询比文件前,开通联通“沃支付”功能,并通过“沃支付”付费购买询比文件,如未及时办理成功对获取询比文件及应答所产生后果,潜在应答人自行承担相应后果。(4)供应商注册及IPASS办理潜在应答人必须接受电子招标流程,凡有意参加本次询比采购但尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。须在应答截止时间5日前完成中国联通采购与招标网的电子招投标平台供应商注册、IPASS办理及绑定联系人等所有手续,否则将直接导致无法将应答文件在应答截止时间前上传至中国联通智慧供应链-招标采购中心。应答截止时间前未将应答文件上传至此平台,视为自动放弃本项目的应答资格。(5)中国联通智慧供应链使用指南(账户注册、操作指导手册、购买标书操作、投标指导视频)应答人可登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在“我的工作台-共享文档下载”自行下载。4.4询比采购文件每套售价人民币300元整(¥叁佰元),售后不退。5.应答文件的递交5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):电子应答文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)递交,应答截止时间为2025年8月4日13时30分。5.2应答文件递交地点:数据电文应答文件通过“联通智慧供应链平台招标采购中心”(网址:https://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml)递交。5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照询比采购文件要求密封的/未按询比采购文件在电子平台加密上传的;。5.4.3未按照本公告要求获得本项目询比采购文件的。6.样品的递交(如有)6.1样品递交的时间、地点:/6.2检测相关费用:/7.发布公告的媒介本询比采购公告在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)发布,其他媒介转载无效。8.联系方式采购人:联通数字科技有限公司地址:北京市西城区西单北大街甲133号采购代理机构:中招国际招标有限公司采购代理机构地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:于鹏飞、孔海容、尹郁熙、许洁、王雪菲、朱宏波电话:13261606513电子邮件:yupengfei@cntcitc.com.cn开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部账号:0200049619200362296监督部门:工信部联系人:王雪菲电话:18519759331电子邮箱:wangxuefei@cntcitc.com.cn采购人:联通数字科技有限公司采购代理机构:中招国际招标有限公司2025年7月30日