图书配送及服务重新招标公告(沈阳书业集团发行有限责任公司2025)
(2025)4094-1沈阳书业集团发行有限责任公司图书配送及服务项目001包(第一次重新招标)招标公告
(2025)4094-1 沈阳书业集团发行有限责任公司图书配送及服务项目001包(第一次重新招标)招标公告
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
招标公告
(2025)4094-1 沈阳书业集团发行有限责任公司图书配送及服务项目001包(第一次重新招标)招标公告
发布时间 2025-08-08 09:00:00
辽宁阳光集中采购代理有限公司
(以下简称
“
招标代理机构
”)受
沈阳书业集团发行有限责任公司
(以下简称
“
招标人
”)委托,
组织本项目
公开招标
活动,项目资金已落实。现对:
(
2025)4094-1沈阳书业集团发行有限责任公司图书配送及服务项目
001包
(第一次重新招标)
进行公开
招标
。
一、项目基本情况
1.
项目编号:
(
2025)4094-1
2.
项目名称:
沈阳书业集团发行有限责任公司图书配送及服务项目
001包
(第一次重新招标)
3.采购预算(001包):
35
万元
/年(含税)投标人进行单价报价,报价超过最高单价限价(单价最高限价金额详见
001包
报价表)作废标处理。采购预算不作为合同结算依据,招标人据实结算,最终结算金额
=中标单价*
实际发生量
。
4.标段(标包)划分:1个,拟定1家中标人。
5.
采购需求:
(
1)负责大连庄河、本溪、锦州、丹东、其他新增客户(包括但不限于上述区域)的图书配送服务。
(
2)投标人应尽职尽责地完成招标人委派的图书配送任务。
具体采购需求详见招标文件第三章服务需求。
6.服务期限:
自合同签订之日起一年。若第一年服务良好,满足招标人实际需求,第二年可续签,若第二年服务良好,满足招标人实际需求,第三年可续签。
7.服务地点:采购人指定地点。
8.付款方式、条件:
每半年按照实际发生结算一次,投标人须提供增值税专用发票或增值税普通发票。
9.服务标准:
将货物安全无损送达,装卸过程须避免因磕碰等造成损坏,服务热忱、耐心、细致周到,让采购方客户满意。
10.其他服务要求如下:
投标人具有独立运输配送能力且图书配送经验丰富,至少具有两辆专业配送车辆(包括但不限于货运车辆),提供车辆行驶证复印件(租赁车辆需提供租赁合同复印件及车辆行驶证复印件)。具体采购需求详见招标文件第三章服务需求。
11.
本项目不接受联合体投标
。
二、
投标人
的资格要求:
1.营业执照或事业单位法人证书或执业许可证等证明文件或自然人的身份证明。
提供证明材料并加盖公章。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函。
提供承诺函并加盖公章。
3.
提供
开标时间前六个月内任一个月的依法缴纳税收的缴款凭据
。
提供证明材料并加盖公章。
4.
提供
开标时间前六个月内任一个月的依法缴纳社会保障资金的缴款凭据
。
提供证明材料并加盖公章。
5.
具备履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障能力声明函
。
提供
声明
函并加盖公章。
6.
投标人
在全国企业信用信息公示系统中
未被
列入严重违法失信企业名单,或在
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)
未
被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
提供承诺函并加盖公章。
7.投标人
具有有效的道路运输经营许可证
。
提供证明材料并加盖公章。
三、
辽宁阳光采购平台操作
须知
参加
辽宁阳光采购平台发的项目
,请
详细
阅
招标文件及辽宁阳光采购平台服务指南,如平台服务指南与招标文件要求不一致,请以招标文件要求为准。投标人应及时进行平台会员注册(填写基本信息并完善信息),注册成功后即可参与招标活动。
四、获取招标文件
时间:
2025
年
8
月
8
日
9
点至
8
月
14
日
16
点(北京时间)
方式:
本项目招标文件线上获取。
凡有意参加本项目的
投标人
,请登录辽宁阳光采购服务平台(
www.lnygcg.com)按要求进行实名会员注册及选择项目报名、下载
招标文件
。
售价:
500元人民币/套,售后不退。
投标人
请通过辽宁阳光采购服务平台在线支付下载。
注:
投标人
应当通过会员注册时绑定的
对公
银行账户
,以系统提示的
“钱包支付”方式(参照平台端操作指引)交纳,将
招标
文件费用按时足额汇入系统发送的银行账户。
招标文件
费用的交纳账号由系统以短信的形式向
投标人
注册手机发送,每个
投标人
收到的账号均不相同。以其它方式交纳或第三方代交均无效。
招标
文件费用未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,该
投标人
将无法下载
招标文件
,且
投标
无效。
五、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
1.投标截止时间:2025
年
8
月
28
日
9
点
整
(北京时间)
地点:
沈阳市沈河区奉天街
328号产权大厦5楼开标室(501会议室)
提交方式:
投标人应递交密封的投标文件,纸质文件
1正4副+电子文件(U盘)1份,法定代表人或授权代表现场递交,每套投标文件须清楚地标明“正本”或“副本”。若副本和正本不一致,以正本为准。
说明:本项目无需办理
CA锁。
2.
开标要求:
开标时间:
2025
年
8
月
28
日
9
点
整
(北京时间)
开标地点:
沈阳市沈河区奉天街
328号产权大厦5楼开标室(501会议室)
,要求投标人按时参加开标会议。
六、
发布公告的媒体:
本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市)http://ggzy.shenyang.gov.cn/、辽宁阳光采购服务平台(www.lnygcg.com)、沈阳联合产权交易所网站(www.sprtc.com)、e交易电子交易平台 (www.ejy365.com)上发布,其他网站媒介转载无效。
七、投标保证金要求
1.投标保证金金额:投标保证金金额7000元。
2.投标保证金到账时间:递交投标文件截止时间前
3.投标保证金缴纳方式:钱包支付(按辽宁阳光采购服务平台系统提示交纳),保证金到账时间以系统显示的到账时间为准。
注:投标人应当通过会员注册时绑定的银行账户,以系统提示的
“钱包支付”方式(参照平台端操作指引)交纳。投标保证金的交纳账号由系统以短信的形式向投标人注册手机发送,每个投标人收到的账号均不相同。以其它方式交纳或第三方代交均无效。投标保证金未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,不能参与招标。
八
、其他补充事宜
技术支持电话:报名等系统问题可咨询
E交易系统,客服电话:4008280799
、
4008289082。
九
、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.
招标
人信息
名称:
沈阳书业集团发行有限责任公司
2.
招标代理机构
:辽宁阳光集中采购代理有限公司
地址:沈阳市沈河区奉天街
328号产权大厦
项目联系人:
朱先生
电话:
024-81663078
电子邮件:
zxq@sprtc.com
(电话未及时接听请发送电子邮件说明问题)