新建人行桥及连接公路工程重新招标公告(麻阳苗族自治县交通运输局2025)



项目名称
麻阳县郭公坪镇渝怀铁路K557+380处新建人行桥及连接公路工程

项目编号
HNHH-202507JT-0053
项目所在行政区
湖南省﹒怀化市﹒麻阳苗族自治县

资金来源
财政

投资项目统一代码
2505-431226-04-01-238637

招标项目信息

招标项目编号
HNHH-202507JT-005301
招标项目名称
麻阳县郭公坪镇渝怀铁路K557+380处新建人行桥及连接公路工程

招标项目类型
交通工程
项目业主名称
麻阳苗族自治县交通运输局

招标人名称
麻阳苗族自治县交通运输局
招标代理机构名称
湖南信元工程项目管理有限公司

招标方式
公开招标
招标组织形式
委托招标

是否重大项目


招标内容与范围
项目拟于渝怀铁路K557+380附近靠锦江河一侧新建人行桥,并对人行桥起终点顺接道路进行改造;拟建桥梁全长631.7m,桥面宽2.5m;人行桥两端连接道路改造及硬化,连接公路工程设计仅对路面进行改造,路基宽度按 4.5m设计,路面宽度3.5m。

标段信息

序号
标段(包)编号
标段(包)名称
标段合同估算价
最高限价
操作

1
HNHH-202507JT-00530101
麻阳县郭公坪镇渝怀铁路 K557+380 处新建人行桥及连接公路工程
951.7527
951.7527
详情

窗体顶端 项目拟于渝怀铁路K557+380附近靠锦江河一侧新建人行桥,并对人行桥起终点顺接道路进行改造;拟建桥梁全长631.7m,桥面宽2.5m;人行桥两端连接道路改造及硬化,连接公路工程设计仅对路面进行改造,路基宽度按 4.5m设计,路面宽度3.5m。 窗体底端

公告标题
麻阳县郭公坪镇渝怀铁路 K557+380 处新建人行桥及连接公路工程流标公告

公告类型
重新招标
公告发布时间
2025-08-26

投标截止时间

开标时间
2025-08-26 09:00:00

公告内容
麻阳县郭公坪镇渝怀铁路 K557+380 处新建人行桥及连接公路工程 流标公告 各潜在投标人: 麻阳县郭公坪镇渝怀铁路 K557+380 处新建人行桥及连接公路工程于2025年07月31日在湖南省招标投标监管网、湖南省公共资源交易服务平台发布了招标公告,因开标时投标单位未满三家,招标人决定终止项目本次的招投标活动。具体招标时间另行发布,请各投标人自行关注。由此给各潜在投标人带来的不变,敬请谅解! 招标人:麻阳苗族自治县交通运输局 招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司 时间:2025年8月26日

其他附件下载