陕西实验用品及耗材重新招标公告(陕西好猫卷烟材料有限责任公司2025)



陕西好猫卷烟材料有限责任公司实验用品及耗材采购项目【重新招标】

项目编号:SZ1257-ZC/SF-082H

项目名称:陕西好猫卷烟材料有限责任公司实验用品及耗材采购项目【重新招标】

项目分类/地区/行业:货物-陕西-其他

招标人:陕西好猫卷烟材料有限责任公司

招标代理机构:陕西省招标有限责任公司

陕西好猫卷烟材料有限责任公司实验用品及耗材采购项目【重新招标】附件下载查看

陕西好猫卷烟材料有限责任公司实验用品及耗材采购项目(二次)招标公告(招标编号:SZ1257-ZC/SF-082H)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本陕西好猫卷烟材料有限责任公司实验用品及耗材采购项目(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有自筹资金已落实,预算金额28.8840万元(含税),招标人为陕西好猫卷烟材料有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:人民币28.8840万元(含税)招标内容与范围:实验室耗材采购,涉及多种规格的实验室用品,用于盛装、保存试剂与样本,助力实验室科研及检测任务高效推进。供货期:合同签订后30天内完成供货和安装调试工作。交货地点:西安市丈八四路86号陕西好猫卷烟材料有限责任公司。质保期:一年。具体要求详见招标文件。范围:本招标项目不划分标段,本次招标为其中的:(001:陕西好猫卷烟材料有限责任公司实验用品及耗材采购项目(二次))三、投标人资格要求3.1具有独立承担民事责任的能力,提供统一社会信用代码三证合一或五证合一或多证合一的营业执照及基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息相关证明;3.2投标人须具备有效的危险化学品经营许可证;3.3提供项目负责人2024年8月至2025年7月在本单位的社保缴纳证明,公司成立不足一年的,提供从成立之日起至2025年7月的社保缴纳证明(若法定代表人直接参加投标,且项目实施过程中作为项目负责人的,可不提供);3.4投标人不得列入《国家企业信用信息公示系统》(https://www.gsxt.gov.cn/index.htm)严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入《信用中国》(https://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、不得列入《中国执行信息公开网》(https://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人);投标人和法定代表人不得存在与采购活动相关的行贿犯罪记录(包括投标人、法定代表人),以《中国裁判文书网》(https://wenshu.court.gov.cn/)为准,投标人提供以上网站相关内容查询结果截图并加盖公章;3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,控股、管理关系在《国家企业信用信息公示系统》(https://www.gsxt.gov.cn/index.htm)中查询,截图须包含法定代表人姓名、经营范围、股东及出资信息等内容,投标人提供网站相关内容查询结果截图并加盖公章;3.6对列入烟草行业“行贿行为供应商名单”或陕西中烟工业有限责任公司“黑名单”的单位(包括其法定代表人、主要负责人和行贿人),禁入期内禁止参与采购活动;在禁入期内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不得参加本项目;3.7投标人参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年9月8日9时00分00秒---2025年9月15日17时00分00秒获取方法:1.中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn),获取,已在该平台注册过的可直接登录,未注册的请先注册(电子采购平台注册免费,注册成功后可以及时参与电子采购平台发布的所有项目)。2.登录后查找并参与本项目,按提示完成购标申请,并点击“立即投标”进入“我要投标”界面,勾选需要参加的标包。3.勾选对应标包后,点击“立即购标”并选择标书费支付方式并支付成功后,即可获得下载招标文件的权限。(提示:请购标人考虑完成在线注册、审核所需的时间成本,确保在招标文件发售截止时间前成功购买下载招标文件。)如有疑问可拨打平台统一服务热线010-863971104.招标文件售价400元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年9月29日09时30分00秒递交方法:1.投标文件递交地点:投标人应当在投标截止时间前,使用“中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“中招联合招标采购平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以最终提交加密电子投标文件的电子签收凭证载明的传输完成时间为准。投标截止时间前,未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。加密电子投标文件为“中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)”提供的投标文件制作工具制作生成的加密版投标文件。投标文件的递交方式:投标人必须在制作电子投标文件之前完成CA证书的办理,并使用CA证书进行加密后才能投标;否则将无法正常投标。CA证书具体办理流程参见登录后“中招联合招标采购平台-我的工作台”中“CA申请”和“CA申请帮助”查看,也可拨打“中招联合采购平台”统一服务热线010-86397110进行咨询。六、开标时间及地点开标时间:2025年9月29日09时30分00秒开标地点:中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)远程开标大厅。七、其他公告内容1.获取招标文件费用:400元/项目,售后不退。2.本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《中国采购与招标网》、《陕西采购与招标网/陕西采购与招标公共服务平台》发布。3.请务必在招标文件获取期限内及时下载电子招标文件并做好备份,逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响投标文件编制及后续投标活动。4.因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成签到、解密或投标的,由投标人自行承担后果。八、监督部门本项目的监督部门为陕西好猫卷烟材料有限责任公司采购管理工作监督小组。九、联系方式招标人:陕西好猫卷烟材料有限责任公司地址:陕西省西安市丈八四路86号联系人:王绪山电话:029-81155041电子邮件:/招标代理机构:陕西省招标有限责任公司地址:陕西省西安市碑林区和平路108号佳腾大厦10层联系人:李楚瑶孙东曹小宁张怡电话:029-87521312电子邮件:120811198@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)