江苏消防设备 箱泵一体化消防增压稳压给水设备重新招标公告(江苏大晟文化产业发展有限公司2025)



海安大生鑫天地消防设备采购及安装项目(重新招标)竞争性磋商公告

项目概况

海安大生鑫天地消防设备采购及安装项目(重新招标)

的潜在供应商应在

江苏大生集团有限公司官网

获取采购文件,并于

2025年

09



15



14时

30



前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HADS-HXTDXF2507001

2、项目名称:海安大生鑫天地消防设备采购及安装项目(重新招标)

3

、采购方式:竞争性磋商

4

、预算金额:

51.58万元

5

、最高限价:

51.58万元

,响应报价超过最高限价为无效响应报价。

6、采购需求:海安大生鑫天地消防设备采购及安装项目,具体参数详见工程量清单。

7、合同履行期限:合同签订后30日内交货并安装调试完成,并通过验收合格正常使用。

8

、本项目(是

/否)接受联合体:否。

二、申请人的资格要求:

1、满足以下规定,并提供声明函:



1)具有独立承担民事责任的能力;



2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;



3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;



4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;



5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;



6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、投标人具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3、法定代表人参加磋商的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证复印件;非法定代表人参加磋商的,必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书、法定代表人本人身份证复印件及被授权人本人身份证复印件。

4

、未被

“信用中国”等媒体列入失信被执行人、企业经营异常名录、政府采购严重违法失信名单、没有因违反招投标规定被行政处罚且在公示期内;

具体资格要求详见第八章中的

“资格审查文件”。

三、获取采购文件及磋商报名

1、获取时间:自本磋商公告发布之日起至

2025年

09



15



14时

30





2、地点:凡有意参加磋商活动者,请于公告发布至磋商活动开始前于“江苏大生集团有限公司官网”直接下载采购文件。

3、售价:采购文件每套售价300元,报名时递交给采购代理机构,售后不退。

4、报名方式:请有意参与本项目投标的供应商于

2025年

09



15



12



00



前联系代理机构报名

(联系人:董安国,联系电话:

18912299056,邮箱:812298892@qq.com)

,未报名单位不得参加本项目的投标。

四、响应文件提交

1、响应文件提交截止时间:

2025年

09



15



14时

30



(北京时间)。逾时,采购人将拒绝接受响应文件纸质文档。

2、响应文件递交地址:

江苏大生集团有限公司





310

会议室(大生路

1号)

,如有变动另行通知。

五、开启

1、时间:

2025年

09



15



14时

30



(北京时间)。

2、地址



江苏大生集团有限公司





310

会议室(大生路

1号)



六、公告期限

自本公告发布之日起

3个工作日。

七、其他补充事宜



1、本项目磋商保证金的形式:

现金,单独信封密封,与响应文件一并递交至招标代理机构经办人员,其他形式递交的磋商保证金一律不予接受。

磋商保证金的金额:人民币贰仟元整

/响应单位。

2、履约保证金:为中标价的

10%



3、对项目需求部分(供应商其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目磋商文件其它部分的询问请向采购人或招标代理提出。

4、供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但中标或成交供应商,应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

招标人

江苏大晟文化产业发展有限公司

招标代理机构

宏信天德工程顾问有限公司





海安市城东镇鑫来路

79号





南通市崇川区北大街

108号万科壹中心8楼北区

联系人

赵工

联系人

董安国





15962963108





18912299056

电子邮箱

/ /

电子邮箱

812298892@qq.com

下载:

附件

海安大生鑫天地消防设备采购及安装项目(重新招标)竞争性磋商文件(资格后审)采购单位:江苏大晟文化产业发展有限公司代理机构:宏信天德工程顾问有限公司二〇二五年九月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章项目需求第四章评审方法和程序第五章合同协议书第六章合同授予第七章质疑提出和处理第八章响应文件组成及格式第一章竞争性磋商公告项目概况海安大生鑫天地消防设备采购及安装项目(重新招标)的潜在供应商应在江苏大生集团有限公司官网获取采购文件,并于2025年09月15日14时30分前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HADS-HXTDXF25070012、项目名称:海安大生鑫天地消防设备采购及安装项目(重新招标)3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:51.58万元5、最高限价:51.58万元,响应报价超过最高限价为无效响应报价。6、采购需求:海安大生鑫天地消防设备采购及安装项目,具体参数详见工程量清单。7、合同履行期限:合同签订后30日内交货并安装调试完成,并通过验收合格正常使用。8、本项目(是/否)接受联合体:否。二、申请人的资格要求:1、满足以下规定,并提供声明函:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、投标人具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、法定代表人参加磋商的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证复印件;非法定代表人参加磋商的,必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书、法定代表人本人身份证复印件及被授权人本人身份证复印件。4、未被“信用中国”等媒体列入失信被执行人、企业经营异常名录、政府采购严重违法失信名单、没有因违反招投标规定被行政处罚且在公示期内;具体资格要求详见第八章中的“资格审查文件”。三、获取采购文件及磋商报名1、获取时间:自本磋商公告发布之日起至2025年09月15日14时30分。2、地点:凡有意参加磋商活动者,请于公告发布至磋商活动开始前于“江苏大生集团有限公司官网”直接下载采购文件。3、售价:采购文件每套售价300元,报名时递交给采购代理机构,售后不退。4、报名方式:请有意参与本项目投标的供应商于2025年09月15日12时00分前联系代理机构报名(联系人:董安国,联系电话:18912299056,邮箱:812298892@qq.com),未报名单位不得参加本项目的投标。四、响应文件提交1、响应文件提交截止时间:2025年09月15日14时30分(北京时间)。逾时,采购人将拒绝接受响应文件纸质文档。2、响应文件递交地址:江苏大生集团有限公司三楼310会议室(大生路1号),如有变动另行通知。五、开启1、时间:2025年09月15日14时30分(北京时间)。2、地址:江苏大生集团有限公司三楼310会议室(大生路1号)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1、本项目磋商保证金的形式:现金,单独信封密封,与响应文件一并递交至招标代理机构经办人员,其他形式递交的磋商保证金一律不予接受。磋商保证金的金额:人民币贰仟元整/响应单位。2、履约保证金:为中标价的10%。3、对项目需求部分(供应商其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目磋商文件其它部分的询问请向采购人或招标代理提出。4、供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但中标或成交供应商,应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系招标人江苏大晟文化产业发展有限公司招标代理机构宏信天德工程顾问有限公司地 址海安市城东镇鑫来路79号地 址南通市崇川区北大街108号万科壹中心8楼北区联系人赵工联系人董安国电 话15962963108电 话18912299056电子邮箱//电子邮箱812298892@qq.com第二章供应商须知一、说明1、本竞争性磋商文件仅适用于采购人组织的竞争性磋商采购活动。2、竞争性磋商活动及因本次磋商产生的合同受中国法律制约和保护。3、竞争性磋商文件的解释权属于采购人。4、供应商在网上下载磋商文件后,应仔细检查磋商文件的所有内容,如对本次采购活动事项有疑问的,应向采购人或采购代理机构以书面形式提出,否则视同供应商理解并接受本磋商文件的所有内容,因此引起的损失由供应商自负,而且供应商不得在磋商结束后针对磋商文件的所有内容提出质疑事项。非书面形式的不作为日后质疑提出的依据。5、供应商应认真审阅磋商文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果供应商没有按照磋商文件要求提交响应文件,或者响应文件没有对磋商文件做出实质性响应,将被拒绝参与项目的磋商。6、供应商在磋商开始前自行踏勘现场,供应商务必自行认真踏勘现场条件,进一步获取所需信息,一旦中标不得对现场条件提出额外要求,不得要求增加费用,采购人可视情组织答疑会。二、磋商文件的澄清、修改、答疑1、代理机构有权对发出的磋商文件进行必要的澄清、修改或补充。2、磋商文件的澄清、修改、补充等内容均以书面明确的形式发布,并以江苏大生集团有限公司官网发布的信息为准。3、代理机构对磋商文件的澄清、修改将构成磋商文件的一部分,对响应磋商的供应商具有约束力。4、提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响到响应文件编制的,采购人、采购代理机构在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构顺延提交首次响应文件截止时间。5、除非代理机构以书面的形式对磋商文件作出澄清、修改及补充,供应商对涉及磋商文件的任何推论、理解和结论所造成的结果,均由供应商自负。6、采购单位视情组织答疑会。如有产生答疑且对磋商文件内容有修改,代理机构将按照本须知有关规定,以补充通知(公告)的方式发出。三、本项目涉及到的现场勘察1、根据自身需要,供应商可在响应文件递交之日前对有关现场和周围环境进行勘察,以获取编制响应文件和签署合同所需的信息。勘察现场所发生的费用由供应商自己承担。2、采购人向供应商提供的有关现场的资料和数据,是采购人现有的并认为能使供应商可利用的资料。采购人对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。3、经采购人允许,供应商可为勘察目的进入采购人的项目现场,但供应商不得因此使采购人承担有关的责任和蒙受损失。供应商应承担勘察现场的责任和风险。4、供应商按需踏勘现场。在现场勘察时,熟悉现场及周围交通道路等情况,以获得一切可能影响其响应的直接资料。供应商磋商成交后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购人提出任何索赔的要求,对此采购人不承担任何责任并将不作任何答复与考虑。四、响应文件的编制及装订供应商按磋商文件要求编写响应文件,并牢固装订成册。响应文件均需采用A4纸(图纸等除外)装订。响应文件不得行间插字、涂改、增删,如修改错漏处,须经响应文件签署人签字并加盖公章。五、响应文件的份数和签署1、响应文件由:①资格审查文件、②技术响应文件、③报价响应文件、④电子响应文件共4部分组成(以下由文件序号代称)。2、①、②、③响应文件均为一式叁份,其中“正本”壹份和“副本”贰份。在每份响应文件上要明确标注项目名称、对应的响应文件名称、供应商的全称、日期、“正本”、“副本”字样。“正本”和“副本”若有差异,概以“正本”为准。④电子响应文件只需提供壹份。3、响应文件中的所有“正本”,其正文内容须按磋商文件要求由供应商法定代表人或被授权人签字(或盖章)并加盖单位公章。“副本”可复印,但须加盖单位公章。六、响应文件的密封及标记1、供应商须将本项目响应文件:①、②、③、④单独密封。①、②、③响应文件正副本可统一密封或分别密封,如正本和副本分别密封的,应在封袋上标明正、副本字样。2、密封后,应在每一密封的响应文件上明确标注磋商项目名称、响应文件各自对应的名称、供应商的全称及日期,并加盖供应商公章。【特别提醒】响应文件中的①和②的“正本”或“副本”中,均不得含有报价响应文件中报价表(报价单)内的任何项目价格,否则作无效响应处理。七、磋商报价1、报价供应商应对所要采购的全部内容进行报价,一个标的只允许一个报价,只报其中部分内容的或出现选择性报价,将被视为无效报价。2、磋商报价均以人民币为报价的币种。3、磋商报价表必须加盖单位公章且必须经法定代表人或被授权人签字或盖章。报价表中的大写金额与小写金额、总价金额与按单价汇总金额,若有差异,将执行《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第59条的规定。4、投标报价(以人民币计价)应包括产品运至现场并安装调试运行合格(不因市场价格因素及政策性调整的变化而调整),包含但不限于产品生产成本、加工制作费、劳务费、管理费、材料费、设备费、机械费、包装费、运输费、保险费、装卸费(含上下力资费)、二次搬运费、安装费、成品保护费、服务费(包括调试、安装完毕后对相关人员的技术指导、培训等)、措施费、风险费(政策性文件规定及本合同包含的所有风险)、售后服务费、检测试验费、利润和税金、质保期内的维护保养费等。5、供应商应详细阅读竞争性磋商文件的全部内容,根据采购项目需求,准确制定相关工作方案等,必须对本采购项目全部进行报价,如有漏项,视同对本项目的优惠。不按竞争性磋商文件的要求提供响应文件,导致报价无效,作无效响应处理。6、竞争性磋商的最终报价为成交价。7、最终报价将作为磋商小组评定成交供应商的依据。八、联合体参与磋商不接受任何形式的联合体参与本项目的竞争性磋商。九、响应文件及磋商费用1、本项目招标代理服务费及评委费由成交供应商支付。其中招标代理费按成交价的1.6‰计算,不足2000元的,按照2000元计取,请参加投标的供应商在成本中自行考虑。上述费用领取成交通知书前,向代理公司一次性缴清。费用不单独列项,由投标人综合考虑在投标报价中。2、磋商程序顺利进行后,除供应商的原件可退回外,其余所有的响应文件都将作为档案保存,不论成交与否,代理机构均不退回。3、无论磋商过程和结果如何,参加项目磋商的供应商自行承担与本次项目磋商有关的全部费用。十、履约保证金1.本项目中标后的履约保证金为中标价的10%。2.中标供应商以银行转账的形式缴纳履约保证金。3.银行账户信息:公司名称:江苏大晟文化产业发展有限公司开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司海安市宁海路支行账号:9320660131879888884.中标供应商在成交通知书发出之日起10日内,凭“中标通知书”和“履约保证金”的缴纳凭证,与采购单位签订合同,超期或未有协商,则视为自动放弃中标资格。5.中标供应商在按要求保质保量的完成该项目合同并通过验收后,采购单位凭中标供应商提交的申请,一次性无息退还该合同项目的履约保证金。6.由于中标供应商原因,在签订合同后出现不按合同履行的情况,采购单位有权将履约保证金作为违约金,全额不予退还,同时采购单位亦有权终止合同,中标供应商还须承担相应的法律赔偿责任。十一、未尽事宜无第三章项目需求请投标人在网上报名前和制作投标文件时仔细研究项目需求说明。投标人不能简单照搬照抄采购人项目需求说明中的技术、商务要求,必须作实事求是的响应。如照搬照抄项目需求说明中的技术、商务要求的,中标后供应商在同采购人签订合同和履约环节中不得提出异议,一切后果和损失由中标供应商承担。如投标人提供的货物和服务同采购人提出的项目需求说明中的技术、商务要求不同的,必须在《技术商务条款响应正负偏离表》上明示,如不明示的视同完全响应。一、项目名称海安大生鑫天地消防设备采购及安装项目(重新招标)二、有关要求说明1、产品要求:产品必须是全新、未使用过的原装合格正品,完全符合采购文件规定的质量、规格和性能的要求,达到国家或行业规定的标准,实行生产许可证制度的,应提供生产许可证;属于国家强制认证的产品,必须通过认证。2、投标供应商所提供的产品必须是合法的正规之产品。投标供应商应保证采购代理机构和招标人不受到第三方关于侵犯知识产权以及专利权、商标权或批发业设计权等的指控,任何第三方如果提出指控均与采购代理机构、招标人无关,投标应供应商应与第三方交涉,承担可能发生的一切法律责任、费用和后果,若招标人因此而遭致损失的,投标供应商应赔偿该损失。三、主要设备招标清单(注:报价包含消防水箱及泵房内部管道的连接,管路出泵房外0.4米)序号项目名称项目特征描述计量单位工程量备注1箱泵一体化消防增压稳压给水设备1、规格:箱体尺寸4000x3500x2500(h)2、材质:包含但不限于图纸设计的水箱、喷淋泵、消火栓泵、双电源柜、各类阀门、各类仪表仪器、各类管道、保温等安装、调试等3、详见苏S08-2015套1注:报价含税,含安装费,调试费序号项目名称项目特征描述计量单位工程量备注1火灾报警系统控制主机1、规格、线制:总线制火灾报警主机(不少于2000点,含CRT)台12联动控制主机1、规格、线制:集中控制应急照明监控器台13联动控制主机1、规格、线制:消防电源监控器台14联动控制主机1、规格、线制:电气火灾监控器台15联动控制主机1、规格、线制:液位控制器台16消防报警主机基础基础抬高20cm,主机穿线项17消控室静电地板含材料以及铺装人工㎡22.83.95*2.75米,3.94*3.03米地面一体化消防泵站序号产品名称规格型号单位数量备注地面一体化消防泵站1、型号:XBZ-486-0.60/35-0.50/50-S-II2、规格:30000X7000X3500mm(h),有效容积486T3、材质:包含但不限于图纸设计的水箱、喷淋泵、消火栓泵、双电源控制柜、各类阀门、各类仪表仪器、各类管道、保温等安装、调试等。此项为一体化水泵房型号规格参数1地上式装配式水箱30*7*3.5(含泵房9*4*3.5)m³735底板、侧板3.4mmBDF复合板、泵房侧板及水箱及泵房顶板2.0mm热镀锌板,泵房无底板。2消火栓泵XBD5/50G-L台2Q=50L/S H=50m N=37KW3喷淋泵XBD6/35G-L台2Q=35L/S H=60m N=37KW4双电源柜OBZK-ATS-160台11400*600*400 IP555消火栓泵控制柜(含机械应急启泵装置)OBZ-2XFYJ-37台11400*600*400 IP556喷淋泵控制柜(含机械应急启泵装置)OBZ-2XFYJ-37台11400*600*400 IP557巡检柜OBZK-XFXJ-M台11400*600*400 IP558消火栓泵组水泵进水前端DN250管路阀门,水泵出水端DN200管路阀门套1泵组工厂预制,包含管路、阀门、泄压阀、流量计等螺丝配件9喷淋泵组水泵进水前端DN200管路阀门,水泵出水端DN150管路阀门套1泵组工厂预制,包含管路、阀门、泄压阀、流量计等螺丝配件10电缆桥架项111泵房照明项1一组普通照明、一组应急照明注:1、供应商所投的产品应符合国家及行业相关标准,供应商所提供的服务应符合国家相关法律法规。2、本招标文件所列设备技术参数仅供参考,最终规格型号以招标图纸(附件)标注的型号、尺寸及技术指标为准,投标人须严格按图纸要求进行响应。四、项目具体需求说明1、质量要求(1)供应商提供的货物完全符合国家规定的质量标准、行业标准及招标人要求。在产品使用过程中,如招标人发现产品质量或规格不符,或证明产品有缺陷(包括潜在的缺陷或使用不合格的原材料),招标人可以送具有国家鉴定资质的第三方或原厂进行质量检验。经检验产品质量存在问题的检测费用由供应商承担,招标人有权要求供应商免费维修、更换,并赔偿供应商损失。(2)供应商提供的货物的技术标准按国家标准执行,无国家标准的,按行业标准执行,无国家和行业标准的,按企业标准执行;但在采购文件中有特别要求的,按采购文件中规定的要求执行,并且符合相关法律、法规规定的要求。(3)产品的包装,国家或行业主管部门有规定的,按规定执行。(4)供应商应保证提供的产品不得侵犯第三方专利权、商标权和工业设计权、版权等。否则,供应商应负全部责任,并承担由此引起的一切后果。(5)供应商应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。2、安全要求供应商应采取必要的安全措施保证货物的运输安全,并承担货物的运输过程中产生的一切风险及全部责任。3、项目要求进行设备的安装,在清单中未曾反映的配套施工请自行考虑在报价内,中标后不再作任何更改及费用的增加,但必须保证设备的正常使用,由此产生的额外费用视作赠送。五、采购项目交付或者实施的时间和地点1、合同履行期限:合同签订后30日内交货并安装调试完成,并通过验收合格正常使用。2、交付地点:招标人指定地点。六、采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求1、供应商承诺报价内容均涵盖报价要求之一切费用和伴随服务。2、采购文件所提供的项目相关数据仅做参考,根据自身需要,投标供应商可在投标文件递交之日前对有关现场和周围环境进行勘察,以获取编制投标文件和签署合同所需的信息;勘察现场所发生的责任和费用由投标供应商自己承担。3、采购单位向投标供应商提供的有关资料和数据,是采购单位现有的并认为能使投标供应商可利用的资料。招标人对投标供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。七、采购标的验收标准1、采购项目涉及的货物由采购方组织有关部门进行专项验收;2、中标人所供货物在通过专项验收时,应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并承担由此引起的一切后果。3、招标人有权拒收未通过专项验收的货物。4、验收合格的同时,中标人需提供质保书、保修证明等书面资料,并按国家制造和安装的标准要求检测验收,质保期自出具验收合格报告之日起算;5、如双方对验收结果有分歧,招标人请有权部门鉴定,检验费由有过失的一方支付。6、对于检测不合格的,该批次货物无条件退货并退场。同时招标人认定为中标人自身的原因而导致的该结果,有权取消中标人的成交资格且解除采购合同。八、其他要求1、推荐品牌表:序号名称推荐品牌1火灾报警系统控制主机青鸟、松江、海湾2消防水泵上海凯泉、东方泵业、上海连成3消防水箱上海克础、江苏铭洋、江苏立欣注:投标单位必须明确品牌、生产厂家、产地、型号、规格尺寸及一些必须说明的技术参数等,并提供详细的技术参数及性能说明。设备品牌由供应商自行选择,选用推荐品牌以外的品牌的,其品质必须满足或优于本项目要求,同时提供相关证明文件。2、质量保修期(从验收合格之日算起):自安装调试验收合格之日起质保2年(一年质保期内配合园区完成租户消防图纸的审核以及验收,一年质保期内租户CRT点位的增加,录入主机,主机整理,无额外费用)。3、在质保期内,一旦发生质量问题,应在接到通知后的2小时内进行响应,并在24小时内组织人员到现场进行检修,确因产品本身质量问题的,将组织原厂人员进行维修、更换或退货处理,费用由中标供应商负责。产品出现故障48小时不能修复的,免费提供同等功能的产品供招标人使用,直至故障修复。3、质保期满后,能根据招标人要求提供充足的备品、备件,中标供应商对于货品维修只收取基本材料备件费,不收取服务费。质保期结束,不能视为中标供应商对货品中存在的可能引起货品损坏的潜在缺陷所应负责任的解除。潜在缺陷指货品在制造过程中未被发现的隐患,中标供应商对纠正潜在缺陷应负责任,其时间应延续至质保期终止后贰年。当发现这类潜在缺陷时(经双方确认),中标供应商应立即予以无偿修复或更换。第四章评审方法和程序一、代理机构组织磋商1、本次竞争性磋商依据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及有关法规成立磋商小组。磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的三分之二。2、磋商小组的职责:(1)磋商小组成员应当按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。(2)磋商小组成员应当遵守评审工作纪律,不得泄露评审情况和评审中获悉的商业秘密,对个人的评审意见承担法律责任;(3)磋商小组成员在评审过程中发现供应商有行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为的,应当及时向财政部门报告。(4)磋商小组成员在评审过程中受到非法干涉的,应当及时向财政、监察等部门举报。(5)配合采购单位答复供应商提出的质疑;配合财政部门的投诉处理和监督检查工作。2、评审有关记录由磋商小组成员签名,存档备查。3、供应商的法定代表人或被授权人须持身份证准时参加磋商开标会。二、磋商的原则及方法1、磋商小组依据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》以及有关政府采购的相关法规,遵循“公开、公平、公正、择优、信用”的原则进行磋商评审。2、磋商小组将按照竞争性磋商文件的规定,独立对每个进入打分程序的有效投标供应商的响应文件的技术部分以打分的形式进行评审和评价。技术分取算术平均值(计算结果均四舍五入保留两位小数)。3、磋商小组根据磋商文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应磋商文件要求的供应商进行磋商。未实质性响应磋商文件要求的响应文件按无效处理,磋商小组应当告知提交响应文件的供应商。4、磋商文件能够详细列明采购货物的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。磋商文件不能详细列明采购货物的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。5、已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。6、在磋商评审过程中,磋商小组发现供应商的报价明显低于其他供应商的报价,使得其报价可能低于其个别成本的,磋商小组有权要求该供应商作出书面说明并提供相关证明材料,供应商不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由磋商小组认定该供应商以低于成本报价磋商竞价。对被认定为低于成本报价磋商竞价的报价做无效报价,按无效响应处理。三、磋商评定结果的方法1、经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。2、评审时,磋商小组各成员应当独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分(计算结果均四舍五入保留两位小数)。3、本次项目磋商的技术和商务报价评审总分值为100分。两部分评审因素比重如下:技术分值占总分值的比重为70%(权重)(四舍五入保留两位小数);商务报价分值占总分值的比重为30%(权重)(四舍五入保留两位小数)。4、技术分按算术平均值计算,分值四舍五入保留两位小数。5、商务报价分统一采用低价优先法计算直接取得,与技术分相加为供应商的综合得分(四舍五入保留两位小数)。6、磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。采购人授权磋商小组在成交候选供应商中直接确定成交供应商。7、确定成交候选人的特殊情况处理:(1)评审得分相同时,按照最后报价由低到高的顺序推荐。(2)评审得分且最终报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。8、磋商评审时,评委对评审的细则若有争议,由磋商小组集体讨论确定,并对未尽情况有最终解释权。9、对落标的供应商不做落标原因的解释。四、综合评分评审标准(一)技术分:(70分)序号评审内容评审细则分值1供应商综合实力(18分)投标人自2020年09月1日以来(以合同签订时间为准)承担过类似消防设备采购及安装项目业绩的,每有一份得6分,最高得18分。(注:响应文件中须提供该业绩有效的业绩合同、任意一张合同发票复印件并加盖公章,没有或提供不全不得分。)18分2人员配置及现场管理方案(12分)提供项目拟派人员花名册综合评定,本项最高得12分:拟派技术人员多,职责分工明确,管理方案全面清晰、科学合理,符合或优于项目需求,得12分;拟派技术人员人数一般,职责分工较明确,管理方案较全面清晰、较科学合理,基本符合项目需求,得7分;拟派技术人员人数少,没有职责分工,管理方案简单笼统,得2分;不符合项目需求或未提供的不得分。【提供以上人员的学历证书及相关证书复印件及供应商为其缴纳的2025年5月份以来任意1个月的社保证明文件,不提供不得分】。12分3施工方案(30分)由评委根据各供应商施工方案进行评审。1、各分部分项工程的施工方案及质量保证措施(9分)方案措施内容全面科学、措施得当,具有针对性得9分;方案措施内容较全面、措施较合理,具有一定的针对性得5分;方案措施内容粗略,针对性有所欠缺得1分;缺项得0分。2、工期保证措施与资源配置计划方案(7分)方案措施内容全面科学、措施得当,具有针对性得7分;方案措施内容较全面、措施较合理,具有一定的针对性得4分;方案措施内容粗略,针对性有所欠缺得1分;缺项得0分。3、安全及文明施工保障措施(7分)方案措施内容全面科学、措施得当,具有针对性得7分;方案措施内容较全面、措施较合理,具有一定的针对性得4分;方案措施内容粗略,针对性有所欠缺得1分;缺项得0分。4、关键技术工艺、重点难点分析解决方案(7分)方案措施内容全面科学、措施得当,具有针对性得7分;方案措施内容较全面、措施较合理,具有一定的针对性得4分;方案措施内容粗略,针对性有所欠缺得1分;缺项得0分。30分4售后服务方案(10分)1、售后服务人员配置方案(6分)方案全面详细、人员配置充足、售后服务技术人员专业性高,满足或优于项目需求得6分;方案较全面详细、人员配置较充足、售后服务技术人员专业性较高,基本满足项目需求得3分;方案简单笼统、人员配置不足、售后服务技术人员专业性较差,不能满足项目需求得0分;未提供不得分2、售后服务保障措施、应急方案(4分)方案措施全面清晰、科学合理,符合或优于项目需求,得4分;方案措施较全面清晰、较科学合理,基本符合项目需求,得2分;方案措施简单笼统,不符合项目需求或未提供的不得分。10分合计70分注:以上所提供材料必须真实可靠,伪造证书证件、伪造合同、伪造发票等一切弄虚作假行为,一经发现和查实(含在本项目合同履行期间被查实),采购方有权取消成交资格或终止合同。(二)商务报价分:(30分)1、本次项目最高限价:51.58万元,响应报价超过最高限价为无效响应报价。2、满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其商务报价分为满分30分。其他供应商的商务报价分统一按照下列公式计算:商务报价分=(磋商基准价/最后磋商报价)×30(三)评标争议评标时磋商小组对评标的细则若有争议,由磋商小组评委集体讨论确定,并对未尽情况有最终解释权。(四)落标原因磋商小组不对落标的投标供应商做落标原因的解释。五、出现下列情形之一的,作无效标处理1、响应文件未按规定要求密封、签署、盖章及主要资料不齐全的;2、响应文件的资料有虚报或者谎报的;3、响应文件中资格审查文件及技术响应文件出现磋商报价的内容;4、不具备磋商文件规定的资格要求的;5、响应文件有重大漏项或重大不合理的;6、项目技术、方案不满足项目需求中的要求,有重大偏离或保留的;7、磋商响应报价超出项目预算的;8、被认定为低于成本报价磋商竞标的;9、供应商的磋商报价高于自己前一轮的;10、不符合法律、法规和磋商文件中规定的其他实质性响应要求的;11、磋商小组依据法律法规可以认定为无效投标的其他情况;12、未按要求提供样品的(如有)。六、出现下列情形之一的,作废标处理1、供应商的报价均超出了采购预算,采购单位不能支付的;2、因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式所适用情形的;3、出现影响采购公正的违法、违规行为的;4、因重大变故,采购任务取消的;5、磋商小组依据法律法规可以认定为废标的其他情况。七、成交通知成交结果在江苏大生集团有限公司官网公示1个工作日。《成交通知书》一经发出,采购单位改变成交结果,或者成交人放弃成交的,各自承担相应的法律责任。《成交通知书》是采购合同的组成部分。第五章合同协议书海安大生鑫天地消防设备采购及安装项目合同采购单位(或称甲方):江苏大晟文化产业发展有限公司中标供应商(或称乙方):签订时间:2025年9月日签订地点:海安市城东镇鑫来路79号根据《中华人民共和国民法典》及(项目名称)海安大生鑫天地消防设备采购及安装项目采购项目;项目编号HADS-HXTDXF2507001的采购结果、采购文件及响应文件,经双方协商一致,签订本合同。一、合同的标的物1.1甲方向乙方采购标的物,具体的品种、规格要求详见合同附件:1.2乙方对提供的标的物应当拥有完整的物权,并且负有保证第三人不得向甲方主张任何权利(包括但不限于知识产权)的义务。二、合同价格与支付2.1本合同为固定单价合同,最终结算时按实结算,单价不予调整。合同价格按此次中标价格执行,本合同金额为人民币,详见附件清单。合同价款包括产品运至现场并安装调试运行合格(不因市场价格因素及政策性调整的变化而调整),包含但不限于产品生产成本、加工制作费、劳务费、管理费、材料费、设备费、机械费、包装费、运输费、保险费、装卸费(含上下力资费)、二次搬运费、安装费、成品保护费、服务费(包括调试、安装完毕后对相关人员的技术指导、培训等)、措施费、风险费(政策性文件规定及本合同包含的所有风险)、售后服务费、检测试验费、利润和税金、质保期内的维护保养费等。2.2付款方式合同签订后付款至合同价款的50%,产品运送到甲方指定地点安装调试完成并经验收合格后支付至合同价款的95%;剩余合同价的5%,在二年质保期满后一次性付清(无息)。乙方应在申请付款前向甲方提供增值税专用发票,否则甲方有权拒绝付款。因乙方发票错误、迟延等问题而导致甲方无法付款的,甲方不承担责任。2.3乙方按期交货后向甲方结算货款时须提供下列单据:加盖公章的供货清单和验收合格证明。2.4根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担;根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。三、关于材料的约定:1、乙方采购的材料和工程设备由乙方妥善保管,保管费用由乙方承担。法律规定材料和工程设备使用前必须进行检验或试验的,乙方应按要求进行检验或试验,检验或试验费用由乙方承担,不合格的不得使用。乙方需提供品牌主材的合同、发票等能证明主材品牌的资料。2、甲方发现乙方使用不符合设计或有关标准要求的材料和工程设备时,有权要求乙方限期进行修复、拆除或重新采购,由此增加的费用和(或)延误的工期,由乙方承担。四、质量保证4.1乙方应保证货物是全新、未使用过的原厂合格产品,并完全符合招标文件及本合同规定的质量、规格和性能参数的要求。验收过程中若发现不合格产品甲方有权终止合同,造成的一切损失由乙方承担。4.2报价产品的技术标准按国家标准执行,无国家标准的,按行业标准执行,无国家和行业标准的,按企业标准执行;但在招标文件中有特别要求的,按招标文件中规定的要求执行,并且符合相关法律、法规规定的要求。4.3乙方应保证提供的产品不得侵犯第三方专利权、商标权和设计权、版权等其他在先权利。否则,乙方应负全部责任,并承担由此引起的一切后果,包括但不限于甲方处理相关纠纷支出的律师费、差旅费、诉讼费等成本。4.4乙方应保证其货物在正确安装、正常使用下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。4.5乙方应采取必要的安全措施保证货物的运输及安装的安全,并承担货物的运输及安装过程中产生的风险。4.6乙方必须保证所提供的产品符合国家相应质量要求。五、包装乙方提供的设备或产品必须为原包装,在送交甲方验收前不得拆封。六、标的物的交付6.1标的物的所有权自标的物交付时转移。6.2乙方应当按照约定的期限和约定的地点交付标的物。6.3乙方应当按照约定或者交易习惯向甲方交付提取标的物单证以外的有关单证和资料。6.4产品设备交货6.4.1产品设备交付:①交货地点:产品设备送至甲方指定的地点并负责全部产品设备的供货、安装、调试。②货物装卸、运输涉及到的保险,其费用包含在合同总价中。6.4.2合同履行期限:合同签订后30日内交货并安装调试完成,并通过验收合格正常使用。甲方保留交货期调整的权利,交货期调整后乙方不得以任何理由增加费用,对此甲方不承担违约责任。6.4.3乙方发货到甲方指定地点前应提前7日告知甲方。6.4.4全部货物的外包装必须采用防漏、防潮、防震、防锈、防盗和考虑到可能会发生的野蛮装卸等长途运输及多次装卸之需要。如因乙方包装不当以及其它原因造成损坏或丢失,应由乙方负一切责任。七、伴随服务7.1乙方除应履行按期按量交付合格标的物的义务外,还应当提供下列服务:7.1.1标的物的现场安装、启动、调试、监督(如果必须安装、调试的话);7.1.2在合同规定的期限内对所提供的标的物实行运行监督、维修服务的前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;7.1.3对甲方技术人员的技术指导或培训。7.2除合同另有规定之外,伴随服务的费用均已含在合同价款中,甲方不再另行支付。八、标的物的检验和验收甲方有权在产品制造过程中进行中期验收和交付后抽样检测,如验收不合格,甲方有权终止合同,验收合格,验收所发生的费用由甲方承担,验收不合格所发生的一切费用由乙方承担。九、售后服务9.1乙方应提供详细的售后服务方案。9.2质保期为:自安装调试验收合格之日起质保2年(一年质保期内配合园区完成租户消防图纸的审核以及验收,一年内租户CRT点位的增加,录入主机,主机整理,无额外费用)。成交后不履行承诺的,甲方将保留追究其责任的权利。9.3保修期内提供免费上门维修服务和免费供应零配件。一旦发生质量问题,应在接到通知后的2小时内进行响应,并在24小时内组织人员到现场进行检修,确因产品本身质量问题的,将组织原厂人员进行维修、更换或退货处理,费用由乙方负责。产品出现故障48小时不能修复的,免费提供同等功能的产品供甲方使用,直至故障修复。质保期满后,能根据甲方要求提供充足的备品、备件,乙方对于货品维修只收取基本材料备件费,不收取服务费。质保期结束,不能视为乙方对货品中存在的可能引起货品损坏的潜在缺陷所应负责任的解除。潜在缺陷指货品在制造过程中未被发现的隐患,乙方对纠正潜在缺陷应负责任,其时间应延续至质保期终止后贰年。当发现这类潜在缺陷时(经双方确认),乙方应立即予以无偿修复或更换。9.4本招标项目规定的设备应是全新和无任何缺陷的产品。9.5乙方应按技术要求和相关的标准进行设计和制造。9.6重要部件如有特定延长的保修期,签订合同时执行承诺的保修期。9.7甲方对确属设备内在质量造成的设备运行故障,有权要求乙方更换设备或部件并赔偿损失。十、违约责任合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或赔偿损失等违约责任。10.1甲方违约责任10.1.1甲方违反合同规定,拒绝接收乙方交付的合格标的物,应当承担乙方由此造成的损失。10.2乙方违约责任10.2.1乙方不能交货,或交货不合格从而影响甲方按期正常使用的,应向甲方偿付合同总价款20%的违约金,甲方并有权单方解除合同,违约金不足以补偿损失的,甲方有权要求乙方补足。10.2.2乙方逾期交货的,应在发货前与甲方和政府采购管理部门协商,甲方仍需求的,乙方应立即发货,按照逾期交货部分货款每天0.05%的数额,支付逾期交货违约金,同时承担甲方因此遭致的损失费用。若乙方逾期交货超过10天的,应向甲方偿付合同总价款20%的违约金,甲方并有权单方解除合同,违约金不足以补偿损失的,甲方有权要求乙方补足。10.2.3货物送达后,经验证为假货的一律不付款,且取消该供应商一年内的其他商品的供货资格。十一、不可抗力11.1因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方延迟履行后发生不可抗力的,不能免除责任。11.2合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。十二、索赔12.1甲方有权根据当地产品质量检验机构或其他有权部门出具的检验证书向乙方提出索赔。12.2在本合同规定的检验期限和质量保证期内,如果乙方对甲方提出的索赔或差异有责任,则乙方应按甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:12.2.1乙方同意退货,并按合同规定的货币将货款退还给甲方,并且承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护退回标的物所需的其他必要费用。12.2.2根据标的物的低劣程度、损坏程度以及甲方遭受损失的数额,经双方协商确定降低标的物的价格。12.2.3用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或标的物来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,乙方应承担一切费用和风险并且负担甲方所发生的一切直接费用。同时,乙方应按合同规定,相应延长修补或被更换部件或标的物的质量保证期。12.3如果在甲方发出索赔通知后七天内,乙方未能答复,上述索赔应视为已被乙方接受。若乙方未在甲方提出索赔通知后七天内或甲方同意的更长时间内,按照合同规定的任何一种方法解决索赔事宜,甲方将从未付款中扣回索赔金额,如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出对不足部分的补偿。十三、履约保证金13.1本项目中标后的履约保证金为元。13.2乙方以银行转账的形式缴纳履约保证金。13.3银行账户信息:公司名称:江苏大晟文化产业发展有限公司开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司海安市宁海路支行账号:93206601318798888813.4乙方在按要求保质保量的完成该项目合同并通过验收后,甲方凭乙方提交的申请,一次性无息退还该合同项目的履约保证金。13.5由于乙方原因,在签订合同后出现不按合同履行的情况,甲方有权将履约保证金作为违约金,全额不予退还,同时甲方亦有权终止合同,乙方还须承担相应的法律赔偿责任。十四、合同的解除和转让14.1甲方和乙方协商一致,可以解除合同。14.2有下列情形之一,合同一方可以解除合同:14.2.1因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同。14.2.2因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同。14.2.3有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。14.3合同的部分和全部都不得转让。十五、合同的生效本合同在甲乙双方签字盖章后即生效。十六、争议的解决甲乙双方因合同发生争议,应在招标采购单位的主持下进行调解,协商不成,任何一方可以向甲方所在地人民法院起诉。十七、附则17.1合同份数:本合同一式四份,甲乙双方各两份。17.2本合同文件使用中文书写、解释和说明。17.3本合同履行过程中产生的纪要、协议以及中标通知书、投标文件和招标文件为本合同的附件,与合同具有同等效力。17.4未尽事宜本合同未尽事宜应按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国政府采购法》及其相关配套法律法规之规定解释。采购单位(或甲方):中标供应商(或乙方):法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:社会信用代码:91320621MAEEJATA22社会信用代码:地址:海安市城东镇鑫来路79号地址:邮政编码:226600邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公开户银行:司海安市宁海路支行账号:932066013187988888账号:时间:2025年9月日时间:2025年9月日招标人保留对合同修改和完善的权利。第六章合同授予一、中标人在成交通知书发出后10日内按照磋商文件确定的事项和采购单位签订采购合同。合同一式肆份,所签合同不得对采购文件作实质性修改。采购单位不得向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不得与中标人私下订立背离采购文件实质性内容的协议。二、采购单位按合同约定积极配合中标人履约,中标人履约到位后,请以书面形式向采购单位提出验收申请。三、采购单位故意推迟项目验收时间的,与中标人串通或要求中标人通过减少货物数量或降低服务标准的,在履行合同中采取更改配置、调换物品等手段的,要求中标人出具虚假发票或任意更改销售发票的,谋取不正当利益的,承担相应的法律责任。四、中标人出现违约情形,应当及时纠正或补偿;造成损失的,按合同约定追究违约责任;发现有假冒、伪劣、走私产品、商业贿赂等违法情形的,应由采购单位移交工商、质监、公安等行政执法部门依法查处。五、不响应付款方式的,视同响应文件无效,按无效响应文件处理。六、以上项目款的支付不计息。第七章质疑提出和处理一、质疑的提出1、提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商依法获取其可质疑的采购文件的,可以对采购文件提出质疑。2、供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:2.1对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日;2.2对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;2.3对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3、质疑函必须按照本采购文件中《质疑函范本》要求的格式和内容进行填写。供应商如组成联合体参加采购活动,则《质疑函范本》中要求签字、盖章、加盖公章之处,联合体各方均须按要求签字、盖章、加盖公章。4、对采购方式、采购文件中项目需求、供应商资格条件、评审方法和评审标准、资格审查结果等应当由采购人答复的质疑,请向采购人提出,由采购人负责答复。采购人质疑接收人及联系方式,见采购文件第一章。5、以下情形的质疑不予受理5.1内容不符合《政府采购质疑和投诉办法》财政部第94号令第十二条规定的质疑。5.2超出政府采购法定期限的质疑。5.3未参加采购活动的供应商。5.4供应商组成联合体参加采购活动,联合体中任何一方或多方未按要求签字、盖章、加盖公章的质疑。6、供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得捏造事实、提供虚假材料进行恶意质疑。否则,一经查实,采购人有权依据政府采购的有关规定,报请政府采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚和记录该供应商的失信信息。附件:质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1、供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2、质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3、质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4、质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5、质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6、质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第八章响应文件组成及格式响应文件由资格审查文件、技术响应文件、报价响应文件、电子响应文件四部分组成。本次竞争性磋商采用资格后审方式,供应商须将资格审查文件作为响应文件组成部分,按磋商文件要求装订密封后一起递交。一、资格审查文件(单独密封):1、投标人具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、如为法定代表人参加磋商的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证复印件;非法定代表人参加磋商的,必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书、法定代表人本人身份证复印件及被授权人本人身份证复印件(须加盖公章)(格式参见附件);3、供应商符合规定条件的声明函(格式参见附件);4、供应商须提供诚信承诺书(格式见附件);5、投标单位认为其他必要的材料。注:以上材料如为复印件均需加盖投标单位公章。二、技术响应文件(单独密封):1、竞争性磋商响应函(格式参见第八章);2、技术商务条款响应正负偏离表(格式参见第八章);3、评标办法中所涉及的事项需提供的所有资料;4、评标办法中未涉及的事项,投标供应商认为需要提交的其他资料。注:为方便评委评审,请供应商按评标办法中所涉及的事项顺序进行编制,可以补充相关材料;特别提醒:“资格审查文件”、“技术响应文件”所须提供的材料(须加盖投标供应商公章)按磋商文件要求装订,密封,递交。三、报价响应文件(单独密封)1、磋商响应报价表(格式参见附件);2、报价明细表(工程量清单);3、主要材料品牌一览表(格式参见第八章);4、供应商认为其它需要提交的材料;附件:1、法定代表人身份证明(法定代表人参加投标,须出示此证明)江苏大晟文化产业发展有限公司:我公司法定代表人参加贵单位组织的海安大生鑫天地消防设备采购及安装项目(重新招标)(竞争性磋商项目名称)项目的磋商活动,全权代表我公司处理该磋商活动的有关事宜。附:法定代表人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:手机:传真:单位名称(公章)法定代表人(签字或盖章)年月日年月日法定代表人身份证复印件(粘贴此处)注:参加磋商活动时法定代表人将身份证原件带至开标现场备查。2、授权委托书(委托代理人参加投标,须出示此证明)江苏大晟文化产业发展有限公司:兹授权(被授权人的姓名)代表我公司参加海安大生鑫天地消防设备采购及安装项目(重新招标)(竞争性磋商项目名称)项目的磋商活动,全权处理一切与该项目磋商有关的事务。其在办理上述事宜过程中所签署的所有文件我公司均予以承认。被授权人无转委托权。特此委托。附:被授权人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:手机:传真:单位名称(公章)法定代表人(签字或盖章)年月日年月日法定代表人身份证复印件(粘贴此处)被授权人身份证复印件(粘贴此处)注:参加磋商活动时被授权人将身份证原件带至开标现场备查。3、供应商符合规定条件的声明函江苏大晟文化产业发展有限公司:我单位参加_________________(项目名称)竞争性磋商活动。针对相关规定做出如下声明:1.我单位具有独立承担民事责任的能力;2.我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.我单位参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.我单位满足法律、行政法规规定的其他条件。供应商:(加盖公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)年月日4、诚信承诺书江苏大晟文化产业发展有限公司:我单位在参加贵单位组织的项目的竞争性磋商活动中,郑重承诺如下:1、我方申报的所有资料都是真实、准确、完整的;2、我方无资质挂靠或参与串标、围标、及抬标情形;3、我方没有被各级行政主管部门做出停止市场行为的处罚;4、我单位未被“信用中国”等媒体列入失信被执行人、企业经营异常名录、政府采购严重违法失信名单、没有因违反招投标规定被行政处罚且在公示期内。5、若我方中标,将严格按照规定及时与招标单位签订合同;6、若我方中标,将严格按照投标文件所承诺的报价、质量、供货期等内容组织实施;若我方违反上述承诺,隐瞒、提供虚假资料或不按投标文件要求组织实施,被贵方发现或被他人举报查实,无条件接受有关行政监督部门做出的取消投标资格、中标资格、不良行为记录、限制其一定期限内投标资格等处罚。对造成的损失,任何法律和经济责任完全由我方负责。供应商:(加盖公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)年月日5、竞争性磋商响应函(格式不得变动)江苏大晟文化产业发展有限公司:依据贵单位委托代理机构组织的(磋商项目名称)项目竞争性磋商的邀请,我方授权(姓名)(职务)为全权代表参加该项目的磋商工作,全权处理本次竞争性磋商的有关事宜。同时,我公司声明如下:1、同意并接受竞争性磋商文件的各项要求,遵守竞争性磋商文件中的各项规定,按竞争性磋商文件的要求提供报价。2、我公司已经详细阅读了竞争性磋商文件的全部内容,我方已完全清晰理解竞争性磋商文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对竞争性磋商文件所表述的内容提出异议和质疑的权利。3、我公司已毫无保留地向贵方提供一切所需的证明材料。4、我公司承诺在本次磋商响应中提供的一切文件,无论是原件还是复印件均真实有效,绝无任何虚假、伪造和夸大的成份。否则,愿承担相应的后果和法律责任。5、我公司尊重磋商小组所作的评定结果,同时清楚理解到报价最低并非意味着必定获得成交资格。6、一旦成交,我方承诺无正当理由拒绝签订合同,将被贵方取消成交资格,同意贵方将磋商保证金作为违约金全额不予退还的处理。7、一旦成交,我方将根据竞争性磋商文件的规定,严格履行合同规定的责任和义务,并保证在竞争性磋商文件中规定的时间期限内完成合同项目。供应商名称:(加盖公章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)年月日6、技术商务条款响应正负偏离表(由响应人据实提交,表格不够自行添加)序号项目名称磋商文件要求响应文件响应情况偏离说明123注:1、响应人提交的响应文件中与磋商文件第三章“项目需求”中的商务、技术部分的要求有不同时,应逐条填列在偏离表中,否则将认为响应人接受磋商文件的所有要求。若磋商供应商完全响应磋商文件所有技术、商务要求,则无需逐条列出技术商务条款,只需在“偏离情况”一栏中注明“无偏离,完全响应磋商文件所有要求”。2、“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离的确认和负偏离的是否相应磋商文件,经三分之二评委认定。3、供应商若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。供应商名称(盖章):法人或授权委托人(签字或盖章):日期:7、磋商响应报价表项目名称:海安大生鑫天地消防设备采购及安装项目(重新招标)序号项目内容报价轮次磋商总报价(元)备注1海安大生鑫天地消防设备采购及安装项目(重新招标)首次报价大写(人民币):小写(¥):2第二次报价(磋商现场填写)大写(人民币):小写(¥):供应商:(加盖公章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)年月日注:(1)本表为格式表,不得自行改动,必须提供。(2)本项目采用固定单价报价。注:第二次报价将在开标现场填写,响应文件密封提交时只需填写磋商报价总计(首次)。报价明细表与首次报价表金额相对应,且第二次报价时,磋商响应报价明细表按同比例下浮。8、报价明细表(工程量清单)注:1、报价包含消防水箱及泵房内部管道的连接,管路出泵房外0.4米;2、各报价明细表的分项金额合计值与磋商响应报价表总价(首次)完全一致,若因计算误差导致微小差异,将以磋商响应报价表总价(首次)为准,并对明细表分项金额进行等比例修正。3、报价明细表中,招标人在清单中未列明或描述不全,但投标人认为是完成本项目所需的其它费用,投标单位可自主增列。(1)报价明细表一序号项目名称项目特征描述计量单位工程量材料含税价(元)合价(元)备注1箱泵一体化消防增压稳压给水设备1、规格:箱体尺寸4000x3500x2500(h)2、材质:包含但不限于图纸设计的水箱、喷淋泵、消火栓泵、双电源柜、各类阀门、各类仪表仪器、各类管道、保温等安装、调试等3、详见苏S08-2015套12合计注:报价含税,含安装费,调试费投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或印章)日期:年月日注:招标人在清单中未列明或描述不全,但投标人认为是完成本项目所需的其它费用,由投标人一并计入投标总价中。(2)报价明细表二序号项目名称项目特征描述计量单位工程量材料含税单价(元)合价(元)备注1火灾报警系统控制主机1、规格、线制:总线制火灾报警主机(不少于2000点,含CRT)台12联动控制主机1、规格、线制:集中控制应急照明监控器台13联动控制主机1、规格、线制:消防电源监控器台14联动控制主机1、规格、线制:电气火灾监控器台15联动控制主机1、规格、线制:液位控制器台16消防报警主机基础基础抬高20cm,主机穿线项17消控室静电地板含材料以及铺装人工㎡22.83.95*2.75米,3.94*3.03米9合计注:报价含税,含安装费,调试费投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或印章)日期:年月日注:招标人在清单中未列明或描述不全,但投标人认为是完成本项目所需的其它费用,由投标人一并计入投标总价中。(3)报价明细表三地面一体化消防泵站序号产品名称规格型号单位数量单价/元单台合价/元备注1地面一体化消防泵站1、型号:XBZ-486-0.60/35-0.50/50-S-II2、规格:30000X7000X3500mm(h),有效容积486T3、材质:包含但不限于图纸设计的水箱、喷淋泵、消火栓泵、双电源控制柜、各类阀门、各类仪表仪器、各类管道、保温等安装、调试等。2地上式装配式水箱30*7*3.5(含泵房9*4*3.5)m³735底板、侧板3.4mmBDF复合板、泵房侧板及水箱及泵房顶板2.0mm热镀锌板,泵房无底板。3消火栓泵XBD5/50G-L台2Q=50L/S H=50m N=37KW4喷淋泵XBD6/35G-L台2Q=35L/S H=60m N=37KW5双电源柜OBZK-ATS-160台11400*600*400 IP556消火栓泵控制柜(含机械应急启泵装置)OBZ-2XFYJ-37台11400*600*400 IP557喷淋泵控制柜(含机械应急启泵装置)OBZ-2XFYJ-37台11400*600*400 IP558巡检柜OBZK-XFXJ-M台11400*600*400 IP559消火栓泵组水泵进水前端DN250管路阀门,水泵出水端DN200管路阀门套1泵组工厂预制,包含管路、阀门、泄压阀、流量计等螺丝配件10喷淋泵组水泵进水前端DN200管路阀门,水泵出水端DN150管路阀门套1泵组工厂预制,包含管路、阀门、泄压阀、流量计等螺丝配件11电缆桥架项112泵房照明项1一组普通照明、一组应急照明13税项%14合计注:报价含税,含安装费,调试费投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或印章)日期:年月日注:招标人在清单中未列明或描述不全,但投标人认为是完成本项目所需的其它费用,由投标人一并计入投标总价中。9、主要材料品牌一览表序号名称品牌生产厂家产地型号、规格尺寸备注注:1、投标单位必须明确品牌、生产厂家、产地、型号、规格尺寸及一些必须说明的技术参数等,并提供详细的技术参数及性能说明。设备品牌由供应商自行选择,选用推荐品牌以外的品牌的,其品质必须满足或优于本项目要求,同时提供相关证明文件。2、表格可按需增列调整。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或印章)日期:年月日