山塘整治工程重新招标公告(万年县石镇镇人民政府2025)
石镇镇香炉山山塘整治工程
发包公告
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
万年县石镇镇人民政府
招标工程项目
石镇镇香炉山山塘整治工程
项目建设地址
万年县石镇镇
项目核准机关
万年县水利局
建设规模
详见工程量清单
工期
以施工合同为准
招标控制价
¥598543.47元
资格审查方式
资格后审
招标范围及标段划分
招标范围
施工图纸范围内所有工程项目(以工程量清单为准)
投标人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应符合招标要求
企业资质类别
水利水电工程施工总承包
等级
三级及以上
注册建造师类别
水利水电工程
等级
二级及以上
安全生产许可证
在有效期内
其 他
1、 本次招标代理费由中标单位支付。 2、 招标价及合同价,项目合同价须完成招标工程量清单范围的所有内容。 3、 结算时,以评审中心的评审结算报告为准
资格审查资料清单
1.法定代表人身份证明文件(或法定代表人授权委托书,授权委托代理人必须为建造师)及本人二代身份证。法定代表人或授权委托代理人出场应提供在本企业近六个月(不含开标当月)的社会保险缴纳证明(必须真实有效可网查,不含文字证明); 2.报价承诺函(格式见附件一); 3.有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证; 4.本项目负责人:提供注册建造师证书(水利水电专业二级及以上(不含临时))或电子证书(加盖公章)、执有省级或以上水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证(B证)、同时须提供本工程开标当月前(不含开标当月)六个月以上且尚未到期的劳动合同和在本企业缴纳的社会基本养老保险证明材料(因工作单位变更不足六个月的,以证书中的变更时间为准). 5.技术负责人:提供具备水利类专业中级及以上职称证书或电子证书(加盖公章)(按《关于印发江西省非国有企业高级工程师等3个专业技术资格条件(试行)的通知》(赣人发〔2005〕11号)规定,非国有企业技术职称无效)、同时须提供本工程开标当月前(不含开标当月)六个月以上且尚未到期的劳动合同和在本企业缴纳的社会基本养老保险证明材料。 6.专职安全员:必须执有省级或以上水行政主管部门颁发的有效C类安全生产考核合格证,同时须提供本工程开标当月前(不含开标当月)六个月以上且尚未到期的劳动合同和在本企业缴纳的社会基本养老保险证明材料。 7.投标人未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。 8.拟投入本项目的关键岗位人员(注册建造师、技术负责人、专职安全员)不能有在建项目或兼任其他工程项目的施工管理机构成员。其他工程项目履职但已履行变更手续的,变更手续须为投标截止时间6个月以前办理的,否则按有在建项目认定。有签订施工合同且在合同期内的,均视为有在建项目。 9.本项目每标段中标后,中标单位单位严禁买标卖标,一经发现做废标处理,并上报监督机构。 10.本项目在“新点电子交易平台--万年专区(http://wannian.etrading.cn/)”网站进行公告,采用“不见面开标”系统开标,限额开标大厅系统网址(建议使用IE11浏览器):http://js.etrading.cn/EpointBidOpening/bidopeninghallaction/hall/login。各投标人的法定代表人或授权委托代理人无需到开标现场参与本项目开标活动,但操作新点系统须是投标人本单位正式职工,且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标人自行承担。 以上证书、材料必须真实有效,如发现弄虚作假,上报主管部门处理。
开 标
开标时间
2025年11月4日09时00分
开标地点
上饶市公共资源交易中心万年中心
开 标 程 序
1、公布所有投标单位名单(包含序号、单位名称、文件递交情况),有不符合的进行标书撤销; 2、针对所有有效投标单位(已递交文件投标单位)进行系统随机编号; 3、有效投标单位数量超过200家,开标现场摇号应急预案:如出现有效投标单位数量超过200家的情况,则采用下列步骤进行摇球:1、通过开标系统对投标单位进行随机编号,随机编号在200之外的不参与30家摇球。2、从随机编号为1-200的投标单位中通过现场摇号机随机抽取30家入围。 4、入围的30家投标单位在进行摇号15家入围单位。 5、专家对15家备选投标单位进行资格审查和投标文件等审查;审查结束后,如有未通过审查的企业,从备选投标人中随机补录对应数量的投标人(补录仅限一次) 6、将所有审查合格的备选投标单位号码球入机待摇,随机抽取1名中标人; 7、当报名单位满足3家(含3家)且15家(含15家)以下时,所有报名单位均作为备选企业名单;由项目业主对备选企业进行资格审查和投标文件等审查,当报名单位或有效备选投标单位少于3家时,招标失败,招标人重新招标。 8、本项目执行不见面开标,电子化开标及评标。 9、项目发包全程大厅直播和现场监控。
其 他
报价要求
投标人报价须响应招标价,高于或低于招标价的,为无效投标 最终招标价以县政府的财审结果为准
招标代理机构
江西中恺工程咨询有限公司
联系人
李女士
联系电话
17879315888
招标代理机构
(公章) 法定代表人 (签字或盖章): 2025年10月21日
建 设 单 位
(公章) 法定代表人 (签字或盖章): 2025年10月21日
备 案 机 构 意 见
(单位章) 招投标监管机构: 2025年10月22日
附件一:
报价承诺函
(招标单位):
1、投标总报价:根据已收到的工程施工招标文件,我单位经考察现场和仔细研究招标文件的全部内容后,愿以人民币(大写):(小写): 的投标总报价,按合同约定实施和完成本招标范围内的全部工程,修补工程中的任何缺陷。
2、我单位承诺在投标有效期内不修改、撤消投标文件。
3、如我方中标,下列承诺有效:
(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内按中标价与你方签订合同,如有违约,你方有权中止我方中标并选择其他中标单位。 (2)发包公告和本承诺函及中标通知书为施工合同的组成内容,在施工中忠实履行合同。并在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。
(3)除合同约定可调整的内容外,结算时不作调整。
4、我方在此声明,所递交有关资料内容完整、真实、准确和有效。
投标单位:(单位章)
法定代表人:(签字或盖章)
地址:
电话:
邮政编码:
日期:年月日