电脑重新招标公告(中国航空技术国际控股有限公司2025)
肯尼亚教育部职业大中专升级改造项目(三期)电脑采购招标【重新招标】项目公告
招标项目名称:
肯尼亚教育部职业大中专升级改造项目(三期)电脑采购招标【重新招标】
招标编号:
0730-2511030254-01
招标项目编号:
C1100000952032215001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市 -朝阳区
招标单位:
中国航空技术国际控股有限公司
招标代理:
中航技国际经贸发展有限公司
发布时间:
2025-10-30
公告内容
公告文件.pdf
肯尼亚教育部职业大中专升级改造项目(三期)电脑采购招标【重新招标】项目公告(招标编号:0730-2511030254-01)一、招标条件肯尼亚教育部职业大中专升级改造项目(三期)电脑采购招标已具备招标条件,现进行公开招标。项目资金为自筹100%,招标人为中国航空技术国际控股有限公司。二、项目概况和招标范围概况:肯尼亚教育部职业大中专升级改造项目(三期)内容为在肯尼亚37个郡县69个职业大中专院校进行升级改造。项目涵盖职教设备供货、安装调试、教材编制、教师培训、售后服务等一揽子多角度、多方位、多层次的服务。范围:本项目项下电脑采购,详见第五章。供货周期:60天;服务周期:24个月;设备维保期限:业主验收后24个月(具体以合同为准)。三、投标人资格要求(1)投标单位为企业的,应提交营业执照复印件且加盖公章;投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书复印件且加盖公章;(2)投标人必须是招标标的产品的生产厂商,或必须持有生产厂商出具的书面的专项针对本项目的唯一投标授权书;(3)2020年6月至今销售的相关产品用户业绩,应提供单个合同金额不少于200万人民币的销售合同(提供复印件加盖公章)(4)投标人应具有中国境内外售后服务能力(提供证明资料或自行承诺加盖公章)(5)申请人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人(网页截图加盖公章);(6)申请人不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单(自行承诺加盖公章);(7)在投标文件中提供投标企业2022年至2024年经会计师事务所审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等。投标人为事业单位的提供2022年至2024年内审的“财务状况表”(8)本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取4.1有意向的投标人需在2025年10月31日9时至2025年11月5日16时登陆中航工业电子招投标平台(http://ebid.eavic.com/),按网站的要求在线办理会员认证,登录中航工业电子招投标平台(http://ebid.eavic.com/)在线获取招标文件,购买时间:招标文件每套售价¥1000.00元(人民币:壹仟元整),售后不退。购买链接:https://www.avicbid.com/zhj/ananymous/xm/gcdd/bptsf?ywbh=MTc4NTUwZjM4NjI3NDQ1OTgxYmFhMTU5YjJhNjIyNmE=(上述链接只作付款使用)。五、投标文件的递交5.1、递交截止时间:2025年11月21日09时30分5.2、递交方式:纸质文件递交至北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层会议室;电子文件线上递交至中航工业电子招投标平台。六、开标时间及地点6.1、开标时间:2025年11月21日09时30分6.2、开标地点:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层会议室;线上开标,中航工业电子招投标平台。七、发布媒介:本招标公告在《中航工业电子招投标平台》上发布。八、联系方式名称:中国航空技术国际控股有限公司地址:北京市朝阳区北辰东路18号中航国际大厦联系人:徐钺电话:13581950667招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司联系人:赵晏锋电话:15810560314地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层本招标项目的监督部门为:中国航空技术国际控股有限公司审计法律部招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):经理签章(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)