乳房活检与旋切系统重新招标公告(营口市人民医院(营口经济技术开发区中心医院)2025)



营口市人民医院(营口经济技术开发区中心医院)购置乳房活检与旋切系统【重新招标】【重新招标】

项目编号:LNZB-XMZ2025-0221

项目名称:营口市人民医院(营口经济技术开发区中心医院)购置乳房活检与旋切系统【重新招标】【重新招标】

项目分类/地区/行业:货物-辽宁-其他

招标人:营口市人民医院(营口经济技术开发区中心医院)

招标代理机构:辽宁工程招标有限公司

营口市人民医院(营口经济技术开发区中心医院)购置乳房活检与旋切系统【重新招标】【重新招标】附件下载查看

营口市人民医院(营口经济技术开发区中心医院)购置乳房活检与旋切系统-公开招标公告(招标编号:LNZB-XMZ2025-0221)招标项目所在地区:辽宁省营口市一、招标条件本营口市人民医院(营口经济技术开发区中心医院)购置乳房活检与旋切系统【重新招标】【重新招标】(招标项目编号:LNZB-XMZ2025-0221),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为营口市人民医院(营口经济技术开发区中心医院)。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:营口市人民医院(营口经济技术开发区中心医院)购置乳房活检与旋切系统,具体详见采购需求。。招标内容与范围:营口市人民医院(营口经济技术开发区中心医院)购置乳房活检与旋切系统,具体详见采购需求。本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001营口市人民医院(营口经济技术开发区中心医院)购置乳房活检与旋切系统三、投标人资格要求001营口市人民医院(营口经济技术开发区中心医院)购置乳房活检与旋切系统:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:(1)供应商为经销商的须提供医疗器械经营许可证;(2)供应商为生产厂家的须提供医疗器械生产许可证。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年12月19日17时00分00秒---2025年12月26日16时30分00秒获取方法:现场购买或在线购买。在线购买方式:访问辽宁工程招标有限公司网站(https://jy.365trade.com.cn/cas/login?sourceId=2&service=https://jy.365trade.com.cn/wb_bidder/?flag=lngctbr),主页选择【辽宁工程招标有限公司电子招投标平台】,登录后可根据项目编号或项目名称寻找并参与该项目,在线获取招标文件,下载招标文件时请按第5款要求提供相关材料并在线支付标书款和平台使用费。下载完成后,可提供纸质标书邮寄(邮费自理)。在线购买者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付等所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子招标文件。投标人在购买招标文件时须提供以下证明文件:(1)《营业执照》副本复印件;(2)授权委托人身份证(复印件);(3)法定代表人授权书(原件);(4)投标人资格要求中所要求的资格证书(副本复印件)。招标文件售价:500元/本,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年01月05日09时30分00秒递交方法:现场递交:辽宁工程招标有限公司会议室(沈阳市和平区南九马路47号)六、开标时间及地点开标时间:2026年01月05日09时30分00秒开标地点及方式:现场开标:辽宁工程招标有限公司会议室(沈阳市和平区南九马路47号)七、其他公告内容/八、监督部门本招标项目的监督部门为营口市人民医院(营口经济技术开发区中心医院)。九、联系方式招标人:营口市人民医院(营口经济技术开发区中心医院)地址:营口市鲅鱼圈区海平路3号联系人:梁崇仁电话:0417-6165218电子邮件:/招标代理机构:辽宁工程招标有限公司地址:辽宁省沈阳市和平区南九马路47号联系人:张传琪电话:024-23381114电子邮件:xmz024@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)