云南法律服务重新招标公告(中国移动通信集团云南有限公司2026)
中国移动云南公司2025年至2026年州市分公司法律服务项目(重新立项)【重新招标】【重新招标】
项目编号:TC25970E0
项目名称:中国移动云南公司2025年至2026年州市分公司法律服务项目(重新立项)【重新招标】【重新招标】
项目分类/地区/行业:服务-云南-广电通信
招标人:中国移动通信集团云南有限公司
招标代理机构:中招国际招标有限公司
中国移动云南公司2025年至2026年州市分公司法律服务项目(重新立项)【重新招标】【重新招标】附件下载查看
中国移动云南公司2025年至2026年州市分公司法律服务项目(包14、包15第三次)_询比公告本项目为中国移动云南公司2025年至2026年州市分公司法律服务项目(包14、包15第三次)(项目编号:YNYD20250501956),采购人为中国移动通信集团云南有限公司,采购代理机构为中招国际招标有限公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开询比,具有服务能力的供应商均可前来报名。一、采购货物的名称、数量及主要技术参数1.1项目名称:中国移动云南公司2025年至2026年州市分公司法律服务项目(包14、包15第三次);1.2项目编号:YNYD20250501956;1.3项目采购内容:本项目采购法律事务服务,服务内容主要包括:(一)日常法律服务:提供州市分公司合同法律合规审核,州市分公司广告宣传文案的法律合规审核,日常法律咨询。(二)纠纷诉讼案件法律服务:重大法律事项专项支撑,案件代理、财产保全、案件执行等。1.4采购包划分:划分为16个采购包,见下表采购包划分需求单位服务期预计合同数量(份/年)需求预估不含税金额(万元)日常法律服务纠纷诉讼案件法律服务合计包1昆明1年5940174360包2昭通1年1176123345包3红河1年2633122537包4曲靖1年2174122335包5大理1年12441726包6普洱1年10401726包7临沧1年10001726包8保山1年9591726包9楚雄1年11461926包10文山1年8681524包11玉溪1年12091724包12德宏1年8631623包13西双版纳1年6131623包14丽江1年5841623包15迪庆1年25561319包16怒江1年24561117合计21949145315460注:(1)本项目应答人可对所有采购包应答,但同一应答人限中2个采购包,若同一应答人在2个及以上采购包综合排名均排第一,按采购包序号升序依次进行推荐,同一应答人优先推荐为前2个采购包的第一候选人,其余采购包不再推荐为候选人。其他采购包由综合排名第二的供应商推荐为第一中选候选人,以此类推。(2)本项目为第三次采购,本次仅针对上述包14、包15进行采购。1.5中选人数量:每采购包各1名;1.6是否框架采购:否;1.7合同有效期:自合同签订之日起至1年(如在执行期间,公布了新的采购结果,则两项服务均执行至新的采购结果公布且合同签署之日止;到期后若合同金额未使用完毕且无最新集采结果,合同执行期自动延续1年);1.8本项目预估金额见采购包划分部分,按各采购包预算金额签订合同。1.9本项目设置最高应答限价,各采购包按折扣率(off)和统一折扣系数报价,统一折扣系数最高限价为100%,超过最高折扣限价的应答将被否决。下表内容为ES系统固化,若与前文不一致,以前文为准。二、资格要求本项目采用资格后审方式。1、具有合法的企业法人营业执照或其它组织经营证明。提供营业执照或其他组织处于存续或在业等正常状态的营业执照或事业单位法人证书或其他组织经营证明(如是分所应答,还须提供总所盖章出具的授权证明)。2、能开具有效的增值税专用发票。应答人若为一般纳税人,需按照以下方式的任意一种提供证明材料:a.增值税一般纳税人资格登记表;b.增值税一般纳税人税务事项通知书;c.应答人开具的增值税专用发票的扫描件;d.注册地国家税务局网站一般纳税人查询截屏;e.增值税一般纳税人申请认定表。应答人若为小规模纳税人,需按照以下方式的任意一种提供证明材料:a.承诺在结算付款时开具(含代开)增值税专用发票;b.提供应答人开具的增值税专用发票(含代开)的扫描件。3、本项目不接受联合体应答。提供承诺书。4、不得存在下列情形之一:(1)被相关行政监督部门责令停业或破产清算;(2)财产被重组、查封、接管、扣押或冻结,且影响本项目履约的;(3)被政府行政管理部门列入严重违法失信企业名单(黑名单)且在执行期内;(4)被相关行政监督部门暂停或取消投标资格的;(5)被中国移动通信有限公司或中国移动通信集团云南有限公司(含分公司)公告在同类项目列入禁止合作期的。(同类项目包含:法律服务类)存在以上情形的,判定资格审核不合格。5、律师事务所的总所与分所、不同分所不得同时参加本项目同一采购包的应答,同时参加的均予以否决。6、参与应答的供应商应具备国家有关部门颁发的有效的律师事务所执业许可证。需提供中华人民共和国境内登记注册的有效的律师事务所执业许可证,并提供年检合格的证明材料(2025年新成立的律所,可不提供年检证明材料)。本项目不接受联合体投标。三、获取询比文件3.1本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2025年12月31日23时59分至2026年01月08日23时59分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn,下同)进行购买采购文件(已在该系统注册过的投标人请登录系统购买采购文件,未在该系统注册的投标人请先进行系统注册而后购买采购文件)。3.2采购文件每套售价零元(¥0元),售后不退。支付要求:无。注意:无论采购文件是否收费,供应商请务必在采购文件售卖截止时间前登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择询比项目进行采购文件购买操作;否则将无法正常应答。3.3中国移动采购与招标网首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载采购文件及应答。供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。3.4供应商必须在应答截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。四、应答文件的递交4.1本项目不接受纸质应答文件的递交(应答保函、法定代表人授权书除外如有)。4.2电子应答文件通过中国移动电子采购与招投标系统递交,应答截止时间为2026年01月13日09时00分。4.3本项目将于上述应答截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招投标系统进行唱价,应答人的法定代表人或者其委托的代理人可在中国移动电子采购与招投标系统准时参加。4.4出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:4.4.1逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招投标系统的应答人;4.4.2未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。4.5电子应答文件递交异常的处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交;若非系统故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。五、电子采购应答规则5.1供应商须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。5.2当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。当个别供应商电子应答文件唱价解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由应答人自行承担相应责任。5.3供应商的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。5.4供应商在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。5.5供应商可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果,了解和确认电子应答文件提交状态。5.6系统提供递交电子应答文件的渠道:系统仅支持通过辅助标书编制-投标工具进行递交电子投标文件六、发布公告的媒介本次询比公告仅在“中国移动采购与招标网”(http://b2b.10086.cn)上发布,询比公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。七、联系方式采购人:中国移动通信集团云南有限公司采购人地址:云南省昆明市西山区前福路2号中国移动大厦采购方联系人:夏老师18788425371代理机构名称:中招国际招标有限公司代理机构地址:云南省昆明市五华区金泰国际一期9栋5楼项目负责人:谭紫阳15969534082邮箱:tanziyang@cntcitc.com.cn异议渠道:点击进入异议页面(此链接仅用于潜在投标人或其他利害关系人认为招标文件存在影响招标公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)八、免责声明我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。九、附加项温馨提示:(1)供应商制作投标文件时需登陆“中国移动采购与招标网(b2b.10086.cn)”在“招投标操作-我的工作台-我的业务-投标工具下载”点击下载结构化投标工具。(2)结构化投标工具安装包请选择“辅助标书编制-投标工具(限结构化项目使用)”。(3)供应商账号在招投标网页端购买标书后,通过“辅助标书编制-投标工具(限结构化项目使用)”导入项目,然后在“编辑标书”菜单制作应答商务、技术、报价文件,再在工具分别点击生成文件并加密。(4)生成的加密文件(.enc格式文件)需在“辅助标书编制-投标工具(限结构化项目用)”——投标应答——文件上传菜单中上传文件,可以操作“自动载入”自动载入所有文件功能,也可操作“手动载入”文件,再点击“全部上传”待系统显示上传成功后即可。请注意商务、技术、报价三部分文件都需进行该项操作。(5)最后需要在投标应答菜单“投标应答”页面中点击“提交投标”,提示投标成功后,请检查文件成功投标个数是否与文件存储位置(在“编辑标书——工作文件夹”菜单中FileMake文件夹)中.zip文件数量一致,若一致即投标成功;若不一致请检查重新操作“(3)、(4)”所述步骤,确保所有文件上传成功。(示例若编辑技术文件时生成3个.zip格式压缩文件,那么最终递交技术文件数量应该是3个,以此类推)。(6)如需操作培训视频可登录“中国移动采购与招标网(b2b.10086.cn)“在“招投标操作——我的工作台——智能客服——培训视频”中下载。采购人名称/采购代理机构名称:中国移动通信集团云南有限公司/中招国际招标有限公司2025年12月31日