基坑支护监测重新招标公告(哈尔滨理工大学2026)
哈尔滨理工大学西区学生宿舍建设项目基坑支护监测【重新招标】
项目编号:HTCL-JC-265001
项目名称:哈尔滨理工大学西区学生宿舍建设项目基坑支护监测【重新招标】
项目分类/地区/行业:服务-黑龙江-房屋建筑
招标人:哈尔滨理工大学
招标代理机构:黑龙江省招标有限公司
哈尔滨理工大学西区学生宿舍建设项目基坑支护监测【重新招标】附件下载查看
竞争性磋商公告项目概况哈尔滨理工大学西区学生宿舍建设项目基坑支护监测(二次)的潜在供应商应在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)获取采购文件,并于2026年2月9日9时00分(北京时间)前提交响应文件一、项目基本情况项目编号:HTCL-JC-265001项目名称:哈尔滨理工大学西区学生宿舍建设项目基坑支护监测(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额:222806.24元最高限价(如有):222806.24元采购需求:基坑支护监测(具体内容详见竞争性磋商文件)合同履行期限:基坑开挖2周前到工程结构封顶完成为止本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供《资格承诺函》。2.供应商须具备建设行政主管部门颁发的合格有效的工程勘察综合甲级资质或同时具备工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)和工程勘察工程测量专业乙级及以上资质。3.供应商拟派的项目负责人须具备工程测量专业中级及以上职称或岩土工程专业中级及以上职称等。4.供应商自2023年1月1日至今至少承担过2项基坑监测项目,提供委托合同,时间以合同签订日期为准。5.供应商近三年(指以下不良记录从网上发布之日至递交响应文件截止时间)信用查询:a.供应商须对本单位在“信用中国”网站的查询内容:“失信被执行人”中没有记录;近三年在“重大税收违法案当事人名单”没有记录;“政府采购严重违法失信名单”中无处罚期内的记录。b供应商在“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为记录名单”无处罚期内的记录。6.供应商无其它国家法律禁止参加竞争性磋商的情形。三、获取采购文件时间:2026年1月27日17时至2026年2月3日17时(北京时间,法定节假日除外)。地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)方式:凡有意参加本项目者,请登陆中招联合招标采购平台下载电子文件。请供应商务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子文件。具体操作方法详见“其他补充事宜”。售价:磋商文件售价人民币0.00元(人民币)。四、响应文件提交截止时间:2026年2月9日09点00分(北京时间)地点:黑龙江省招标有限公司2楼会议室五、开启时间:2026年2月9日09点00分(北京时间)地点:黑龙江省招标有限公司2楼会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.供应商实地考察相关要求:1.1考察方式:供应商实地考察。1.2集合时间:2026年2月4日9点00分,过时不候。1.3集合地点:哈尔滨市南岗区学府路52号,哈尔滨理工大学西区校园内,校园西侧临学府路。1.4参会实地考察人员每家供应商派出1人,当天持身份证原件进入。1.5踏勘现场联系人:刘同海联系电话:13313673240注:供应商应充分了解地理位置、周边建筑(环境)实际情况、道路、储存空间、装卸限制及任何其他足以影响报价的情况,任何因忽视、误解情况或未参加踏勘而导致的索赔或施工周期延长申请采购人将不予接受。2.采购代理机构账户信息开户名称:黑龙江省招标有限公司开户银行:哈尔滨银行股份有限公司哈尔滨自贸区支行账号:18010000001546324八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:哈尔滨理工大学地址:哈尔滨市南岗区学府路52号联系方式:刘同海高东宇电话:0451-86390281863903062.采购代理机构信息名称:黑龙江省招标有限公司地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号联系方式:赵盛旭、张婧羽电话:0451-823646973.项目联系方式项目联系人:赵盛旭、张婧羽电话:0451-82364697