节点改造提升重新招标公告(安吉县公路与运输管理中心2026)
安吉县 | 公路管理和养护服务
项目概况
浙北山水线安吉段节点改造提升项目(重新招标)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取(下载)招标文件,并于2026年04月23日 09:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。
_、项目基本情况
项目编号:HJCG20251226
项目名称:浙北山水线安吉段节点改造提升项目(重新招标)
预算金额(元):3000000
最高限价(元):3000000
采购需求:
标项名称:浙北山水线安吉段节点改造提升项目(重新招标)
数量:不限
预算金额(元):3000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:路基路面、交安设施及标志标线具体要求详见采购文件
备注:
合同履约期限:标项 HJCG20251226,本项目服务期为4个月,4个月合同期满后或结算金额达到本项目预算金额,合同终止。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取招标文件
时间:/至2026年04月23日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年04月23日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年04月23日 09:00
开标地点(网址):政采云平台(https://login.zcygov.cn)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.《浙江省财政厅关于进_步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进_步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号))、《浙江省财政厅关于进_步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不_致的,按上述文件要求执行。
2.根据《浙江省财政厅关于进_步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:政采云平台-项目采购-询问质疑投诉-投诉列表。采购当事人通过在线方式提出或受理询问、质疑、投诉的,即视为认可电子送达方式与邮寄送达方式具有同等法律效力。相关文书送达日期以该文书到达本采购当事人在政采云平台账户的日期为准。各采购当事人应确保其政采云平台账户信息真实有效,并保持账户处于正常可用状态。
3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
4.其他事项:本项目执行的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);《财政部、国家环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);财政部 民政部 中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。其他事项:1、本项目资格后审。2、本项目代理服务费由成交供应商支付。3、本项目是否专门面向中小企业采购: 是。4、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安吉县公路与运输管理中心
地址:安吉县递铺镇交通路40号
传真:
项目联系人(询问):柏先生
项目联系方式(询问):0572-5220660
质疑联系人:谢先生
质疑联系方式:13587232958
2.采购代理机构信息
名称:杭州建设工程造价咨询有限公司
地址:安吉县昌硕街道上郎新村6-9
传真:
项目联系人(询问):汪先生
项目联系方式(询问):15957222451
质疑联系人:接单员
质疑联系方式:18005828069
3.同级政府采购监督管理部门
名称:安吉县财政局
地址:安吉县昌硕街道凤凰路凤凰五区 188 号
传真:
联系人:采监科沈虹
监督投诉电话:0572-5807951
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。
附件信息:
审查表.pdf5.5M
审查表.pdf
情况说明.pdf
采购公告、采购文件公平竞争审查表项目名称浙北山水线安吉段节点改造提升项目(重新招标)标段名称浙北山水线安吉段节点改造提升项目(重新招标)采购人安吉县公路与运输管理中心项目负责人及联系电话柏先生0572-5220660代理机构杭州建设工程造价咨询有限公司项目负责人及联系电话汪先生15957222451序号审查内容审查结果1设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。是口否2采购需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品。是口否口3以特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件。是口否口4以不合理条件或者产品产地来源等限制或者排斥供应商。是口否5将注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件作为资格要求或者评审因素。是口否6将除进口货物以外的生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为资格要求。是口否7要求供应商在政府采购活动前进行不必要的登记、注册,或者要求设立分支机构,设置或者变相设置进入政府采购市场的障碍。是口否8设置或者变相设置供应商规模、成立年限等门槛,限制供应商参与政府采购活动。是口否9违规要求供应商提供样品(仅凭书面方式不能准确描述采购需求或者需要对样品进行主观判断以确认是否满足采购需求等特殊情况除外)是口否10设置其他不合理条件限制和隐性壁垒。是口否11存在《公平竞争审查制度实施细则》规定的例外情形(如有:请在审查意见处备注)是口否采购人审查意见;采购人:(单位盖章)法定代表人:(签字或盏章)年月日采购公告、采购文件公平竞争审查表项目名称浙北山水线安吉段节点改造提升项目(重新招标)标段名称浙北山水线安吉段节点改造提升项目(重新招标)采购人安吉县公路与运输管理中心项目负责人及联系电话柏先生0572-5220660代理机构杭州建设工程造价咨询有限公司项目负责人及联系电话汪先生15957222451序号审查内容审查结果1设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。是口否2采购需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品。是口否口3以特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件。是口否口4以不合理条件或者产品产地来源等限制或者排斥供应商。是口否5将注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件作为资格要求或者评审因素。是口否6将除进口货物以外的生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为资格要求。是口否7要求供应商在政府采购活动前进行不必要的登记、注册,或者要求设立分支机构,设置或者变相设置进入政府采购市场的障碍。是口否8设置或者变相设置供应商规模、成立年限等门槛,限制供应商参与政府采购活动。是口否9违规要求供应商提供样品(仅凭书面方式不能准确描述采购需求或者需要对样品进行主观判断以确认是否满足采购需求等特殊情况除外)是口否10设置其他不合理条件限制和隐性壁垒。是口否11存在《公平竞争审查制度实施细则》规定的例外情形(如有:请在审查意见处备注)是口否采购人审查意见;采购人:(单位盖章)法定代表人:(签字或盏章)年月日情况说明我单位计划实施的《浙北山水线安吉段节点改造提升项目(重新招标)》已按财库[2020]10号要求,在浙江政府采购网发布采购意向公示,因本项目时间紧、任务重,急需开展采购程序,现申请发布采购公告。安吉县公路与运输管理中心2026年4月3日