农村公路养护工程施工图设计 农村公路养护工程重新招标公告(建宁县交通运输局2026)
2026年农村公路养护工程施工图设计(重新招标)邀请公告
2026年农村公路养护工程施工图设计(重新招标)邀请公告
致:被邀请人
1. 招标条件
本招标项目
2026年农村公路养护工程施工图设计(重新招标)
(项目名称)已由
建宁县交通运输局党组会议纪要【2026】3号、建宁县交通运输局党组会议纪要【2026】4号批准建设
,项目业主为
建宁县交通运输局
,建设资金来自多渠道筹措,招标人为
建宁县交通运输局
,招标代理单位为
建宁县绥安智汇工程管理有限公司
。项目已具备招标条件,现对本项目的设计进行
邀请
招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:建宁县;
2.2项目建设规模:
2026年农村公路养护工程估算总投资约600万元,施工图设计费按计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》(计价格{2002}10号)文进行测算,设计费约35万元
。
2.
3
招标范围和内容:
2026年农村公路养护工程施工图设计(重新招标)及后续服务,该项目为2026年农村公路养护工程施工图设计(重新招标)包,包含农村公路及桥梁水毁修复、道路隐患整治、绿化提升、水沟及附属设施等项目设计,实际设计内容以后续招标人不同时间段需求为准(具体时间以设计通知函件为准);
2.
4
工程设计费
最高限价
:
施工图设计费暂定约35万元(含专家(设计)评审费及其他相关费用),按百分比下浮最低下浮20%起,投标人投标报价的设计费下浮率不得低于招标方公布的最低下浮率
。
2.
5
质量标准:提交的报告文件应符合现行的有关
行业
标准、规范的规定并通过项目审查。
2.
6
服务期限:
合同签订之日起
至
设计的所有养护
工程完工验收合格止
。
(1)合同签订
之日后,各养护工程收到
设计需求的函件后
20
天内完成
相应
工程施工图设计
(送审稿);(2)通过审查后,
10
天内提供设计报告(报批稿)。(3)施工现场配合服务:自工程开工算起,至工程完工验收合格止。
3.投标人资格要求及审查办法
3.1本招标项目要求投标人须具备有效的不低于建设行政主管部门核发的有效公路行业(公路)专业乙级及以上设计资质;
3.2具备合法有效的法人营业执照;
3.
3
投标人拟派出担任本招标项目的设计负责人应具备有效的路桥相关专业
中
级工程师及以上职称,且应是独立投标人单位正式在岗职工。
3.
4
本招标项目不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.
5
本招标项目的投标保证金:人民币
柒仟
元
整
(¥
7000
元)。
3.
6
本招标项目评标办法采用
:最低投标价中标法
。
3.
7
本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予(给予或不给予)经济补偿。
给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:/。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请于
2026
年
4
月
10
日至
2026
年
4
月
14
日每天上午9时00分至11时30分,
下午15时
00分至17时30分(周六、周日照常上班),到
建宁县绥安智汇工程管理有限公司
获取招标文件。招标资料费每份售价
300
元,售后不退。
6.投标文件的递交
6.1
投标文件递交的
截止
时间(投标
截止
时间,下同):202
6
年
4
月
30
日
09
:
30
分,
提交地点:
建宁县绥安智汇工程管理有限公司报名(建宁县濉溪镇荷花东路5号亿兴大厦1幢3层307)
。投标文件应于投标
截止
时间之前递交到开标地点由招标代理机构签收。
6.2逾期送达的或不符合规定的投标将被拒绝。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在
建宁县人民政府网(https://www.fjjn.gov.cn)
发布。
8
. 联系方式
招标人
:
建宁县交通运输局
地址
:濉溪镇下坊街5号
邮编
:354500
联系人
:
徐女士
电话
:0598-3980325
招标代理机构
:建宁县绥安智汇工程管理有限公司
地址
:建宁县濉溪镇荷花东路5号亿兴大厦1幢3层30
7
邮编
:354500
联系人
:谢工
电话
:0598-3983289
公共资源交易中心名称:
建宁县公共资源交易中心
地址:
建宁县濉溪镇闽江源北路5号
联系电话:
0598-7971820
2026年4月10日
相关链接: