公交车辆轮胎维修服务重新招标公告(安庆市公共交通集团有限公司2026)



安庆市公共交通集团有限公司2026-2027年度公交车辆轮胎维修服务项目(重新招标)

安庆市公共交通集团有限公司2026-2027年度公交车辆轮胎维修服务项目(重新招标)
比选公告
安庆市交通控股集团有限公司集采中心受安庆市公共交通集团有限公司委托,现对“安庆市公共交通集团有限公司2026-2027年度公交车辆轮胎维修服务项目(重新招标)”(项目编号:AQJK-CG-2026-036)进行比选。
一、项目基本情况:
项目名称:安庆市公共交通集团有限公司2026-2027年度公交车辆轮胎维修服务项目(重新招标)
项目概况:本项目为一个包,维修安凯牌纯电动客车(安凯牌HFF6109G03EV16)、福田牌纯电动客车(福田牌BJ6851EVCA-30)、万达牌纯电动客车(万达牌WD6117BEVG05)、安凯牌燃油客车(安凯牌HFF6100G39D)车辆轮胎,共计36台;具体详见采购需求清单
招标范围:为了保证本公司运营车辆良好的性能和使用效率,拟通过比选的方式择优确定1家车辆轮胎维修服务单位,提供包括但不限于以下服务:车辆轮胎维修更换、流动补胎以及技术咨询等
服务期:合同期限为1年,自合同签订之日起计算。合同期满后,如履约情况良好且双方均同意续签,在年度预算资金能够保障、并符合相关规定及程序的前提下,可续签1年;期满后可再次续签1年,累计服务期限最多不超过3年。
最高投标费率:100%
评标办法:综合评分法
二、参选人的资格要求:
1.具有合法有效的营业执照,具备一般纳税人资质;
2.具备有效的三类及以上机动车维保备案证明;
3.本项目特定资格要求:
(1)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(2)供应商营业场所必须在安庆市区内。
4.本项目不接受联合体投标。
5.被列入安庆市交通控股集团有限公司黑名单管理系统或在安庆市交通控股集团有限公司处罚限制期限内的投标人不得参与本次投标活动。
三、比选文件获取:
1.潜在参选人于2026年4月17日17点30分前,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)登录安庆市交通控股集团有限公司集采平台(http://jc.zh0556.com/)获取比选文件。
2.参选文件及相关资料工本费:不收取。
3.报名方式:将“确定参与比选的函”盖供应商公章在2026年4月17日17点30分前发邮箱1179928670@qq.com(报名截止后发送,报名无效。)
4.已发确认参与函,而放弃参加比选的参选人,须在比选时间截止日前一天以公司名义向1179928670@qq.com发送放弃参与函(格式自拟)。否则招标管理人将予拉入集团黑名单处理。
四、参选文件的提交:
1.参选文件提交截止时间:2026年4月20日15时00分
2.地点:安庆市大观区宜园路16号安庆交控集团二号楼一楼开标室
五、其他补充事宜:
1.参选人的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在比选过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
2.本项目比选实行纸质参选,比选活动线下完成。比选时参选人需要按时到达比选现场进行签到,因参选人未按时到达比选现场,则视为主动放弃,对比选造成的不利后果由其自行承担。
3.成交人应在采购人要求的时间内与采购人签订合同。
(若项目有业绩要求的,中标人签合同需提供投标时的业绩原件给采购人核查,核查发现存在虚假业绩或不符合比选文件要求,采购人有权取消中标资格,采购人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单顺序依次确定其他中标候选人为中标人,或重新比选。)
六、凡对本次比选提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安庆市公共交通集团有限公司
地 址:安庆市大观区袁柏路狮子山公交枢纽
联 系 人:姚洋
联系方式:18156955955
2.采购人管理部门
名 称:安庆市交通控股集团有限公司集采中心
地 址:安徽省安庆市大观区宜园路16号
联 系 人:王欣怡
联系方式:0556-5990510
安庆市公共交通集团有限公司2026-2027年度公交车辆轮胎维修服务项目(重新招标).docx
2026年4月14日

安庆市公共交通集团有限公司2026-2027年度公交车辆轮胎维修服务项目(重新招标)比选文件项目编号:AQJK-CG-2026-036采购人:安庆市公共交通集团有限公司安庆市交通控股集团有限公司集采中心二〇二六年四月目录第一章比选公告1第二章参选人须知6第三章服务需求及技术要求19第四章合同主要条款22第五章参选文件格式24第一章安庆市公共交通集团有限公司2026-2027年度公交车辆轮胎维修服务项目(重新招标)比选公告安庆市交通控股集团有限公司集采中心受安庆市公共交通集团有限公司委托,现对“安庆市公共交通集团有限公司2026-2027年度公交车辆轮胎维修服务项目(重新招标)”(项目编号:AQJK-CG-2026-036)进行比选。一、项目基本情况:项目名称:安庆市公共交通集团有限公司2026-2027年度公交车辆轮胎维修服务项目(重新招标)项目概况:本项目为一个包,维修安凯牌纯电动客车(安凯牌HFF6109G03EV16)、福田牌纯电动客车(福田牌BJ6851EVCA-30)、万达牌纯电动客车(万达牌WD6117BEVG05)、安凯牌燃油客车(安凯牌HFF6100G39D)车辆轮胎,共计36台;具体详见采购需求清单招标范围:为了保证本公司运营车辆良好的性能和使用效率,拟通过比选的方式择优确定1家车辆轮胎维修服务单位,提供包括但不限于以下服务:车辆轮胎维修更换、流动补胎以及技术咨询等服务期:合同期限为1年,自合同签订之日起计算。合同期满后,如履约情况良好且双方均同意续签,在年度预算资金能够保障、并符合相关规定及程序的前提下,可续签1年;期满后可再次续签1年,累计服务期限最多不超过3年。最高投标费率:100%评标办法:综合评分法二、参选人的资格要求:1.具有合法有效的营业执照,具备一般纳税人资质;2.具备有效的三类及以上机动车维保备案证明;3.本项目特定资格要求:(1)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(2)供应商营业场所必须在安庆市区内。4.本项目不接受联合体投标。5.被列入安庆市交通控股集团有限公司黑名单管理系统或在安庆市交通控股集团有限公司处罚限制期限内的投标人不得参与本次投标活动。三、比选文件获取:1.潜在参选人于2026年4月17日17点30分前,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)登录安庆市交通控股集团有限公司集采平台(http://jc.zh0556.com/)获取比选文件。2.参选文件及相关资料工本费:不收取。3.报名方式:将“确定参与比选的函”盖供应商公章在2026年4月17日17点30分前发邮箱1179928670@qq.com(报名截止后发送,报名无效。)4.已发确认参与函,而放弃参加比选的参选人,须在比选时间截止日前一天以公司名义向1179928670@qq.com发送放弃参与函(格式自拟)。否则招标管理人将予拉入集团黑名单处理。四、参选文件的提交:1.参选文件提交截止时间:2026年4月20日15时00分2.地点:安庆市大观区宜园路16号安庆交控集团二号楼一楼开标室五、其他补充事宜:1.参选人的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在比选过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。2.本项目比选实行纸质参选,比选活动线下完成。比选时参选人需要按时到达比选现场进行签到,因参选人未按时到达比选现场,则视为主动放弃,对比选造成的不利后果由其自行承担。3.成交人应在采购人要求的时间内与采购人签订合同。(若项目有业绩要求的,中标人签合同需提供投标时的业绩原件给采购人核查,核查发现存在虚假业绩或不符合比选文件要求,采购人有权取消中标资格,采购人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单顺序依次确定其他中标候选人为中标人,或重新比选。)六、凡对本次比选提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:安庆市公共交通集团有限公司地址:安庆市大观区袁柏路狮子山公交枢纽联系人:姚洋联系方式:181569559552.采购人管理部门名称:安庆市交通控股集团有限公司集采中心地址:安徽省安庆市大观区宜园路16号联系人:王欣怡联系方式:0556-5990510附:确定参与比选的函安庆市交通控股集团有限公司集采中心:我单位确定参与安庆市公共交通集团有限公司2026-2027年度公交车辆轮胎维修服务项目(重新招标),并承诺按比选文件的要求,按时参与比选开标。联系人:联系电话:单位名称(盖章)年月日第二章参选人须知(一)参选人须知前附表序号内容说明与要求1项目编号AQJK-CG-2026-0362项目名称安庆市公共交通集团有限公司2026-2027年度公交车辆轮胎维修服务项目(重新招标)3采购人安庆市公共交通集团有限公司4采购管理部门安庆市交通控股集团有限公司集采中心5采购方式比选6包别划分一个包7资金来源自筹资金8最高限价100%9项目地点安庆市交通控股集团有限公司10服务期合同期限为1年,自合同签订之日起计算。合同期满后,如履约情况良好且双方均同意续签,在年度预算资金能够保障、并符合相关规定及程序的前提下,可续签1年;期满后可再次续签1年,累计服务期限最多不超过3年。11资格要求详见比选公告12资格审查方式资格后审13参选有效期90日历天(从参选截止时间算起)14参选保证金本项目不收取15参选文件份数、密封、装订1.参选文件份数:壹份正本,贰份副本;2.参选人应将参选文件的正本和副本同时装于一个袋内。包装密封,并于密封袋上加盖单位公章。密封袋上须写明:项目名称、参选人名称、项目编号。3.参选文件正本和副本均需胶装成册并标明页码,不得采用活页或容易拆解的装订形式。4.参选文件封面的需清楚地注明“正本”或“副本”。5.参选人须在递交参选文件截止时间前,到达比选地点现场递交参选文件。16参选文件提交地点:安庆市大观区宜园路16号安庆交控集团二号楼一楼开标室参选截止时间:2026年4月20日15时00分17媒介发布在安庆市交通控股集团有限公司集采平台(http://jc.zh0556.com/)发布18开标时间和地点时间:2026年4月20日15时00分地点:安庆市大观区宜园路16号安庆交控集团2号楼1楼开标室19评标方法综合评分法20专家评审费(元)由成交人承担21履约保证金(1)履约保证金的金额: 人民币壹万元整(¥10000.00元);(2)履约保证金的形式:可以为银行转账、银行电汇、银行保函、担保机构担保、保证保险。(3)提交时限:中标人在合同签订前应按招标文件要求提交履约担保。若中标人未按规定提交履约担保的,招标人可取消其中标资格,并保留进一步追偿的权利。22付款方式双方需在每季度次月5日前,就上季度轮胎维修使用情况进行核对,核对无异议后,投标人开具增值税专用发票给业主单位,业主单位于次月15日前一次性支付投标人上季度货款。(节假日顺延)(结算价=费用单价*中标费率)23廉政监督和投诉举报凡有意参加参选的单位,在参与过程中,遇排斥潜在参选人等现象,可在开标截止时间1日前向招标部门提出书面质疑。如对质疑答复不满,可在开标截止时间前不少于12小时将书面投诉材料送达至监察部门。地址:安庆市交通控股集团有限公司一号楼纪检监察室。电话:0556-559510224备注1、本比选文件的解释权归采购管理部门。2、成交人必须符合相应资格条件,不得委托或分包。3、本次招标采购管理部门为安庆市交通控股集团有限公司集采中心,具体合同签订主体为安庆市公共交通集团有限公司,特此说明。第二节参选人须知(一)总则1、定义1.1、采购单位是指采购人和采购管理部门。1.2、参选人是指对“参选人须知前附表”序号2所指的项目表现出兴趣,按照规定的程序,从采购单位获取了比选文件,并实际参与了该项目投标活动的供应商。2、参选人资格要求2.1、参与本项目的参选人必须满足的要求:详见参选人须知前附表。2.2、参选人之间如果存在下列情形之一的,不得同时参加同一包别或者不分包别的同一项目投标:(1)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人;(2)母公司、全资子公司及其控股公司;(3)法律和行政法规规定的其他情形。2.3、参选人必须确保自己信息真实、准确,否则,参选人因此蒙受损失,采购单位概不负责。3、联合体投标本项目不接受联合体4、比选费用:参选人必须自行承担参加比选的所有费用。不论中标与否,采购单位在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5、参选人有以下情形不得参与本次投标活动5.1被列入安庆市交通控股集团有限公司黑名单管理系统。5.2在安庆市交通控股集团有限公司处罚限制期限内的投标人。5.3前期参与安庆市交通控股集团有限公司组织的招标采购活动获得中标候选人资格而放弃中标资格不签订合同的投标人,在处罚期内的投标人不得参与本次投标活动。(二)比选文件6、比选文件的构成6.1、比选文件包括:(1)第一章比选公告;(2)第二章参选人须知;(3)第三章服务需求及技术要求;(4)第四章合同主要条款;(5)第五章参选文件格式。6.2、参选人应认真阅读和充分理解比选文件中所有的内容。如果参选人没有满足比选文件的有关要求,其风险由参选人自行承担。6.3、参选人获取比选文件后,应仔细阅读比选文件的所有内容,如有残缺、文本不清晰、表述不一致等问题应在获得比选文件3日内向采购单位提出,否则,由此引起的一切损失和后果由参选人自行承担。参选人同时应认真审阅比选文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若参选人的参选文件没有按比选文件要求提交全部资料及自己理解产生的误差,其风险由参选人自行承担,并根据有关条款规定,该投标有可能被拒绝。7、比选文件的澄清7.1、参选人可以要求采购单位对比选文件中的有关问题进行答疑或澄清。7.2、参选人对比选文件如有异议,应在投标截止日期前向采购单位提出。7.3、如果参选人未在规定的时间内对比选文件有关条款提出异议,则视为充分理解比选文件所有内容。一旦提交参选文件,则认为该参选人接受比选文件的所有条款。7.4、采购单位对在规定时间收到的且需要做出澄清的问题,将以8款所述方式进行答复,但不说明问题的来源。8、比选文件的修改8.1、采购单位可以对比选文件进行修改。8.2、采购单位对参选人异议的答复和对比选文件的澄清、修改、补充说明等内容均通过安庆市交通控股集团有限公司集采平台(http://jc.zh0556.com/)招标采购栏目发布,该修改内容作为比选文件的组成部分,具有约束作用。8.3、当比选文件与对比选文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的为准。8.4、为使参选人有充分时间对比选文件的澄清、修改、补充部分进行研究,或是由于其他原因,采购单位可以决定顺延投标截止时间,具体时间通过安庆市交通控股集团有限公司集采平台网站发布。9、参选文件的构成9.1、参选文件应该按照“参选文件格式”规定的内容和顺序进行编写。9.2、参选人应提交“参选人须知前附表”中规定的参选文件。9.3、参选人必须对其参选文件的真实性与准确性负责。参选人一旦中标,其参选文件将作为合同的重要组成部分。9.4、参选人提供的货物/服务能满足比选文件约定的实质性要求。否则,其参选文件在评标时有可能被认为是对比选文件未做出实质性的响应,而被评标委员会终止对其做进一步的评审。10、投标报价10.1、参选文件的报价表上应清楚地标明参选人拟提供货物/服务的名称、价格等内容。10.2、除非特别要求,每个项目(或每个包)只允许有一个方案、一个报价。多方案、多报价的参选文件将视为无效参选文件。10.3、参选人的报价应包含满足本次招标需求的所有费用(包括但不限于:人工费、材料费、运输费、保险、税金等)。10.4、投标报价高于最高投标费率为投标无效。10.5、若参选报价函中报价的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修正单价。10.6、参选函中报价与参选文件中相应内容不一致的,以参选函中报价为准。11、投标货币:人民币。12、投标保证金:本项目不收取13、投标有效期14.投标有效期见“参选人须知前附表”的规定。14.1、在投标有效期内,参选人不得要求撤销或修改其参选文件。14.2、投标有效期从投标截止之日算起。14.3、在特殊情况下,采购单位可于原投标有效期满之前,向中标候选人提出延长投标有效期的要求。中标候选人可以拒绝采购单位的这种要求,但是对拒绝延长投标有效期的中标候选人,采购单位有权利拒绝其参选文件。同意延长投标有效期的中标候选人既不能要求也不允许修改比选文件和其参选文件所有内容。提出投标有效期的延长要求和中标候选人对该要求的答复均采用书面形式。15、参选文件的签署15.1、参选人应按“参选人须知前附表”约定的份数和比选文件约定的格式,编制并提交参选文件。15.2、参选文件应由参选人的法定代表人或个体工商户经营者或授权委托人签署,并加盖单位公章。15.3、参选文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由参选人的法定代表人或个体工商户经营者或授权委托人签字,并加盖单位公章。15.4、参选文件的正本和副本均需打印,字迹应清晰易于辨认、不褪色(报价可采用不褪色的墨水笔书写),正本和副本如有不一致之处,以正本为准。参选文件因字迹潦草、表达不清或文本不清晰所引起的一切后果均由参选人负责。15.5、参选文件封面、参选函、报价表、项目内容及质量要求均应加盖参选人公章并经法定代表人或个体工商户经营者或授权委托人签字或加盖印章。参选文件封面、参选函、报价表、项目内容及质量要求不符合比选文件要求的,视为无效标。由授权委托人签字或盖章的在参选文件中须同时提交授权书。(三)参选文件的提交16、参选文件的装订、密封和标记16.1、参选文件正本和副本均需胶装成册并标明页码,不得采用活页或容易拆解的装订形式。16.2、参选人应将参选文件的正本和副本同时装于一个袋内。包装密封,并于密封袋上加盖单位公章。16.3、密封袋上应写明:项目名称、参选单位名称、项目编号(加盖单位公章),详见参选人须知前附表。16.4、未按参选人须知要求装订、密封和标记的参选文件,将认定为投标无效。16.5、查验证件16.5.1、采购人审查参选人以下证件,若证件不全或不符合要求,则查验不合格。法定代表人或个体工商户经营者应出示有效二代居民身份证、授权委托人应出示有效二代居民身份证、授权书;(授权书格式见附件)。17、参选截止时间17.1、参选人应在参选人须知前附表中约定的参选截止时间前将参选文件提交至指定地点。逾期送达的或者未按要求送达指定地点的参选文件,采购单位不予受理。17.2、采购人有权按本须知的约定,通过修改比选文件相关条款以延长参选截止时间。在此情况下,采购人和参选人受参选截止时间制约的所有权利和义务均应延长至新的参选截止时间。18、参选文件的修改与撤回18.1、参选人提交参选文件以后,在约定的参选截止时间之前,可以以书面形式补充修改或撤回已提交的参选文件,并以书面形式通知采购人。补充、修改的内容为参选文件的组成部分。18.2、参选人对参选文件的修改应按参选人须知规定编制、密封、标记和提交,并在参选文件密封袋上清楚标明“补充、修改”;参选文件的撤回应在开标前,由法定代表人或个体工商户经营者应出示有效二代居民身份证、营业执照复印件或授权委托人授权书后自行拿回。18.3、在参选截止时间之后,参选人不得对其参选文件做任何修改。19、在规定的投标有效期内,参选人不得撤回其参选文件。(四)开标20、开标时间和地点:采购单位将在监督人员监督下依据“参选人须知前附表”约定的时间和地点开标,所有参选人的法定代表人或个体工商户经营者或其授权委托人自愿参加现场开标,未参加现场开标的参选人应无条件认可整个开标过程。21、开标程序21.1、开标由采购单位代表主持,主持人按下列程序进行:21.1.1、宣布项目名称、介绍参会人员;21.1.2、宣布开标纪律;21.1.3、由采购人代表和监督人员查验参选人相关证件资料并宣布查验结果;21.1.4、参与现场开标的各参选人互相检查参选文件的密封情况,并确认参选人是否存在异议;21.1.5、依次当众开标,公布参选人名称、报价及参选报价函其他内容,并记录在案;21.1.6、采购人代表、监督人员、记录人等有关人员在开标记录表上签字确认;21.1.7、进入评审阶段;21.1.8、宣布评审结果。21.2、参选人必须对其参选文件中所有资料的真实性负责。若发现参选人有弄虚作假行为的,投标无效,由相关管理部门按照比选文件相应条款对其做相应处罚。22、参选文件的有效性22.1、参选文件有下列情形之一的,将不予受理:(1)逾期送达的或者未送达至指定地点的;(2)未按比选文件要求包装、密封的。22.2、开标过程中发现有下列情况的,由评标委员会评审后,认定为投标无效:22.2.1、参选人未按要求参加开标会、未按要求出示材料供现场查验或经查验不合格的、参选文件份数少于比选文件要求;22.2.2、未按约定格式提供、填写参选文件封面、参选函、报价表、项目内容及质量要求或参选文件封面、参选函、报价表、项目内容及质量要求未加盖参选人公章并经法定代表人或个体工商户经营者或授权委托人签字或加盖印章;22.2.3、参选报价高于最高投标费率的;22.2.4、法律法规及比选文件规定的其他情形。22.3、参选人存在下列情形之一,经评标委员会评审后,为参选无效:(1)被责令停业且处于有效期内的;(2)被安庆市行政区域内公共资源交易监管部门限制参选资格且处于有效期内;(3)财产被接管或冻结可能影响本项目正常实施的;(4)法律法规规定及比选文件约定的其他情形。(五)评标23、评标委员会(以下简称“评委会”):评委会依法组建。采购人代表不得担任评委会组长。评标由评委会进行,评委应坚持公正、公平、诚实守信、实事求是、独立评标的原则。24、评标方法:综合评分法(100分)各评委成员按下列评分项目进行评判,评选委员会各成员应当独立对每个有效参选人的投标情况进行评价、打分,然后汇总每个参选人每项评分因素的得分。各参选人的最终得分为所有评委评分的平均值(平均值计算精确至小数点后二位,小数点后第三位四舍五入)。序号评分因素分值评审细则1投标人实力3自2023年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准),投标人具有车辆轮胎维修服务项目合作业绩的,每提供一个业绩得1分,本项满分3分。注:投标文件中须提供业绩合同扫描件并加盖公章。如以上材料中无法体现业绩内容、合同签订时间等评审要素,须另附业主单位加盖公章的证明材料扫描件,否则不得分。23投标人具有本年度本地区轮胎厂家授权的商用轮胎授权证书,每提供一个得1分,本项满分3分。注:投标文件中须提供上述授权证书扫描件或影印件。3设施设备121.气动千斤顶投标人为本项目配备6台大型车辆气动千斤顶,得3分,每增加2台大型车辆气动千斤顶,得1分,本项最高得分为4分。2.流动补胎车投标人为本项目配备3台流动补胎车,得2分;每增加1台,得1分,本项最高得分为4分。3.其他设备投标人为本项目配备大型车辆轮胎拆装机得1分;大型车辆风炮得1分;大型车辆轮胎平衡机得1分;大型空压机得1分。本项最高得分为4分。注:投标文件中须提供以下证明材料:①投标文件中提供现场实物照片(彩色打印);②流动补胎车辆所有人为个人时,则必须为本单位职工。4场地规模12投标人须具有专业的生产经营场地,根据实际面积进行评审。①3000平方米(含)及以上的,得12分;②3000(含)-2000(不含)平方米的,得8分;③2000(含)-1000(不含)平方米的,得4分;④1000(不含)平方米以下的不得分。注:投标文件须提供能够体现生产经营场地面积的不动产产权证书(自有)或租赁合同扫描件或复印件;(证明材料中无法体现面积的不得分)。5人员配备12拟派本项目专业工作人员达到6人的得10分,每增加2人,得1分,本项最高得分为12分。注:投标文件中提供①人员名单(格式自拟,至少包含人员姓名、岗位);②拟派人员的身份证扫描件或复印件;③自2025年1月1日至投标截止时间前任意1个月的社保缴费证明材料。6本地化服务121.为了保障业主单位车辆正常运营,投标人提供承诺服务响应时间不得高于90min。(1)响应时间≤30min的,得6分;(2)响应时间>30min且≤60min的,得4分;(3)响应时间>60min且≤90min的,得2分;(4)响应时间>90min的,得0分。注:响应时间指的是业主单位电话报修的时间到抵达现场的时间。需提供相关承诺,不提供的不得分。2.为保障业主单位车辆的正常运营,投标人的店铺(或合作单位)不少于三个,地点应覆盖业主单位的线路(东至体育中心、西至皖河农场、南至狮子山公交枢纽、北至五阳花园酒店、中至火车站公交枢纽)。 (1)覆盖范围≤5km的,一个点得2分,本项最高得分为6分。(2)覆盖范围>5km且≤10km的,一个点得1分,本项最高得分为4分。(3)覆盖范围>10km的,得0分。注:需提供相关承诺及合作单位合同,不提供的不得分。7规章制度6投标人具有相应齐全的车辆维保规章制度,内容包括但不限于《安全生产管理制度》、《材料管理制度》、《质量管理制度》 、《环保管理制度》等,由评标委员会综合评审:(1)制度完善、内容完整详实,表达清晰,完全满足要求的,得4(不含)-6分;(2)制度较完善、内容表述较为准确,能够满足要求的,得2(不含)-4分;(3)制度内容有待完善、保障项目实施能力有待提高的,得0(不含)-2分;(4)差或未提供的不得分。8服务方案10评标委员会对投标人提供的项目实施方案(包括但不限于项目组人员分工、责任划定、服务时效保障、服务质量保障等)进行综合评分:(1)方案周密、完善,内容详实,可行性高的,得7(不含)-10分;(2)方案较完善,内容较详实,满足项目要求,可行性较高的,得4(不含)-7分 ;(3)方案内容略为详实,基本满足项目要求,可行性有待提高的,得0(不含)-4分;(4)差或未提供的不得分。9应急及售后服务方案10评标委员会对投标人提供应急及售后服务方案(包括但不限于各种安全突发事件的应急维修服务、材料质保期、车辆维修档案的建立、车辆完工后的使用情况回访、不定期给予技术培训及指导等)进行综合评审:(1)方案详细完善、可行性强,满足或优于项目要求得7(不含)-10分;(2)方案较详细、可行性较强的,满足项目要求得4(不含)-7分;(3)方案相对简单、可行性不够高,基本满足项目要求得 0(不含)-4分;(4)差或未提供不得分。10报价得分201.以经符合性评审合格,满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。2.其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标费率)*20*100%(保留两位小数,第三位四舍五入)备注:(1)以上评分汇总分精确至小数点后二位、小数点后第三位四舍五入。(2)参选人提供的证明材料要能清晰反映评分的实质内容,如因材料模糊不清,导致评标委员会无法辨认的,评标委员会可以不予认可该材料,一切后果由参选人自行承担。25、评标程序:评标包括参选文件符合性审查、报价评审、澄清有关问题、失信核查和确定中标候选人排序。如有任一项未通过的则不进入下一项评审。首先对参选文件进行符合性审查,只有通过参选文件符合性审查的参选人才能进入比选。25.1、参选文件符合性审查,包括但不限于以下内容:(1)参选人资格是否符合比选文件要求;(2)参选文件是否按比选文件的要求进行编制、盖章和标记;(3)比选文件要求提交的各种资格证明文件是否真实、完整、合法、有效;(4)项目内容及质量是否完全响应或优于比选文件要求;(5)参选文件对法律法规和比选文件其他明确要求的符合性;(6)参选文件是否附有采购人不能接受的条件;(7)参选文件是否存在比选文件中约定的无效参选文件的其他情形;(8)参选文件是否符合比选文件的要求。25.2、参选文件所有要求提供复印件或影印件的,若在参选文件中某一页未盖章或漏页,或参选人的报价明显低于其他通过符合性审查参选人的报价,有可能影响质量或者不能诚信履约等情况,评选委员会可要求参选人在30分钟内通过书面澄清、说明或者补正,并提供相关材料加盖公章。澄清文件将作为参选文件内容的一部分。由评委会认可的资料内容,成交人须在签订合同前将原件提交给采购人,否则视为成交人自动放弃成交资格。25.3、报价评审:参选人报价不得高于最高投标费率,否则为无效报价,即报价评审不通过。25.4、报价中包含单价与总价的,应审核总价金额与按单价汇总金额是否一致。25.5、澄清有关问题:在评标期间,评委会有权以书面方式要求参选人对其参选文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。参选人澄清、说明或补正应在评委会规定的时间内以书面方式进行,并不得超出参选文件范围或者改变参选文件的实质性内容。澄清文件将作为参选文件内容的一部分。25.6、失信核查评标委员会对推荐为中标候选人的参选人是否被列入“信用中国、中国政府采购网”政府采购严重违法失信名单进行网上核查(网址:http://www.creditchina.gov.cn/、http://www.ccgp.gov.cn/),若核查存在政府采购严重违法失信名单记录的参选人,评标委员会不得将其推荐为中标候选人,依序递补,并再次对递补的参选人进行核查。25.7、确定中标候选人排序:评委会对通过参选文件符合性审查、报价评审和失信核查的参选人,根据最低价由低至高的顺序排列,报价最低者为第一中标候选人。若出现两家或两家以上参选人报价最低且相等,则由采购人采取现场随机抽取的方式确定中标候选人排序。26、开标评标异常情况处理26.1、在招标采购中,出现下列情况之一的,应予废标,采购单位重新组织采购:(1)提交参选文件的参选人不足3家的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)参选人的报价均高于最高投标费率的;(4)因重大变故,采购任务取消的。27、评标过程的保密性27.1、开标后,直到授予中标人合同止,凡是与参选文件审查、澄清、评价、比较以及授标建议等评审方面的情况,均不得向参选人或其他无关的人员透露。27.2、在评标过程中,参选人如向评委会成员施加任何影响,都将会导致其参选文件被拒绝。27.3、中标人确定后,采购单位不对未中标人就评标过程以及未能中标原因作出任何解释。参选人不得向评委会组成人员或其他有关人员询问评标过程的情况和要求提供材料。27.4、中标通知书中标候选人确定后,采购单位将在安庆市交通控股集团有限公司集采平台(http://jc.zh0556.com/)上公示,参选人如有异议,必须在公示期内向有关部门提出。公示期满无异议,且未发现中标人在比选活动中有违法行为的,采购人将向中标人发出中标通知书。(六)合同授予28.1、签订合同28.1.1、中标人的中标价即为合同价款。28.1.2、中标人应在中标通知书发出之日起30日内,根据比选文件和中标人的参选文件签订书面合同。中标人无正当理由拒签合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或不按照招标文件要求提交履约保证金的,采购人有权取消其中标资格。28.1.3、中标人(中标候选人)被取消中标资格的,采购人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,或重新组织采购。第三章服务需求及技术要求一、项目概况本项目为一个包,维修安凯牌纯电动客车(安凯牌HFF6109G03EV16)、福田牌纯电动客车(福田牌BJ6851EVCA-30)、万达牌纯电动客车(万达牌WD6117BEVG05)、安凯牌燃油客车(安凯牌HFF6100G39D)车辆轮胎,共计36台;以上车辆数量为暂定数量,服务期内,如有新购或报废车辆,根据实有车辆增减。项目需求:序号轮胎维修服务单价(元)计量单位备注1补胎普通补胎80次含流动补胎火补100次序号轮胎品牌轮胎规格单价(元)计量单位备注1佳通265/70R19.51248条2佳通11R22.51503条3佳通275/70R22.51648条二、项目服务要求1.服务要求1.1投标人在接到业主单位修补轮胎通知后应立即义务派出维修车辆尽快检修,保障运营。投标人不得以恶劣天气、节假日、凌晨、深夜、无车和联系人关机及任何其他特殊原因为理由延误业主车辆抢修,如发生类似情况,业主单位因此另行安排备修单位抢修、维修、拖车等相关费用由投标人承担且无需投标人认可。1.2投标人在道路抢修、厂区修换胎过程中应遵守安全操作规程,如因在道路抢修(设置反光锥、三角木)、厂区修换胎等过程中发生安全责任事故,由投标人自行承担,并承担由此造成的相关连带责任。1.3投标人需为招标人免费提供安装轮胎、轮胎换位及轮胎动平衡服务。1.4如投标人轮胎出现质量问题,业主单位及时通知投标人,在业主单位监管下由投标人带回生产厂家,进行检测后进行三包理赔。1.5投标人有义务免费对业主单位车辆轮胎进行定期(每年不少于2次)检查,如发现问题及时汇报给业主单位。1.6投标人有义务免费对业主单位车辆轮胎的正确使用方式进行指导、培训,提高业主单位车辆轮胎使用的安全性和经济效益。1.7新轮胎更换程序及旧胎处理方式1.7.1投标人需严格执行业主的《公交车轮胎管理规定》。业主车辆如更换新轮胎,需给业主单位管理人员现场查看,经鉴定需要更换新轮胎时,由业主单位管理人员通知投标人进行更换,投标人在未征得业主单位管理人员同意的情况下,严禁擅自为业主车辆更换新胎。投标人需为业主车辆制作《新胎领用登记记录表》,详细填写新胎领用日期、线路、车号、只数、品牌、轮胎编号,领用人签字确认。1.7.2投标人需为业主单位更换下来的旧轮胎进行登记保存,业主单位管理人员定期进行校对,达到一定数量时,投标人需协助业主单位进行集中处理。2.技术要求1.轮胎规格及要求1.1本项目所供应的轮胎应为各种规格型号的全新无胆真空轮胎。轮胎必须符合国际通行和不低于国标的厂家标准,不低于国家关于轮胎生产、检测标准和技术要求的GB9744-2015及CNCA-C12-01:2015。轮胎为“公交专用”轮胎(轮胎两侧部位有轮胎生产厂家标注的“公交专用”字样),主要规格型号如下:265/70R19.5、11R22.5、275/70R22.5。(注:城市客车、道路运输客车专用轮胎不属于“公交专用”轮胎范畴)。1.2投标人所提供的轮胎应为各规格型号的全新无胆真空原厂三包轮胎,新胎的厂家生产日期距使用日期不得超过一年。若投标人所提供的轮胎经鉴定为假冒、伪劣产品,需承担全部责任并赔偿损失。如因产品质量问题或假冒伪劣产品,造成业主单位车辆发生事故,投标人承担相应的法律责任并赔偿其经济损失。1.3投标人应就服务期内负责处理因轮胎问题引发的各类危机公关做出承诺(须提供承诺函并加盖投标人公章)。三、违约责任1.业主单位在使用或检查过程中,发现投标单位未按轮胎维修保养的技术标准向业主提供服务,业主单位除可扣除相应支付费用,其造成的一切损失还应有由投标单位承担,1年内发现上述情况达3次,业主单位可终止合同,并向上级相关部门提请相应的行政处罚。2、若投标单位不能按规定时间及时响应业主单位的服务要求,而导致的一切损失,由投标单位承担。若1个月内出现2次或1年内累计达到3次不能在规定的时间内响应业主的服务要求,业主单位可单方终止合同。四、费用结算及支付方式1.结算方式为每季度一次,维修费具体结算方式如下:结算价=费用单价*中标费率。2.支付方式如下:双方需在每季度次月5日前,就上季度轮胎维修使用情况进行核对,核对无异议后,投标人开具增值税专用发票给业主单位,业主单位于次月15日前一次性支付投标人上季度货款。(节假日顺延)3.本项目车辆数量为暂定数量,服务期内,如有新购车辆,其轮胎价格不得高于市场同期最低价第四章合同文本及主要条款买方(采购人):卖方(成交人):根据《中华人民共和国民法典》及(项目名称)的比选文件、参选文件等,买、卖双方经协商一致,签订如下合同条款,并共同遵守。1、服务内容服务内容:合同金额:二、服务期:三、服务人员配备:四、服务地点:五、验收:六、付款方式:七、履约保证金退还:八、违约责任1、买方无正当理由拒绝接受服务,买方向卖方偿付合同价的%的违约金;2、买方无正当理由逾期付款的,买方向卖方每日偿付合同价的‰的违约金;3、卖方不能提供服务的,卖方向买方支付合同价的%的违约金;4、卖方逾期提供服务的,卖方向买方每日偿付合同价的‰的违约金。九、解决合同纠纷方式本合同如发生纠纷,买卖双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(②)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向安庆仲裁委员会申请仲裁。②向合同履行地人民法院起诉。十、本合同组成及解释先后顺序:1、成交通知书;2、比选文件;3、本合同文本;4、成交人的参选文件;5、其他补充约定事项。十一、其他约定事项:买方卖方采购人(盖章):成交人(盖章):法人代表:法人代表:联系人:联系人:地址:地址:年月日年月日注:本合同仅为参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订第五章参选文件格式(项目名称:_____________________)(项目编号:______________________)参选文件采购人名称:参选人名称:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日目录1、参选函2、报价表3、服务及技术方案4、诚信投标承诺书5、相关证明文件一、参选函致:(采购人名称)1、根据贵方比选公告,我方决定参加贵方组织的安庆市公共交通集团有限公司2026-2027年度公交车辆轮胎维修服务项目(重新招标)的比选活动。我方授权(姓名和职务)代表我方(参选人的名称)全权处理本项目投标的有关事宜。2、我方愿意按照比选文件规定的各项要求,向采购人提供所需的服务,投标费率为(大写)百分之(小写)%。3、一旦我方成交,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证该项目服务期为4、我方保证按照本项目比选文件要求提交参选文件。5、我方愿意提供贵方可能另外要求的、与比选有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6、我方承诺成交后提供的服务完全响应本项目需求,否则将接受采购人取消成交资格等一切处罚。参选人:(盖章)单位地址:法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)二、报价表项目名称:安庆市公共交通集团有限公司2026-2027年度公交车辆轮胎维修服务项目(重新招标)项目编号:AQJK-CG-2026-036报价(即费率报价)大写: 小写: 备注:1、费率报价最多保留到小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。即费率为:X.XX%。(此表须法定代表人签字或盖章,并加盖参选人公章)参选人:(盖章)法定代表人:(签字或签章)日期:年月日三、服务及技术方案参选人依据第三章“服务需求及技术要求”自行提供。四、诚信投标承诺书本人以企业法定代表人(或个体工商户经营者)的身份郑重承诺:一、将遵循公开、公正和诚实信用的原则自愿参加项目的比选招标;二、所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;三、不出借、转让资质证书,不让他人挂靠投标,不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;四、不与其他参选人相互串通投标报价,不排挤其他参选人的公平竞争、损害采购人的合法权益;五、不与采购单位或其他参选人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;六、严格遵守开标现场纪律,服从监管人员管理;七、保证中标后不转包,若有合法分包征得采购人同意;八、保证中标之后,按照参选文件承诺提供货物、服务及派驻人员;九、保证企业及所属相关人员在本次投标中无行贿等犯罪行为;十、如在投标过程和评标结果公告异议期内发生投诉行为,保证按相关要求进行。投诉内容符合要求,投诉材料加盖企业公章或由法定代表人或个体工商户经营者或其授权委托人签字,并附有关身份证明。不恶意投诉,对本公司提供的投诉线索的真实性负责。十一、我方保证对本次招标活动有任何疑问或投诉,都依法在规定的时间内提出。否则,不针对本次招标活动提出任何异议或投诉。以上内容我已仔细阅读,本公司若有违反承诺内容的行为,自愿承担比选文件确定的责任和法律责任并接受相关行政部门给予的处理和处罚。给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。投标单位(盖章):日期:_____年____月____日五、相关证明文件1、营业执照副本复印件;2、税务登记证副本复印件;(如为三证合一的,只需提供三证合一的营业执照复印件)3、法定代表人身份证明书(格式见附件)及其有效二代居民身份证;4、法定代表人授权委托书(格式见附件)及委托代理人有效二代居民身份证,若法定代表人本人参与比选则不需此件;5、参选人认为提供的其他材料。6、其他涉及评分要求的材料或参选人认为需要提供的其他材料。附件:法定代表人身份证明书参选人名称:单位性质:地址:姓名:性别:年龄:职务:系(参选人名称)的法定代表人。联系方式(移动电话):电子邮箱:特此证明。参选人:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书本人(姓名)系(参选人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方委托代理人。委托代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改安庆市公共交通集团有限公司2026-2027年度公交车辆轮胎维修服务项目(重新招标)参选文件、签订合同等一切事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:委托代理人无转委托权,特此委托。委托代理人:性别:年龄:_______身份证号码:职务:联系方式(移动电话):电子邮箱:参选人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日