江苏省全省EPG信息数据实时更新平台接入服务重新招标公告(江苏省广电有线信息网络股份有限公司2026)
江苏省广电有线信息网络股份有限公司全省EPG信息数据实时更新平台接入服务采购项目招标公告(重新招标)
中通服咨询设计研究院有限公司(以下简称“招标代理机构”)受江苏省广电有线信息网络股份有限公司(以下简称“招标人”)的委托,代理组织江苏省广电有线信息网络股份有限公司全省EPG信息数据实时更新平台接入服务采购项目的招标工作。项目已具备公开招标条件,有意向的潜在投标人(以下简称“投标人”)可参加投标。
一、项目内容
1、项目名称:江苏省广电有线信息网络股份有限公司全省EPG信息数据实时更新平台接入服务采购项目
2、招标编号:JSCN[2026]017
3、项目简介:本项目采购标的为江苏有线在网传输数字电视频道的EPG(电子节目指南)节目信息数据服务,作为数字电视生态的核心基础组件,EPG数据是连接内容供给与用户需求的关键枢纽。一方面,它为终端用户提供精准的节目预告、内容导视与回看支撑,是提升用户收视体验、增强用户粘性的核心服务载体;另一方面,其作为公司业务运营的数据底座,深度支撑着内容编排、广告投放、用户行为分析等多元业务场景。为确保EPG数据服务的稳定性与可靠性,服务提供商需构建全方位的质量管控体系,确保满足传输通道安全化、数据校审规范化、服务响应实时化的核心要求。
4、最高限价:176万元/年。
5、交货期:合同签订后10个工作日内完成产品现场集成、对接及部署。
6、服务周期:服务周期:自合同签订之日起1年。服务期满前,若双方合作情况良好且均无异议,可协商续签合同,续签期限为1年(最多续签一次)。
本项目为重新招标项目,若递交投标文件截止时间前,投标人不足3家,则现场变更采购方式。若投标人为2家,则变更为竞争性谈判(参照本项目评审办法);若投标人为1家,则变更为单一来源谈判。
二、投标人的资格要求
1、投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,遵守中国有关法律、法规,具有良好的商业信誉(提供营业执照复印件)。
2、投标人须出具经会计师事务所审计的2023年度和2024年度会计报表,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表。
3、投标人须是所投产品的制造商或获得制造商针对本项目的授权代理商(提供证明材料)。
4、投标人须承诺提供其所投货物或服务的直接质保或服务(提供承诺书原件)。
5、投标人自2023年1月1日起至投标截止日止,具有类似项目实施业绩(提供合同复印件)。
6、招标人在其本国使用投标人提供的货物时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物而提起的侵权指控,投标人(包括软件开发商)依法承担全部责任(提供承诺书原件)。
7、本项目不接受联合体投标。
三、招标文件的发售
招标文件发售时间:自2026年4月14日起至2026年4月20日止的正常工作时间,正常工作时间是指每天8时30分到11时30分,14时00分到17时30分,双休日和法定节假日不办理业务。纸质招标文件工本费:伍佰元人民币,售后不退。
获取地点:江苏省南京市建邺区楠溪江东街58号12楼。
购买招标文件转账的银行信息:
收款单位:中通服咨询设计研究院有限公司
开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行
账 号:12590209571000100010321
转账事由:EPG项目
招标代理机构联系人:陈雨
联系电话:18351967583
联系电子邮箱:chenyu_xm@cicdi.cn
请投标人将该①项目联系人姓名、联系电话、联系邮箱、以及所投项目名称(具体见下表),②营业执照扫描件、③标书费付款转账电子凭证,发电子邮件至招标代理机构联系人邮箱chenyu_xm@cicdi.cn,并在邮件中注明“XX公司(全称)江苏省广电有线信息网络股份有限公司全省EPG信息数据实时更新平台接入服务采购项目报名”。标书费发票为数电普通发票。)
投标人名称 (全称)
联系人姓名
联系人电话
联系人邮箱
所投项目名称
四、投标文件的递交和开标
1、纸质投标文件的递交:
递交纸质投标文件截止时间(即投标截止时间,下同):2026年4月27日9时30分。
投标文件递交地点:南京市秦淮区中山南路371号中通服共生课堂6楼609会议室。
2、本项目将于上述同一时间、地点进行开标,邀请投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加。
出现以下情形时,招标代理机构不予接收投标文件:
(1)逾期送达或者未送达指定地点的;
(2)未按招标文件要求密封的;
(3)未按本公告要求获得本项目招标文件的。
五、发布公告的媒介及免责声明
本招标公告同时在江苏省广电有线信息网络股份有限公司官网(www.jscnnet.com)“招标采购”栏目、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
六、联系方式
招标人:江苏省广电有线信息网络股份有限公司
地址:江苏省南京市运粮河西路101号麒麟科技创新园
联系人:采购部门-梅经理(025-86731524) 需求部门-李经理(025-86731692)
招标代理机构名称:中通服咨询设计研究院有限公司
招标代理机构地址:江苏省南京市楠溪江东街58号
联系人:陈雨、仕静、招婷婷、王荣、郑春雅、徐磊
电 话:18351967583(项目咨询)、15950570558(备用)、13952072216(开票咨询)
邮 箱:chenyu_xm@cicdi.cn
七、其他说明事项
有关招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注网上发布的信息更正公告。
招标人/招标代理机构:江苏省广电有线信息网络股份有限公司
/中通服咨询设计研究院有限公司
2026年4月14日