大众PURPLE副车架新增加工中心重新招标公告(皮尔博格(昆山)有色零部件有限公司2026)
日 期:2026年4月14日
招标编号:0613-266021391592
1、
上海机电设备招标有限公司(以下简称:招标机构)受皮尔博格(昆山)有色零部件有限公司(以下简称:招标人)委托,对其下述货物和服务采购进行国内公开招标。现邀请合格投标人就下列货物和服务提交密封投标:
(1)
货物名称:大众PURPLE副车架新增加工中心
(2)
技术要求:详见本招标文件第8章货物一览表及技术规格
(3)
交货期:详见本招标文件第8章货物一览表及技术规格
(4)
资金来源:自筹
(5)
本项目不接受联合体投标,采用资格后审办法。
2、
本次招标的合格投标人应满足的资格要求:
(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册、具有相应经营范围的法人或其他组织,具有独立法人资格并提供单位身份的证明文件(企业营业执照、事业法人登记证书、其他组织证明其身份的文件);具备履行合同必须的人员、资金、设备、技术和服务等能力;
(2)遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉,近三年在经营活动中没有违法、违规记录。
3、
有意愿的潜在投标人可自2026年4月14日起至2026年4月20日每日(节假日除外)9:30 时至16:00时止(北京时间),在上海机电设备招标有限公司购买招标文件。本招标文件每套售价:500元人民币。
4、
投标截止时间:所有潜在投标人的投标文件应于2026年5月7日10:30时(北京时间)之前递交到上海机电设备招标有限公司,迟于上述投标截止时间递交的投标文件招标人,将予以拒收。
5、
开标时间:本项目招标定于2026年5月7日10:30时(北京时间),在上海机电设备招标有限公司(开标地点)进行公开开标。届时请投标人的法定代表人或其授权代表出席开标会,并携带出席人的身份证和法定代表人授权委托书。
6、
本次招标公告在“采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)”上发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布与本项目有关的任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的招标采购信息均为非法转载,均为无效。
如上述日程安排发生变更,以招标机构发出的书面变更通知为准。
招标人名称:皮尔博格(昆山)有色零部件有限公司
招标人地址:周市镇宋家港路369号
联 系 人: 沈明强、曹艳
电 话:86-21-67071888/1541
招标机构名称:上海机电设备招标有限公司
招标机构地址:上海市长寿路285号恒达大厦16楼
联 系 人:顾贇 余晓丹 毛沁馨
电 话:021-32557808
传 真:021-32557272
电子信箱:gy@shbid.com