冷链物流设施建设答疑公告(岑溪市恒益投资有限公司2022)
岑溪市工业集中区—粤桂(岑溪)农村一二三产业融合基地冷链物流设施建设项目(EPC)工程总承包(项目招标编号:E4504002831001739001)更改通知(二)
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
90天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
元 人民币
评标办法
房建市政施工总承包综合评估法(有限数量制)
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
一、项目名称:岑溪市工业集中区—粤桂(岑溪)农村一二三产业融合基地冷链物流设施建设项目(EPC)工程总承包 二、项目招标编号:E4504002831001739001 三、首次公告日期:2022年9月5日 四、本次澄清公告内容: 更正原因:因系统错误本项目的招标公告在全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站出来乱码错误,现对本项目招标文件第一章招标公告作出更正。 (一)本项目招标公告原:“1.招标条件 本招标项目岑溪市工业集中区—粤桂(岑溪)农村一二三产业融合基地冷链物流设施建设项目(EPC)工程总承包(项目名称)工程已由岑溪市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以岑发改投资【2022】8号(批文名称、文号、项目代码)批准建设,招标人(项目业主)为岑溪市恒益投资有限公司,建设资金来自国有资金(资金来源),项目出资比例为:国有资金:13907.05万元 100.0% 私有资金:0.0万元 0.0% 外国政府及组织投资:0.0万元 0.0% 境外私人投资:0.0万元 0.0% 财政资金:0.0万元 0.0% 其他:万元 %。项目已具备招标条件,现对该项目的null,null进行公开招标。” 现更正为:“1.招标条件 本招标项目岑溪市工业集中区—粤桂(岑溪)农村一二三产业融合基地冷链物流设施建设项目(EPC)工程总承包(项目名称)工程已由岑溪市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以岑发改投资【2022】8号(批文名称、文号、项目代码)批准建设,招标人(项目业主)为岑溪市恒益投资有限公司,建设资金来自国有资金(资金来源),项目出资比例为:国有资金:13907.05万元 100.0% 私有资金:0.0万元 0.0% 外国政府及组织投资:0.0万元 0.0% 境外私人投资:0.0万元 0.0% 财政资金:0.0万元 0.0% 其他:万元 %。项目已具备招标条件,现对该项目的设计、施工进行公开招标。” (二)本项目招标公告原:“2.4本项目null采用装配式技术。2.5本项目null采用建筑信息模型(BIM)技术。” 现更正为:“2.4本项目不要求采用装配式技术。2.5本项目不要求采用建筑信息模型(BIM)技术。” (三)本项目招标公告原:“3.1本次招标要求投标人无资质要求【备注:已经取消资质要求的项目承包类型选无资质要求】” 现更正为:“3.1本次招标要求投标人同时具备工程设计综合甲级资质或建筑工程设计行业乙级以上(含乙级)资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级以上(含乙级)资质和建筑工程施工总承包二级及以上资质(备注:1、招标人应当根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定及招标项目特点,合理设置企业资质等级,不得提高资质等级要求;资质设置为施工总承包已可满足项目建设要求的,不得额外同时设置专业承包资质;2、轨道交通、隧道、综合管廊、大型桥梁、控制价2亿元及以上房屋建筑或市政工程项目招标时,注册地在广西的建筑业施工企业与区外建筑业施工企业采用联合体形式参与投标的,联合体资质按最高的企业计取;3、 / 。),具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力。投标人已录入“桂建云”并处于有效状态。” (四)本项目招标公告原:“ 3.2.1工程总承包项目经理:具有一级注册建筑师或一级注册结构工程师或建筑工程专业级注册建造师或${zbgginfoback.zyzg}专业注册监理工程师和中级及以上职称(联合体投标的,需为牵头单位员工),已录入“桂建云”并处于有效状态,不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的施工项目经理或工程总承包项目经理或项目总监理工程师作为工程总承包项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2020〕11号文除外)。要求担任过与拟建项目相类似的设计项目负责人或施工项目经理或者项目总监理工程师或工程总承包项目经理。(注:1、拟建项目相类似的工程规模与3.3企业业绩要求一致,但不限制担任过的时间;2、如不要求企业业绩时,此处由招标人定义相类似的工程类型:/) ” 现更正为:“3.2.1工程总承包项目经理:具有一级注册建筑师或一级注册结构工程师或建筑工程专业贰级以上(含贰级) 级注册建造师或建筑工程专业注册监理工程师和中级及以上职称(联合体投标的,需为牵头单位员工),已录入“桂建云”并处于有效状态,不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的施工项目经理或工程总承包项目经理或项目总监理工程师作为工程总承包项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2020〕11号文除外)。要求担任过与拟建项目相类似的设计项目负责人或施工项目经理或者项目总监理工程师或工程总承包项目经理。(注:1、拟建项目相类似的工程规模与3.3企业业绩要求一致,但不限制担任过的时间;2、如不要求企业业绩时,此处由招标人定义相类似的工程类型: / )” (五)本项目招标公告原:“3.2.3施工项目经理:具有建筑工程专业的二级以上(含${zbgginfoback.sgpmzsdjinvolved}级)注册建造师证书和中级及以上职称,已录入“桂建云”并处于有效状态,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的施工项目经理、工程总承包项目经理作为施工项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2020〕11号文除外)。” 现更正为:“3.2.3施工项目经理:具有建筑工程专业的二级以上(含二级)注册建造师证书和中级及以上职称,已录入“桂建云”并处于有效状态,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的施工项目经理、工程总承包项目经理作为施工项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2020〕11号文文除外)。” (六)本项目招标公告原:“3.5各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中null标段(由招标人事先确定)。但投标人应就不同标段派出不同的工程总承包项目经理、施工项目经理和项目施工专职安全生产管理人员,否则同一工程总承包项目经理、施工项目经理或项目施工专职安全生产管理人员所参与其它标段作否决投标处理(符合桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2020〕11号文除外),/。” 现更正为:“3.5 各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中?一个/多个/所有标段(由招标人事先确定)。但投标人应就不同标段派出不同的工程总承包项目经理、施工项目经理和项目施工专职安全生产管理人员,否则同一工程总承包项目经理、施工项目经理或项目施工专职安全生产管理人员所参与其它标段作否决投标处理(符合桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2020〕11号文除外),/ 。” 请按以上内容执行,其余内容不变,特此通知。 五、联系方式: 招 标 人:岑溪市恒益投资有限公司 地 址:岑溪市玉梧大道(西)紫坭工业区 邮 编:543200 联 系 人:潘展全 电 话:0774-8531869 招标代理机构:广西迪拓工程咨询有限公司 地 址:岑溪市明都新城永兴一街162号 邮 编:543200 联 系 人:廖先燕 电 话:0774-8139886 招 标 人:岑溪市恒益投资有限公司 招标代理机构:广西迪拓工程咨询有限公司 2022年9月6日
递交时间