物流 冷链仓储 中药材加工答疑公告(樟树市发展投资有限公司2022)
樟树市中药材加工及现代冷链仓储物流项目(一期)招标文件第一次答疑澄清
各潜在投标单位:
一、樟树市中药材加工及现代冷链仓储物流项目(一期)(招标编号:(YCZSZB[2022]第101号)“招标公告”中资格审查时投标人应提供的业绩材料及资审文件中:投标人近5年(2017年11月8日至投标截止日,含起止日期,以竣工验收备案表或竣工验收报告时间为准)承接过单项工程建筑面积在2.88万平方米及以上或承接过单项工程金额在10000万元及以上的公共建筑类项目业绩。现更改为:资格审查时投标人应提供的业绩材料:投标人近5年(2017年11月8日至投标截止日,含起止日期,以竣工验收备案表或竣工验收报告时间为准)承接过单项工程建筑面积在2.88万平方米及以上或承接过单项工程金额在8000万元及以上的公共建筑类项目业绩。
二、招标文件12.1.1中说明事项增加一条:本项目分为多个地块
进行建设,如后续因土地或政策等不可抗力因素原因造成项目工期滞后
的,则工期顺延;造成减少地块建设的,则按实际建设工程量结算。各
投标单位需自行考虑风险,谨慎投标。
特此通知!
樟树市发展投资有限公司 2022年11月14日
附件: