安徽疫情防控 物资答疑公告(安徽科技学院2022)
安徽科技学院2022年冬季疫情防控物资采购项目更正公告
一、项目基本情况
项目编号:AHKJXY-HW2022033
项目名称:安徽科技学院2022年冬季疫情防控物资采购项目
首次公告日期:2022年12月2日
二、更正信息
更正事项:采购公告 √采购文件 采购结果
更正内容:询价公告附件“安徽科技学院2022年冬季疫情防控物资采购询价文件”
更正日期:2022年12月5日
三、其他补充事宜
此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请投标人及时下载。
安徽科技学院招标采购办公室
2022年12月5日
附件【安徽科技学院2022年冬季疫情防控物资采购询价文件.doc安徽科技学院2022年冬季疫情防控物资采购询价文件.doc】已下载次
第一章报价须知二零二二年十二月采购人:安徽科技学院项目编号:AHKJXY-HW2022033询价文件安徽科技学院2022年冬季疫情防控物资采购采购人安徽科技学院项目名称安徽科技学院2022年冬季疫情防控物资采购项目概况采购一次性医用口罩、一次性防护服、一次性医用防护面罩、一次性防护鞋套、一次性灭菌橡胶外科手套等疫情防控物资。项目地点安徽科技学院校内,采购人指定地点。标段划分第1包为一次性医用口罩,第2包为一次性防护服、一次性医用防护面罩、一次性防护鞋套、一次性灭菌橡胶外科手套。供应商资格要求1、须具有独立承担民事责任的能力,具备有效营业执照和第二类医疗器械经营备案凭证;2、须具有良好的商业信誉(须提供承诺函,见第四章格式三);3、须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供承诺函,见第四章格式三);4、须在经营活动中没有重大违法和不良信用记录(须提供承诺函,见第四章格式三);5、须有类似业绩5项〔提供2018年1月1日(以合同签订时间为准)以来业绩合同或协议复印件〕;6、供应商投标时须提交样品,样品须具有完整包装并附有产品合格证;7、本项目不接受联合体。履约保证金成交后24小时内成交供应商将履约保证金(成交金额的2.5%)转入指定账户(转账时务必注明项目名称及用途),产品验收合格后经申请一次性无息退还。供货时间成交后7个日历日内送到安徽科技学院校内,采购人指定地点。若因采购人条件限制需要调整供货时间的,由双方协商确定。付款方式验收合格后一次性支付费用。(二)一次性防护服(数量:500套)2、供应商所提交的样品,应无色差,手感好,做工精细。1、符合《一次性使用医用口罩》YY/T0969-2013标准;(一)一次性医用口罩(数量:120万只)一、具体内容第二章采购需求(四)一次性防护鞋套(数量:1000双)符合国家标准GB148662006技术要求。(三)一次性医用防护面罩(数量:1000套)2、供应商所提交的样品参考样式如下:1、符合《医用一次性防护服技术要求》GB19082-2009标准;医用防护服白名单厂家资质齐全符合执行标准:GB19082-20091、本项目报价必须按照询价文件规定的格式填写完整内容,否则评审小组有可能拒绝不符合要求的报价,导致报价无效;二、报价要求说明:以上响应产品须提供由具备相关资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖供应商公章。符合国家标准GB/T7543-2020技术要求。(五)一次性使用灭菌橡胶外科手套(数量:1000付)符合《医用一次性防护服技术要求》GB19082-2009标准。2、评审小组对各供应商的响应材料进行初审,在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,评审小组对通过初审的供应商的报价总价由低到高确定2名成交候选供应商,若最低报价出现两家或两家以上相同者,则采取再报价的方式确定成交候选人顺序;排名第一的成交候选人经采购人确定为成交供应商后,在安徽科技学院招标采购网上予以公告。1、供应商可同时参加两个标段的报价,评审顺序为第1包、第2包。三、评审要求4、报价是供应商响应文件的有效组成部分,报价和承诺一经认可,即为成交的合同价,也是签订合同的依据。3、本次询价只允许有一个方案、一个报价,多方案、多报价将不被接受;2、报价为包括产品、运输、人工、税金及材料上涨等所有费用在内的综合价格,报价金额大小写不一致时,以大写为准;3、验收时随机抽取产品(一次性医用口罩)委托市级(含)以上具备国家认可的第三方质检部门进行质检,检测费用由成交供应商支付;其它产品不需要送第三方质检,仅由供应商提供产品检测报告。2、供应商投标时提供的样品既是询价时的评审依据,也是验收时的标准;1、供应货物生产日期至供货日期应小于2个月;四、考核要求初审表序号评审指标评审内容1营业执照、第二类医疗器械经营备案凭证提供有效的营业执照、第二类医疗器械经营备案凭证复印件,并加盖公章。2法定代表人身份证明书提供法定代表人身份证明书原件并加盖公章。3授权委托书提供授权委托书原件加盖公章(法定代表人参与报价的无需此件)。4承诺函提供承诺函原件并加盖公章。5供应商业绩提供5个2018年1月1日以来(以合同签订时间为准)的业绩合同或协议复印件并加盖公章。6样品样品须具有完整包装并附有产品合格证。项目编号:AHKJXY-HW2022033-1项目名称;安徽科技学院2022年冬季疫情防控物资采购(第1包)报价表(第1包)第三章报价表格式项目名称安徽科技学院2022年冬季疫情防控物资采购(第1包)供应商名称报价单价(元)数量总价(元)一次性医用口罩120万只总计大写: 小写:供应商名称(公章):本次询价只允许有一个方案、一个报价,多方案、多报价将被视为无效报价。单价和总价均须填写,否则将被视为无效报价;报价金额大小写不一致时,以大写为准;报价为包括产品、运输、人工、检测、税金及材料上涨等各项费用在内的综合价格;说明:项目编号:AHKJXY-HW2022033-2项目名称;安徽科技学院2022年冬季疫情防控物资采购(第2包)报价表(第2包)日期:法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):项目名称安徽科技学院2022年冬季疫情防控物资采购(第2包)供应商名称报价单价(元)数量总价(元)一次性防护服500套一次性医用防护面罩1000套一次性防护鞋套1000双一次性灭菌橡胶外科手套1000付总计大写: 小写:供应商名称(公章):本次询价只允许有一个方案、一个报价,多方案、多报价将被视为无效报价。单价和总价均须填写,否则将被视为无效报价;报价金额大小写不一致时,以大写为准;报价为包括产品、运输、人工、检测、税金及材料上涨等各项费用在内的综合价格;说明:单位性质:单位名称:格式一、法定代表人身份证明书第四章其他相关证明材料日期:法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):系(投标人单位名称)的法定代表人。年龄:职务:姓名:性别:经营期限:成立时间:年月日地址:日期:供应商名称:(公章)特此证明。法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件授权代表(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):授权代表身份证明复印件:本授权书自出具之日起生效。本授权书声明:(供应商名称)现授权(供应商授权代表姓名、职务)为我公司的合法代理人,以本公司的名义办理该项目有关的一切事宜。本公司均予以认可并对此承担责任。供应商授权代表无转委托权。特此授权。格式二、授权委托书根据贵方的询价公告和文件要求,我方承诺:致:安徽科技学院格式三、承诺函日期:供应商名称:(公章)授权代表联系方式:(3)被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;(2)单位、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案;(1)被人民法院列入失信被执行人;3、我公司无以下不良信用记录情形:2、我公司在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。1、我公司在经营活动中具有良好的商业信誉,对本次采购活动具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。格式四、响应函日期:供应商名称:(公章)本单位对上述承诺负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(5)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;4、我方已详细审核本次询价文件,我方正式认可并遵守本次询价文件,并对询价文件各项条款、规定及要求均无异议。3、我方承诺报价低于同类货物的市场平均价格。2、我方根据本次询价文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在采购人要求的日期内完成供货并通过验收。1、如我公司成交,我公司承诺愿意按询价文件规定缴纳履约保证金。按本次询价文件规定及报价承诺供货。根据贵方的询价公告和文件要求,我方兹宣布同意如下:致:安徽科技学院日期:供应商名称:(公章)7、我方对响应材料中所提供资料、文件、证书及证件的真实性和有效性负责。6、我方完全理解贵方不一定接受最低报价的询价。5、我方同意按贵方要求在规定时间内向贵方提供有关的任何证据或补充资料,否则,我方的响应材料可被贵方拒绝。