城乡供水一体化项目设计答疑公告(2022)


龙海市城乡供水一体化项目设计采购施工总承包

文件编号
E3506810601800183004001Z02

投标资格
-

投标文件递交截止时间
2022-12-27 09:30:00

投标有效期
90天

投标文件递交方法
通过漳州市工程项目交易中心在线递交投标文件

投标保证金缴纳方式
其他

投标保证金金额
800,000元 人民币

控制价(最高限价)
1,037,422,400元 人民币

评标办法
综合评估法

开标时间
2022-12-27 09:30:00

开标地点


开标方式
不见面开标

资格审查方式
资格后审

答疑澄清时间

是否延期


延期后开标时间
0001-01-01 00:00:00

延期后开标地点
暂无

对文件澄清与修改的主要内容
龙海市城乡供水一体化项目设计采购施工总承包 补充通知一 各投标人: 现就“龙海市城乡供水一体化项目设计采购施工总承包”的招标文件补充通知如下: 1、投标须知前附表9.4其他第11点修改为:“根据《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建办市函〔2022〕361号)的规定:“我部核发的工程勘察、工程设计、建筑业企业、工程监理企业资质,资质证书有效期于2023年12月30日前届满的,统一延期至2023年12月31日。 按照省厅《关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(闽建许〔2020〕2号)规定有效期延期至2021年12月31日的,以及有效期于2022年内届满的,其有效期统一延期至2022年12月31日。 上述资质证书有效期将在全国建筑市场监管公共服务平台自动延期,企业无需换领资质证书,原资质证书仍可用于工程招标投标等活动。” 2、本补充通知为招标文件的组成部分,招标文件、招标公告与本补充通知不一致处,并以本补充通知为准。 特此通知。 福建省水务发展集团龙海水务有限公司 福建省闽水项目管理有限公司 2022年12月9日

递交时间

来源平台:漳州市公共资源交易中心