校园保险 校园方责任险保险方案答疑公告(武汉交通职业学院2023)
武汉交通职业学院2023-2025年校园保险项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HBCZ-20120224-230870
原公告的采购项目名称:武汉交通职业学院2023-2025年校园保险项目
首次公告日期:2023年04月23日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:经采购人确认,本项目采购文件作如下调整:
(一)数量与规格说明修订
预估2023-2025年平均每年参加校园方责任险在校生人数约为17600人,每人每年保费固定为12元,此项保费每年合计约为211200元;(此项每年实际产生的保费以学生实际参保人数进行结算)。
预估2023-2025年平均每年参加顶岗实习保险的实习生人数约为5800人,每人每年保费固定为40元,此项保费每年合计约为232000元(此项每年实际产生的保费以学生实际参保人数进行结算)。
(二)增加需供应商报价的保险内容
项目
校园方责任险保险方案(保险期限:一年)
每人每年 人身伤亡赔偿限额
每次事故赔偿限额
每年累计赔偿限额
第三者责任每每年累计赔偿限额
每次事故每人财产损失赔偿限额
校方责任险
元
元
元
元
元
无过失责任险
每人每年 赔偿限额
每次事故赔偿限额
每年累计赔偿限额
约定:“每人每年赔偿限额”中医疗赔偿限额元
元
元
元
为确保上述保险方案的合理性,上述表格内容“校方责任险”中,每次事故赔偿限额不得低于每人每年人身伤亡赔偿限额的20倍;每年累计赔偿限额不得低于每次事故赔偿限额的2倍;第三者责任每年累计赔偿限额不得低于每人每年人身伤亡赔偿限额的10倍;每次事故每人财产损失赔偿限额不得低于每人每年人身伤亡赔偿限额的1/10;上述表格内容“无过失责任险”中,每次事故赔偿限额不得低于每人每年赔偿限额的10倍;每年累计赔偿限额不得低于每次事故赔偿限额的2倍;其中特别约定在“无过失责任险”中,每人每年赔偿限额中,包含的医疗赔偿限额不得低于每人每年赔偿限额的1/6。
项目
顶岗实习责任保险保险方案(保险期限:一年)
每人每年人身 伤亡赔偿限额
每次事故赔偿限额
每次每人第三责财产损失限额
每次每人第三责人身伤亡限额
学校每次法律费用限额
顶岗 实习责任险
元
元
元
元
元
为确保上述保险方案的合理性,上述表格内容中,每次事故赔偿限额不得低于每人每年人身伤亡赔偿限额的20倍;每次每人第三责财产损失限额和每次每人第三责人身伤亡限额均不得低于每人每年人身伤亡赔偿限额的1/5;学校每次法律费用限额不得低于3万元。
(三)评分细则修订
对于评分细则,修订价格评分部分内容如下:
评标项目
评审内容
分值
评分标准
价格部分(10分)
价格评分
10
满足磋商文件要求且关键保险项目的保额之和最高的为基准保额,基准保额为满分,其他供应商的投标报价得分=(各供应商的关键保险金额之和/基准保额)*价格权值(10分)。 关健保险项目是以下3个:
校园方责任险项目中的每人每年人身伤亡赔偿限额
无过失责任险项目中的每人每年赔偿限额
顶岗实习保险项目中的每人每年人身伤亡赔偿限额
其他内容不变。
更正日期:2023年05月04日
三、其他补充事宜:无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:武汉交通职业学院
地址:武汉市洪山区黄家湖西路6号
联系方式:杨老师/027-88756131
2.采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼(东湖大厦正对面)
联系方式:郑建伟 15927377312
3.项目联系方式
项目联系人:郑建伟莫程 杨雨莹
电 话:15927377312