升级改造工程答疑公告(广宁县地方公路管理站2023)


省道S383线广宁县分段段至怀集交界段升级改造工程(初步勘察设计)项目招标文件

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
30天

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式
资金现金

投标保证金金额
60,000元 人民币

控制价(最高限价)
0

评标办法
pbbf

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容
省道S383线广宁县分段段至怀集交界段升级改造工程(勘察设计) 澄清文件 省道S383线广宁县分段段至怀集交界段升级改造工程(勘察设计)于2023年09月02日在广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网上发布招标公告及招标文件,现对该项目招标文件内容作出澄清及更正如下: 一、澄清及更正内容: 1、原招标文件第85页“12.1.1 合同价格价款确定方式: 总价合同 。”更正为: “12.1.1 本合同的价款确定方式: 暂定总价合同,最终实际勘察设计费以广宁县财政局审核定案的勘察设计费×(100%-投标下浮率)为准,合同结算按广宁县财政局审核定案的勘察设计费×(100%-投标下浮率)结算 。” (注:澄清文件纳入本次招标范围,若澄清文件与招标文件有冲突,以后发的澄清文件为准,投标单位响应澄清文件编制投标文件。) 招 标 人:广宁县地方公路管理站 招标代理:广东宏正工程咨询有限公司 日 期:2023年09月06日

递交时间

来源平台:肇庆市公共资源交易平台