食堂大宗食材答疑公告(阜阳市颍东区教育局2023)
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:YD2023FS0092-3
原公告的采购项目名称:颍东区2023年秋季至2024年春季学期营养改善计划学校食堂大宗食材采购项目第三包
首次公告日期:2023年8月15日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、采购需求更正,详见附件。 2、评分办法更正,详见附件。 3、原截止时间:2023年9月5日9点 00 分(北京时间)地点:阜阳市公共资源交易中心开标545室(城南新区三清路 666号阜阳市民中心五楼)更正为:截止时间:2023年9月18日9点 00 分(北京时间)地点: 阜阳市公共资源交易中心开标544室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)
更正日期:2023年8月31日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阜阳市颍东区教育局
地 址:颍东区和谐路与东平路交口西南角9楼营养办
联系方式:0558-2272085
2
.
采购代理机构信息
名 称:大成工程咨询有限公司
地 址:阜阳市颍州区金宝汇广场5楼507室
联系方式:15156669826
3.项目联系方式
项目联系人:许工
电 话:15156669826
五、附件
更正公告附件.pdf
公告.pdf
关于颍东区2023年秋季至2024年春季学期营养改善计划学校食堂大宗食材采购项目第三包的澄清修改公告
一、项目名称:颍东区2023年秋季至2024年春季学期营养改善计划学校食堂大宗食材采购项目第三包
二、项目编号:YD2023FS0092-3
三、首次发布时间:2023年8月15日
四、澄清修改公告内容:
疑问:本项目第一包、第二包、第三包、第四包招标文件第四章评标办法和标准(综合评分法)项目人员配置中要求项目负责人、配送负责人、仓储负责人、采购负责人(以上提供人员名单和单位任职证明)。满足项目班子人员以外,提供一名农产品食品检验员加1 分,提供一名食品安全管理员每人加1 分,本项最多得2分(食品检验员须提供人社部门颁发职业资格证书扫描件以及http://zscx.osta.org.cn/技能人才评价证书全国联网查询”截图)。该评分内容对潜在供应商持有社会培训评价组织在备案职业(工种)范围内对劳动者实施职业技能考核评价所颁发的证书有歧视臆想。
答:本项评审内容不做要求,对应分值调整至报价分中。即投标报价分为:43分。
日期:2023年9月11日
公告.pdf
关于颍东区2023年秋季至2024年春季学期营养改善计划学校食堂大宗食材采购项目第三包的澄清修改公告
一、项目名称:颍东区2023年秋季至2024年春季学期营养改善计划学校食堂大宗食材采购项目第三包
二、项目编号:YD2023FS0092-3
三、首次发布时间:2023年8月15日
四、澄清修改公告内容:
澄清内容:1、本项目采购食材名称为:大米、小麦粉、大豆油、鸡蛋、牛肉、猪肉、猪排、鸡肉。其中小学生食材包含:大米、小麦粉、大豆油、鸡蛋、牛肉、猪肉、猪排、鸡肉。中学生食材包含:大米、小麦粉、大豆油、牛肉、猪肉、猪排、鸡肉。招标文件中食材名称有与此次澄清内容不一致的,以此次澄清内容为准。各潜在供应商制作投标文件时,所填写的食材名称如有不一致的自行替换成本次澄清的食材名称,如:面粉替换成小麦粉、食用油替换成大豆油、鲜蛋替换成鸡蛋、猪排骨替换成猪排等。
2:由于采购食材增加了鸡蛋,所以本项目评分办法食材质量保障方案中增加了鸡蛋的评审内容,即原有的猪肉类、鸡肉、牛肉等肉产品及大米、小麦粉、大豆油评审内容变更为:猪肉类、鸡肉、牛肉等肉产品及大米、小麦粉、大豆油、鸡蛋。评审因素和分值不变。
注:此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。与招标文件或澄清答疑描述不一致处,均以本次公告为准。
日期:2023年9月1日
公告.pdf
关于颍东区2023年秋季至2024年春季学期营养改善计划学校食堂大宗食材采购项目第三包的澄清修改公告
一、项目名称:颍东区2023年秋季至2024年春季学期营养改善计划学校食堂大宗食材采购项目第三包
二、项目编号:YD2023FS0092-3
三、首次发布时间:2023年8月15日
四、澄清修改公告内容:
1、本项目招标文件采购需求中报价要求:3.1.2 食材单价表中小学生和中学生的食材名称均为:大米、面粉、食用油、猪肉、鸡肉、猪排骨、牛肉,招标文件中如有不一致的,均以此次澄清公告内容为准。
2、本项目招标文件采购需求中报价要求已经规定了:各投标人在开标一览表中投标报价填写相应标包的采购预算总价,对于投标分项报价表中的相关内容填写不做强制要求。请各投标单位按照文件要求填写食材用量表及食材单价表即可。
3、本项目为固定报价,每标包的学生人数均为预估人数,仅供参考及计算《主要中标标的承诺函》内数量使用,实际支付金额以实际就餐学生及实际就餐天数为准。其中第一包总价为796.08万元,人数以8384人为准。
注:此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。与招标文件或澄清答疑描述不一致处,均以本次公告为准。
日期:2023年8月28日
公告.pdf
关于颍东区2023年秋季至2024年春季学期营养改善计划学校食堂大宗食材采购项目第三包的澄清修改公告
一、项目名称:颍东区2023年秋季至2024年春季学期营养改善计划学校食堂大宗食材采购项目第三包
二、项目编号:YD2023FS0092-3
三、首次发布时间:2023年8月15日
四、澄清修改公告内容:
1、疑问:本项目招标文件P41评分内容食材品质中“三:投标人提供有效期内由第三方检测机构出具的带有 CMA 或 CNAS 标识的检测报告(送检频率每个月一次,连续 3 次):按米、面、油、鲜肉、鸡肉共 5 大品类,每个品类检测项目不少于10项,提供带有CMA或CNAS 标识的检验检测报告3份得1分,最高得 5 分。 注:同一品类多个品种检测报告只计算1个,不累计得分。证明文件: 1、提供满足要求的检测报告扫描件; 2、提供查询截图,检测报告应在检测机构官网或者全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)上进行查询;不提供或提供不完整的不得分。”此条设置与采购项目的具体特点和需求不相适应或者与合同履行无关。评审因素设定具有倾向性、指向性,以不合理条件对供应商实施差别待遇和歧视待遇。
答:本项目为义务教育阶段食材供应项目,食材安全是重中之重,此项要求完全符合本项目特点和需求。请按招标文件要求执行。
2、澄清内容1:本项目评分办法食材品质中第三条:提供带有CMA或CNAS 标识的检验检测报告3份得1分,最高得 5 分。意为:每个品类提供带有CMA或CNAS 标识的检验检测报告3份(送检频率每个月一次,连续 3 次)得1分,最高得 5 分。
澄清内容2:有潜在投标人咨询采购需求中采购需求中第一标包总人数8384人与第一标包最高投标限价核算不一致的情况。现回复如下:采购需求中6、标包配送范围及人数(具体人数以学校实际要求的供货人数为准)修改为:第一标包袁寨镇2536人,小计 7584人。最高投标限价不变。
澄清内容3:投标文件格式十、主要中标标的承诺函中货物的数量按照每个标包的预估人数*3.8L填写(示例:第一包总人数7584*3.8=28819.2L);单价按照采购需求中三、报价要求3.1.2 食材单价表内的单价填写。
日期:2023年8月25日
公告.pdf