防滑地砖答疑公告(2023)
淮南某部单身公寓整修配套工程更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2023QT0281
原公告的采购项目名称:淮南某部单身公寓整修配套工程
首次公告日期:2023年9月20日
二、更正信息
更正事项:□采购公告√采购文件 □采购结果
更正内容:对原采购文件第四章的工程量清单进行调整,具体以附件上传的“清单淮南某部单身公寓整修配套工程”为准。
更正日期:2023年9月21日
三、其他补充事宜
采购文件中其他内容、要求不变。本更正公告与采购文件具有同等效力,与采购文件在同一内容表述不一致的,以本公告为准。感谢各潜在投标人的理解、支持与配合。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮南市某部
地 址:洞山西路9号
联系方式:05546635145
2.采购代理机构信息
名 称:安徽九方工程项目管理有限公司
地 址:安徽省淮南市大通区九龙岗镇大通工业园区三期孵化楼1号楼101室
联系方式:18855427025
3.项目联系方式
项目联系人:辛翔(采购人代表)、刘峰(代理机构)
电 话:05546635145、18855427025
办理流程公开
累计提交时间: 0天0小时9分17秒
采购代理提交
提交人: 安徽九方工程项目管理有限公司
办理状态: 提交
提交节点: 2023-09-21 08:27:44
发布节点: 2023-09-21 08:27:44
附件:更正公告.pdf 附件:清单淮南某部单身公寓整修配套工程.pdf
淮南某部单身公寓整修配套工程更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:2023QT0281原公告的采购项目名称:淮南某部单身公寓整修配套工程首次公告日期:2023年9月20日二、更正信息更正事项:□采购公告☑采购文件□采购结果更正内容:对原采购文件第四章的工程量清单进行调整,具体以附件上传的“清单淮南某部单身公寓整修配套工程”为准。更正日期:2023年9月21日三、其他补充事宜采购文件中其他内容、要求不变。本更正公告与采购文件具有同等效力,与采购文件在同一内容表述不一致的,以本公告为准。感谢各潜在投标人的理解、支持与配合。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:淮南市某部地址:洞山西路9号联系方式:055466351452.采购代理机构信息名称:安徽九方工程项目管理有限公司地址:安徽省淮南市大通区九龙岗镇大通工业园区三期孵化楼1号楼101室联系方式:188554270253.项目联系方式项目联系人:辛翔(采购人代表)、刘峰(代理机构)电话:05546635145、18855427025A.1招标工程量清单封面淮南某部单身公寓整修配套工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)B.1招标工程量清单页淮南某部单身公寓整修配套工程招标工程量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:法定代表人(单位盖章)法定代表人(单位资质专用章)或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:.1分部分项工程量清单计价表工程名称:单身公寓整修(6套)第1页共4页标段:第1页共4页其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述单位综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价单身公寓整修(6套)单身公寓整修(6套)1011605001001平面块料拆除1、阳台地砖拆除2、厨房、卫生间地砖拆除m281.0002011102003001块料楼地面1、阳台贴300mm*300mm仿古砖m229.5203011102003002块料楼地面1、厨房、卫生间防滑地砖m251.4804011204003001块料墙面1、卫生间墙面贴砖2、400mm*800mm(含美缝)3、卫生间墙面涂膜防水聚氨酯涂料满涂1.2厚m2118.0805011204003002块料墙面1、厨房墙面贴砖2、400mm*800mm(含美缝)m2126.7206011201001001墙面一般抹灰1、墙面抹灰20mmm2708.30070114060030011满刮腻子1、铲除及批腻子两遍m2708.3008011406001001抹灰面油漆1、客餐厅、卧室、阳台墙面乳胶漆,底漆一遍面漆两遍m2957.9609011406001003|抹灰面油漆1、客餐厅、卧室、阳台天棚乳胶漆,底漆一遍面漆两遍m2263.88010011302001001吊顶天棚1、卫生间、厨房铝合金集成吊顶2、吊筋3、300×300×0.8(含龙骨及辅材)m251.48011011610001001门窗拆除1、原木门拆除m238.88012010801001001木质门1、卧室成品木门12.00013010801001002铝镁合金门1、厨房、阳台2、铝镁合金门12.00014010801006001|门锁安装1、阳台门锁五金更换L型套6.000测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】E.1分部分项工程量清单计价表工程名称:单身公寓整修(6套)标段:第2页共4页其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述单位综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价15030412001001普通灯具1、名称:圆形吸顶灯2、型号:72W3、规格:直径5100mm4、类型:三色遥控套18.00016030412001004|普通灯具1、名称:卫生间吸顶灯2、型号:48W3、规格:300mm*600mm套12.00017030412001002普通灯具1、名称:吸顶灯2、型号:96W3、规格:600mm*400mm4、类型:三色遥控套6.00018030404034001照明开关1、名称:单联单控开关套48.00019030404035001插座1、名称:五孔插座套102.00020|030404035002插座1、名称:空调插座套18.000210304040350033防溅面板1、名称:防溅面板个12.00022030502004001电话插座1、名称:电话插座个18.00023030502004002电视插座1、名称:网络插座个18.00024WB031002004001剔堵槽沟1、规格:砖开槽及恢复m1560.00025031001006001塑料管1、PPR20给水管m270.00026031001006002塑料管1、PVC110排水管m30.00027030404017001配电箱1、名称:配电箱台6.00028030502005001双绞线缆1、网络线和电话线2、名称:网线六类屏蔽双绞线m1020.00029030411001001配管1、名称:PC20m1290.00030030411004001配线1、名称:BV2.5m1200.00031030411004002配线1、名称:BV4m900.000320304120010033|床头灯1、名称:床头灯(含开关)套12.00033011601001001现有设备拆除、外运1、现有设备拆除、外运项6.000测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】E.1分部分项工程量清单计价表工程名称:单身公寓整修(6套)标段:第3页共4页其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述单位综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价34031004014001给、排水附(配)件1、金属地漏个(组)12.00035011501007001厨房壁柜1、厨房壁柜m6,00036011501007002厨房橱柜1、不锈钢厨房橱柜m24.00037031004004001洗涤盆1、材质:洗涤盆2、含水龙头组6.00038031004006001大便器1、新做座便器组6.00039031004003001洗脸盆1、新做洗脸盆组6.00040031004010001|淋浴器1、新做淋浴器2、含顶喷套6.000)41031006012001热水器、开水炉1、燃气热水器2、(含燃气管)台6.000)42031006012002燃气灶1、燃气灶台6.000|43031006012003油烟机1、油烟机台6.00044031004014002给、排水附(配)件1、洗衣机处及淋浴对面2、材质:不锈钢水龙头安装13、型号、规格:DN20个12.00045011210003001玻璃隔断1、玻璃隔断|2、钢化玻璃1cmm236,00046010810001001窗帘1、布艺窗帘m2103.68047010810005001晾衣架1、阳台晾衣架套6.00048010810001002|窗帘1、卫生间和厨房2、窗帘材质:卷帘m214.40049010810005002|空调移机1、空调移机2、拆机转移安装加维护13、含氟利昂台18.00050010810005003穿衣镜1、穿衣镜2、1.8m*0.6m个6.000)51010810005006毛巾架1、毛巾架个12.00052030404036001其他电器1、名称:风暖浴霸套6.00053010810005007镜柜1、镜柜个12.00054010810005004家具搬运1、家具搬运项6.00055010810005005暖气片及暖气炉拆除外运1、暖气片及暖气炉拆除外运2、除建筑垃圾外有残值的物品需按业主要求堆放指定位置项6.000测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】.1分部分项工程量清单计价表工程名称:单身公寓整修(6套)标段:第4页共4页其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述单位综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价56010808004001金属门窗套1、窗台拆除及换新12.000分部小计分部小计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】附录F措施项目清单与计价表工程名称:单身公寓整修(6套)第1页共1页标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)1JC-01夜间施工增加费0.5002JC-02二次搬运费1.0003JC-03冬雨季施工增加费0.8004JC-04已完工程及设备保护费0.1005JC-05工程定位复测费1.0006JC-06非夜间施工照明费0.4007JC-07临时保护设施费0.2008JC-08赶工措施费合计合计合计合计合计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】附录G不可竞争项目清单与计价表工程名称:单身公寓整修(6套)第1页共1页标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基数费率(%)金额(元)1JF-01环境保护费2.7002JF-02文明施工费5.1203JF-03安全施工费4.1304JF-04临时设施费8.1005JF-05环境保护税合计合计合计合计合计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】H.1其他项目清单与计价汇总表标段:工程名称:单身公寓整修(6套)第1页共1页序号项目名称金额(元)1暂列金额50000.002专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计合计50000.00测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】H.2暂列金额明细表工程名称:单身公寓整修(6套)标段:第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金50000.00合计合计合计50000.00测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】说明:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投款人应将上述暂列金额计入投标总价中附录G不可竞争项目清单与计价表工程名称:采购设备及家具(6套)标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基数费率(%)金额(元)1JF-01环境保护费2.7002JF-02文明施工费5.1203JF-03安全施工费4.1304JF-04临时设施费8.1005JF-05环境保护税合计合计合计合计合计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】H.1其他项目清单与计价汇总表标段:第1页共1页工程名称:采购设备及家具(6套)第1页共1页序号项目名称金额(元)1暂列金额2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计合计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】H.2暂列金额明细表工程名称:采购设备及家具(6套)标段:第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计合计合计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】说明:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投款人应将上述暂列金额计入投标总价中附录税金计价表工程名称:采购设备及家具(6套)标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1增值税分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费-分部分项独立费合计-暂列金额9.000合计合计合计合计其中合计其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述单位综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价室外工程室外工程1040101002001挖沟槽土方1、人工挖沟槽2、明沟净尺寸300mm*300mmm38.0002WB010101013001机械运土方1、土方外运2、运距:3kmm32.5603010404001001基础垫层1、砼垫层2、厚度:100mm3、C15m31.60040104010140011砖明沟1、砖砌明沟120mmm33.8405011201001001墙面一般抹灰1、明沟内侧及平面抹灰20mmm233.6006WB040504014001装雨水井井算安1、铸铁筒子2、380mm*680mm套59.0007040501004001塑料管铺设1、管道材质:PIVC塑料管2、管径:DN300m8.0008040504001001砌筑检查井1、500mm*500mm*500mm小方井2、铸铁井盖座1.0009WB031002004001剔堵槽沟1、砼开槽及恢复m5.00010031001006002塑料管1、PVC75排水管m35.000分部小计分部小计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】附录F措施项目清单与计价表工程名称:室外工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)1SC-01夜间施工增加费0.5002SC-02二次搬运费1.2003SC-03冬雨季施工增加费0.8004SC-04已完工程及设备保护费0.1005SC-05工程定位复测费0.9006SC-06临时保护设施费0.1007SC-07行车、行人干扰增加费0.2008SC-08赶工措施费合计合计合计合计合计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】附录G不可竞争项目清单与计价表标段:第1页共1页工程名称:室外工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基数费率(%)金额(元)1SF-01环境保护费2.7602SF-02文明施工费7.3303SF-03安全施工费5.2804SF-04临时设施费7.9905SF-05环境保护税合计合计合计合计合计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】H.1其他项目清单与计价汇总表标段:工程名称:室外工程第1页共1页序号项目名称金额(元)1暂列金额2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计合计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】H.2暂列金额明细表工程名称:室外工程标段:第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计合计合计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】说明:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投款人应将上述暂列金额计入投标总价中附录税金计价表工程名称:室外工程标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1增值税分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费-暂列金额9.000合计合计合计合计合计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】