招标采购答疑公告(阳朔县新城区建设投资有限公司2023)
阳朔县新城区兴福路与朝霞路交叉口及兴福路与兴阳公路延长线福利至新城区一级路连接段建设工程更正公告三
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
90天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
23,185,190元 人民币
评标办法
综合评估法_2022新(有限数量制)
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
一、项目名称:阳朔县新城区兴福路与朝霞路交叉口及兴福路与兴阳公路延长线福利至新城区一级路连接段建设工程 二、项目编号:E4503002826003758001001 三、首次公告日期:2023年9月19日 四、原公告媒体:在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 五、更正内容:
序号
更正内容
更正前
更正后
1
招标控制价
暂估价1012327.92元
暂列金额1012327.92元
2
专用合同条款
11.1 市场价格波动引起的调整:第 2 种方式:采用造价信息进行价格调整。 (2)关于基准价格的约定:编制招标控制价时采用的年2023年第3期
11.1 市场价格波动引起的调整:第 2 种方式:采用造价信息进行价格调整。 (2)关于基准价格的约定:编制招标控制价时采用的2023年第2期
招标文件中凡涉及以上相关更正内容的均按此次更正后的内容执行,其它内容不变。 特此公告。 招标人:阳朔县新城区建设投资有限公司 招标代理机构:广西联云项目管理有限公司 2023年10月7日
递交时间
来源平台:桂林市政府采购网