招标采购答疑公告(中国船舶重工集团公司第七二五研究所2023)
中国船舶重工集团公司第七二五研究厦门材料研究院(二期)(监理)(重新招标)答疑一
文件编号
E3502010201112060003001H02
投标资格
1具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。 2本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于 甲 级 房屋建筑工程专业 监理资质。 3拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国 注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为 房屋建筑工程 。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。 4本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,则由两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由 / 为牵头人,且各方均应具备承担招标项目的相应资质条件;相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 5本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询,网址: http://220.160.52.164:98/zjxypjweb2/gcjl/ 。 6投标人“工程业绩”要求: 1 个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的 房屋建筑工程中的一般公共建筑,等级为 壹 级。 7投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求: 1 个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的房屋建筑工程中的一般公共建筑,等级为 壹 级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。
投标文件递交截止时间
2023-11-29 10:15:00
投标有效期
120天
投标文件递交方法
在线递交
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
30,000元 人民币
控制价(最高限价)
0元 人民币
评标办法
综合评估法
开标时间
2023-11-29 10:15:00
开标地点
厦门市公共资源交易中心
开标方式
在线开标
资格审查方式
资格后审
答疑澄清时间
是否延期
否
延期后开标时间
2023-11-29 10:15:00
延期后开标地点
350200
对文件澄清与修改的主要内容
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.a{text-align:justified;}span.a{font-size:10.0pt;}p.a3{margin-bottom:6.0pt;}span.a3{font-family:'Calibri';}p.a4{text-indent:28.35pt;}span.a4{font-family:'宋体';font-size:14.0pt;}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.a5{text-align:justified;}span.TableText{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;}p.a6{text-align:center;}span.a6{font-size:9.0pt;}span.Char{font-size:9.0pt;}p.a7{text-align:left;}span.a7{font-size:9.0pt;}span.Char0{font-size:9.0pt;}
招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一)
工程名称
中国船舶重工集团公司第七二五研究所厦门材料研究院(二期)(监理)(重新公告)
招标阶段
监理招标
修改、澄清(答疑)纪要内容如下:1、招标文件中“评标办法前附表”-“评审因素”-“其他主要人员”第b条内容修改为“b、工程开工后,因我单位自身原因, 我单位变更项目监理机构总监理工程师,每人每次向招标人交纳监理服务费2%且不少于人民币壹万元的违约金;变更项目监理机构其他人员,每人每次向招标人交纳监理服务费6‰且不少于人民币叁仟元的违约金。”2、招标文件中“综合评估法”-“3.评标程序”-“3.3详细评审”-“3.3.1评标分项分值分配”内容修改为:
评标总分
资信业绩满分值
监理大纲满分值
投标报价满分值
其他因素满分值
94.0分
39.0分
20.0分
25.0分
10.0分
3、招标文件中“综合评估法”-“3.评标程序”-“3.3详细评审”-“3.3.2评分标准(1)”内容修改为:
分项
子项
评分标准
评分
资信业绩(满分39.0分)
总监理工程师(满分15.0分)
基本素质(满分15.0分)
(1)投标人拟派总监理工程师“工程业绩”:拟派总监理工程师近五年担任过一个同类、同等及以上已竣工验收合格的工程监理项目的总监理工程师得10分,否则得0分。(2)拟派总监理工程师取得中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书的,得5分。否则,否决其投标。
其它监理人员配备(满分9.0分)
监理人员承诺到位的,得9分。否则,否决其投标。
企业业绩(满分15.0分)
投标人“工程业绩”:投标人近五年监理过一个同类、同等及以上已竣工验收合格的工程监理项目,得基本分11分;在此基础上,每增加一个项目另加2分,加分不超过4分。
其他分值不变。招标文件内容与本答疑(纪要)不一致的,以本答疑(纪要)内容为准。(以下空白)
招标人(项目法人): 中国船舶重工集团公司第七二五研究所(洛阳船舶材料研究所)(盖章)法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章) 2022年11月13日
招标代理机构:中船建设工程管理咨询(北京)有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章) 2022年11月13日
递交时间
来源平台:厦门市公共资源交易中心