海域使用权 渔业用答疑公告(2023)
东兴市2023年第三期海域使用权挂牌出让公告
东自然资海告字〔2023〕3号
经防城港市人民政府批准,东兴市自然资源局决定以挂牌方式出让六宗国有海域使用权。现将有关事项公告如下:
一、 挂牌出让宗海的基本情况和规划指标要求
编号
海域 位置
出让海域面积
海域用途
规划指标要求
出让年限(年)
起始价(万元)
增价幅度(万元)
竞买 保证金 (万元)
总面积
填海 面积
容积率 (填海部分)
绿地率
填海高程
DXS2023003A
东兴市竹山村以南浅海海域处
44.6667公顷
0
渔业用海(开放式养殖)
—
—
—
5
37.52
0.5
37.52
DXS2023003B
东兴市竹山村以南浅海海域处
59.3333公顷
渔业用海(开放式养殖)
5
49.84
0.5
49.84
DXS2023003C
东兴市竹山村以南浅海海域处
53.3333公顷
渔业用海(开放式养殖)
5
44.8
0.5
44.8
DXS2023003D
东兴市竹山村以南浅海海域处
30公顷
渔业用海(开放式养殖)
5
25.2
0.5
25.2
DXS2023003E
东兴市竹山村以南浅海海域处
33.3333公顷
渔业用海(开放式养殖)
5
28
0.5
28
DXS2023003F
东兴市竹山村以南浅海海域处
33.3333公顷
渔业用海(开放式养殖)
5
28
0.5
28
注:本期挂牌出让宗海以海域现状条件出让。
二、竞买人资格要求
中华人民共和国境内的自然人、法人和其他组织,均可申请参加本次海域使用权挂牌活动。
存在下列情形之一的,不得参加竞买:
(1)在我市因竞买人原因造成海域闲置两年以上的;
(2)存在欠缴海域使用金、土地出让金的;
(3)法律法规规定的其他情形。
三、申请人可以单独申请,也可以联合申请。
四、本期海域使用权挂牌出让按出价最高且不低于底价者得的原则确定竞得人。
五、本次挂牌出让的具体要求和详细资料详见挂牌出让文件,并以挂牌出让文件为准。申请人可于2023年11月28日至2023年12月25日在防城港市迎宾路红树林大厦东塔七楼信息发布大厅获取出让文件。
六、申请人可于2023年12月18日至2023年12月25日到防城港市迎宾路红树林大厦东塔七楼信息发布大厅提交书面申请文件。竞买保证金缴纳的截止时间为2023年12月25日16:00时整。
申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,东兴市自然资源局将在2023年12月25日16:30前确认其竞买资格。
七、本次海域使用权挂牌地点:防城港市迎宾路红树林大厦东塔七楼信息发布大厅。
挂牌时间为:2023年12月18日9:00至2023年12月27日15:00。
八、竞得人于成交当日签订《成交确认书》,在成交后10日内一次性缴清成交价款。
九、挂牌出让海域涉及的税费由竞得人缴纳。本期海域出让交易服务费由竞得人单方承担。
十、联系方式
东兴市自然资源局
联系地址:北仑大道356号
联系电话:0770-7660992
联 系 人:黄先生廖先生
防城港市公共资源交易中心
联系地址:防城港市迎宾路红树林大厦东塔七楼信息发布大厅
联系电话:0770-6126037、0770-6126193
联 系 人:黄先生
十一、查询网址
东兴市人民政府:http://www.dxzf.gov.cn/
全国公共资源交易平台(广西?防城港):http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/
十二、缴纳竞买保证金账户
户 名:防城港市公共资源交易中心
开 户 行:中国邮政储蓄银行防城港市分行
账 户:945002010013388892
东兴市自然资源局对本公告保留解释权,以上事项如有变更,一律以变更公告为准。
主办单位:东兴市自然资源局
交易服务单位:防城港市公共资源交易中心
2023年11月28日