浙江物业保洁以及寝室管理服务答疑公告(浙江美佳物业管理有限公司2023)



质 疑 人:  浙江美佳物业管理有限公司 
地    址: 浙江省湖州市吴兴区八里店镇吴兴大道999号多媒体产业园3号楼  
法定代表人: / 
委托代理人:  刘文俊        电话:  13757225166           
 
 本公告附质疑函和质疑答复函 。  

附件信息:

浙江美佳物业管理有限公司-质疑函.pdf531.2 KB

长兴县政府采购中心质疑答复函.pdf1.2 M

浙江美佳物业管理有限公司-质疑函.pdf

长兴县政府采购中心质疑答复函.pdf

质疑函一、质疑供应商基本信息质疑供应商:浙江美佳物业管理有限公司地址:浙江省湖州市吴兴区八里店镇吴兴大道999号多媒体产业园3号楼邮编:313000联系人:刘文俊联系电话:13757225166授权代表:,刘文俊联系电话:,13757225166地址:浙江省湖州市吴兴区八里店镇吴兴大道999号多媒体产业园3号楼邮编:313000二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:长兴县职业技术教育中心学校物业保洁以及寝室管理服务采购项目质疑项目的编号:CXCG202311002标项序号:/采购人名称:浙江美佳物业管理有限公司采购文件获取日期:2023年12月6日三、质疑事项具体内容质疑事项:专家在商务技术评分中,主观意识存在明显偏袒中标单位,即长兴金宇物业管理有限公司。事实依据:12月20日9:30,长兴县职业技术教育中心学校物业保洁以及寝室管理服务采购项目在政府采购云平台开标,开标结束后我司查看开标结果,排名第一的是长兴金宇物业管理有限公司,总分86.38分,我司位列第二,总分84.23分。12月21日,我司在“浙江政府采购网关于长兴县职业技术教育中心学校物业保洁以及寝室管理服务采购项目的中标(成交)结果公示”中仔细查看各个专家的技术商务评分明细表,发现专家1在技术商务评分明细表1.2项目实施方案(分值范围0-25分)中的评分结果,长兴金宇物业管理有限公司得分23.5分,我司得分15.5分,我司与长兴金宇物业管理有限公司得分差高达8分。而在专家2、专家3的评分结果中,我司与长兴金宇物业管理有限公司在1.2项目实施方案中的得分相差无几。同样的评分标准条件下专家1仅在1.2项目实施方案中的评分差竟然拉开了8分的距离。此次评审专家是否秉着公平公正的原则?8分的差距依据是什么?是否存在主观偏袒意识?我司希望采购单位或者招标代理机构能给我司一个合理的解释,并且重新组织专家对本次投标文件进行评分,让我司一如既往地相信评审的公平公正。法律依据:中华人民共和国招投标法:第五条招标投标活动应当遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则。第四十四条评标委员会成员应当客观、公正地履行职务,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。四、与质疑事项相关的质疑请求请求:重新组织专家对本次投标文件进行评分。附件:1、评审截图2、授权委托书签字(签章):公章:浙江美佳物业管理有限公司日期:2023年12月21日附件1技术商务评分明细(专家1)项目名称:长兴县职业技术教育中心学校物业保洁以及疫室管理服务采购项目(CXCG202311002)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江京兴物业管理有限公司浙江美佳物业管理有限公司长兴金宇物业管理有限公司浙江世纪金源物业管理有限公司湖州铁盾物业管理有限公司湖州鼎胜建设工程有限公司1.1技术项目理解0-104.06.09.06.05.54.01.2技术项目实施方案0-2513.015.523.516.013.012.01.3技术管理制度建设0-62.53.05.0303.02.01.4技术人员配备0-247.022.022.022.010.02.01.5技术突发事件的服务保障0-62.53.05.03.03.02.02.1商务供应商项目业绩0-20.52.02.01.50.00.02.2商务服务能力0-31.01.52.51.51.51.02.3商务人员培训0-31.51.52.52.01.51.52.4商务合理化建议0-11.01.01.01.01.01.0合计合计合计0-8033.055.572.556.038.525.5专家(签名)技术商务评分明细(专家2)项目名称:长兴县职业技术教育中心学校物业保洁以及疫室管理服务采购项目(CXCG202311002)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江京兴物业管理有限公司浙江美佳物业管理有限公司长兴金宇物业管理有限公司浙江世纪金源物业管理有限公司湖州铁盾物业管理有限公司湖州鼎胜建设工程有限公司1.1技术项目理解0-107.58.58.58.07.07.01.2技术项目实施方案0-2520.023.023.021.019.018.01.3技术管理制度建设0-64.05.05.04.54.03.01.4技术人员配备0-247.023.022.023.010.02.01.5技术突发事件的服务保障0-64.05.04.54.03.53.02.1商务供应商项目业绩0-20.52.02.01.50.00.02.2商务服务能力0-32.02.52.52.02.01.52.3商务人员培训0-32.02.52.52.02.01.52.4商务合理化建议0-11.01.01.01.01.01.0合计合计合计0-8048.072.571.067.048.537.0专家(签名):技术商务评分明细(专家3)项目名称:长兴县职业技术教育中心学校物业保洁以及疫室管理服务采购项目(CXCG202311002)序号课类型评分项日内容分值范围京兴物业管理有限公司新江关佳物业管理有限公司长兴金宇物业管理有限公司浙江世纪金源物业管理有限公司湖州铁盾物业管理有限公司湖州鼎胜建设工程有限公司1.1技术项目理解0-107.08.07.57.06.04.01.2技术项目实施方案0-2518.022.019.019.015.015.01.3技术管理制度建设0-63.05.04.54.53.02.01.4技术人员配备0-247.023.022.023.016.03.01.5技术突发事件的服务保障0-65.05.04.54.03.03.02.1商务供应商项目业绩0-20.52.02.01.50.00.02.2商务服务能力0-32.02.02.02.01.5102.3商务人员培训0-32.62.62.62.51.01.02.4商务合理化建议0-10.30.70.60.30.30.2合计合计合计0-8045.470.364.763.845.829.2专家(签名):授权委托书致:长兴县政府采购中心:我_金华_(姓名)系_浙江美佳物业管理有限公司_(供应商名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职工刘文俊(姓名)以我方的名义参加长兴县职业技术教育中心学校物业保洁以及寝室管理服务采购项目的磋商活动,并代表我方全权办理针对上述项目的响应、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。被授权人签名:,法定代表人签名:职务:经理职务:总经理被授权人身份证号码:******************供应商名称(公章):浙江美佳物业管理有限公司日期:2023年12月21日被授权人《居民身份证》正反二面扫描件长兴县政府采购中心质疑答复函浙江美佳物业管理有限公司:贵公司于2023年12月21日通过邮箱以邮件的形式向我“中心”提交关于2023年12月20日9点30分组织的《长兴县职业技术教育中心学校物业保洁以及赛室管理服务采购项目》项目编号:CXCG202311002的质疑函已收悉。质疑事项:专家在商务技术评分中,主观意识存在明显偏祖中标单位,即长兴金宇物业管理有限公司事实依据:12月20日9:30长兴县职业技术教育中心学校物业保洁以及疫室管理服务采购项目在政府采购云平台开标.开标结束后我司查看开标结果,排名第一的是长兴金宇物业管理有限公司,总分86.38分,我司位列第二,总分84.23分。12月.21日,我司在“浙江政府采购网关于长兴县职业技术教育中心学校物业保洁以及室管理服务采购项县的中标(成交)结果公示”中仔细查看各个专家的技术商务评分明细表,发现专家1在技术商务评分明细表1.2项目实施方案(分值范围..25.分中的评分结果...兴金宇物业管理有限公司得分23.5分,我司得分15.5分,我司与长兴金宇物业管理有限公司得分分差高达8分。而在专家2.专家3的评分结果中,我司与长兴金宇物业管理有限公司在1.2项目实施方案中的得分相差无几。同样的评分标准条件下专家1仅在1.2项目实施方案中的评分差竟然拉开了8分的距离.此次评审专家是否秉着公平公正的原则?8分的差距依据是什么?是否存在主观偏祖意识?我司希望采购单位或者招标代理机构能给我司一个合理的解释.并且重新15组织专家对本次投标文件进行评分,让我司一如既往地相信评审的公平公正法律依据:中华人民共和国招投标法:第五条招标投标活动应当遵循公开,公平公正和诚实信用的原则。第四十四条评标委员会成员应当客观,公正地履行职务,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。附件:1、评审截图附件1技术商务评分明细(专家1)项目名称:长兴县职业技术教育中心学校物业保洁以及疫室管理服务采购项目(CXCG202311002)字号分项日内容住物业公司金宁止管理有商公司有限公司管理行公司总胜工程有限公司L技术1目理解0-104.0E0306.c5.540Le经术方案-2513.15.522.516.013.012.01技术音总制度建设2F1.0A03.010201.技术人员配各中241022.022.02..10.02015技术发丰門的服务保障2.03.01.0102021商务庆商项日业结22.201.5a.02.2南务院力15261.81.51.82.人员场语15201.5.52商务理化建汉011.01.01.0101..1.0合计合计合计72.5专签名):2/5技术商务评分明细(专家2)项目名称:长兴县职业技术教育中心学校物业保洁以及疫室管理服务采购项目(CXCG202311002)序号分项日内容分留管理有公司业管理利限金司有公司用有公司工程有限1技术日8.5881,01.01.2性术日实路与中25110n.021.019.0B.e技术[-65.0A...5(82.D1.4技术人机配0-211.8231.0江023.018.01.8技术化发事得的服务保障0445.84.548351021商务项目业适02a.52.02.L6a.0a.e22服务服务能力D.2.525202日182.3商务人员编两02.02.5202.01.524好化中11.01.01.D.01..会计会计会计72.71.0C7.099、537.0220062163/5技术商务评分明细(专家3)项目名称:长兴县职业技术教育中心学校物业保洁以及夜室管理服务采购项目(CXCC202311002)序号分类内容分位出公司购公司管理有公司公司工程有限公司L技东L.078L.04.0120-218.0209.09.8140133.0(545工821天局配套0-23三。16.8301.F挂卡发事开的服务保险0-8.e5.eLe3.81821百务医规真项目业量6-2血52e20L50.88.821商券限务健力04202.202.11823商务0-文262.62.6251..1020.70.6a.20.z会计会计会计4470.2BL78.82专家(名)质疑事项答复:我单位对贵公司所提出的质疑内容高度重视,第一时间报送采购人。现根据政府采购相关法律法规及专家协助答复,整理回复如下:按照《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》浙财采监(2022)8号文件规定。现4/5“专家1”个人主观打分并未偏离所有评审小组成员主观打分平均值30%以上,符合该文件规定。我单位针对该质疑第一时间对“专家1”进行调查,答复如下:“贵单位在响应文件中,将采购人单位名称和项目名称多处写错。且响应文件中关于本项目的实施方案与采购人实际需求贴合度相对不高,个别方案存在明显复制粘贴贵单位投标其他项目的方案。本着按照客观、公正、审慎的原则进行评审打分,不存在主观意识的偏祖”买购故质疑不成立。与质疑事项有关的质疑回复如下:2针对贵单位的诉求1,按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部第87号令)第六十四条的规定和《政府采购竞争性碳商采购方式管理暂行办法》(财库(2014)214号)第三十二条的规定,不符合重新评审的条件。若贵公司对本答复不满意的,可以在答复期满后十五个工作日内按有关规定,向长兴县政府采购监管部门依法提起投诉。感谢贵公司对我县政府采购中心工作的大力支持!府采长兴县政府采购中电兴之二0二三年月二十六13052200825/5