危旧房改住房改造 配电工程施工 配电工程答疑公告(崇左市驻南宁管理处2023)
德天府危旧房改住房改造项目第一建设期配电工程施工招标公告
1. 招标条件 本招标项目德天府危旧房改住房改造项目第一建设期配电工程已由广西壮族自治区住房制度改革委员会以桂房改函(2020)18号文批准建设,招标人为崇左市驻南宁管理处,建设资金来自自筹,项目出资比例为100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 项目招标编号:E4514002886002283001 报建号(如有):/ 建设地点:南宁市西乡塘区明秀东路238号 建设规模:本项目招标内容为德天府危旧房改住房改造项目第一建设期配电工程施工等。 招标控制价:人民币捌仟捌佰玖拾叁万贰仟伍佰叁拾玖元陆角(¥88932539.60元) 要求工期:180日历天 招标范围:经备案的施工图范围内包含的施工内容,具体详见工程量清单。 标段划分:1个标段 设计单位: 广西三桂建设集团有限公司 3. 投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)以上或者输变电工程专业承包三级(含)以上资质,并且具备有效的国家电力监管委员会或国家能源局颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业 一级以上(含本级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。 3.2 业绩要求:无要求 3.3 本次招标不接受联合体投标。 3.4 根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人)、拟派项目经理不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。 在评标阶段通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)查询投标人(如为联合体时,联合体中任一个成员)、拟派项目经理被列为企业或个人诚信不良、黑名单、失信联合惩戒的,依法对其投标活动予以限制。 近三年内投标人或其法定代表人不得有行贿犯罪行为(以评标阶段通过“中国裁判文书”网站(https://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准)。 3.5本项目不属于政府采购工程项目。 4.招标文件的获取 4.1 请于2023年12月29日9时00分至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录崇左市公共资源交易中心免费下载招标文件。 5. 投标文件的提交及不见面开标说明 5.1 投标文件应通过崇左市公共资源交易中心(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/czggzy/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为 2024-01-19 09:30 5.2 投标人须在投标截止前将加密的投标文件(含弹出的输入框中需填写的专职投标员、拟投入的项目主要管理人员身份证信息)通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/成功上传。投标截止公布投标人名单后,由招标代理机构点击进入投标人签到、投标文件解密环节,签到、解密时间为60分钟。在签到、解密时间结束前投标人须通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://219.159.240.111:8081/BidOpening/)使用专职投标员个人CA锁签到,使用加密投标文件的CA锁解密投标文件(如专职投标员到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证现场核验;如法定代表人到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证及本企业专职投标员的身份证复印件现场核验),并通过广西壮族自治区网上开标子系统自动验证有效,否则,视为投标人撤销其投标文件。(注:投标单位在制作电子投标文件过程中,须在弹出的输入框中填写专职投标员及拟投入的项目主要管理人员身份证信息并仔细确认)投标人拟投入项目经理被标注为注册状态异常的,拟投入的项目经理本人须持本人身份证原件(或公安系统生成的电子身份证)出席开标会现场,否则招标人有权拒绝该投标人投标。 5.3广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://202.103.240.162:8072/BidOpening),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/gywm/004021/004021001/20211123/185f3a63-1ec6-4c75-a0c9-4aeedfdacda9.html 5.4 以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密。以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。 6. 评标方式 □经评审的合理低价法 ■综合评估法 7预付款和进度款支付方式 预付款支付比例或金额:按合同条款相应执行。 进度款支付方式:按合同条款相应执行。 8. 发布媒介 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·崇左)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/czggzy/发布。 9. 交易服务单位 崇左市公共资源交易中心 10. 监督部门及电话: 本项目招标监督部门为:崇左市住房和城乡建设局联系电话:0771-7835962。 11. 联系方式
招标人:崇左市驻南宁管理处
招标代理机构:广西集桂项目管理有限公司
地址:南宁市西乡塘区明秀东路238号
地址:南宁市青秀区桂雅路11 号麒麟商务大厦1903室
邮编:530000
邮编:530000
联系人:李工
联系人:陈工
电话:0771-3109012
电话:13407748993
2023年12月29日