棚户区改造配套基础设施建设答疑公告(和田市城市建设工程服务中心2024)



和田地区和田市2023年棚户区改造配套基础设施建设项目(监理标段)(变更公告第1次)

和田地区和田市2023年棚户区改造配套基础设施建设项目(监理标段)(变更公告第1次)

( 65320023120700156001)

一、更正内容:

各潜在投标人:
我单位于2024年01月04日在和田公共资源交易网上,发布的和田地区和田市2023年棚户区改造配套基础设施建设项目(监理标段)招标公告及招标文件,现对本项目招标公告及招标文件相关内容做如下更正:
1.原招标公告及招标文件:提供拟投入本项目注册监理工程师近三年(2021年01月01日至投标截止时间)至少承担过1项类似项目业绩【类似项目业绩指市政工程15万元以上(含15万元)的业绩】,业绩证明材料须反映出项目总监理工程师,提供中标通知书或发包通知书、监理合同(第一部分)、竣工验收资料原件的扫描件,时间以竣工验收日期为准,若竣工验收证书有多个日期的,则以业主或监理单位签署的最后日期为准。更正为:提供拟投入本项目注册监理工程师近三年(2021年01月01日至投标截止时间)至少承担过1项类似项目业绩【类似项目业绩指市政工程15万元以上(含15万元)的业绩】,业绩证明材料须反映出项目总监理工程师,提供中标通知书或发包通知书、监理合同(第一部分)、建筑工程施工许可证原件扫描件、竣工验收资料原件的扫描件,时间以竣工验收日期为准,若竣工验收证书有多个日期的,则以业主或监理单位签署的最后日期为准。
2.其他内容不变,请各潜在投标人下载答疑澄清文件仔细阅读,给各潜在投标企业带来的不便,敬请谅解!

二、监督部门

本招标项目的监督部门为:
新疆维吾尔自治区·和田地区·和田市

三、联系方式

招 标 人:
和田市城市建设工程服务中心

地 址:
和田市乌鲁木齐南路26号

联 系 人:
依力夏提·艾克拜尔

电 话:
0903-2511680

电子邮件:
1415413505@qq.com

招标代理机构:
新疆新科智信工程项目管理有限公司

地 址:
新疆和田地区和田市古江南路24号景苑小区1号楼1单元1703室

联 系 人:
黄燕

电 话:
0903-2529220

电子邮件:
1537148679@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构::

(盖章)