贵州省普通国道路面改造及修复养护答疑公告(贵州省凯里公路管理局2024)



贵州省2024年普通国道路面改造(第二批)及修复养护集中实施项目(GXJZ-02标段、GXJZ-03标段)施工招标文件澄清
 
致各投标人:
 
根据《贵州省2024年普通国道路面改造(第二批)及修复养护集中实施项目(GXJZ-02标段、GXJZ-03标段)施工招标文件》(以下称“招标文件”)“投标人须知”第2.2款、2.3款的规定,招标人就招标文件发布澄清,内容进行如下澄清:
 
一、现将工程量清单重新调整表格行高后上传,除调整表格行高外,工程量清单中涉及的子目及数量均未发生任何变动。请投标人在此澄清说明附件中重新下载工程量清单,以调整后的工程量清单为准,请各投标人自行登录全国公共资源交易平台(贵州省)系统在本补遗书附件中下载。
 
注:本次澄清说明未发生任何实质性变动,因此投标文件递交截止时间、开标时间及投标保证金递交截止时间不变。
 
附件:工程量清单
 
 
 
 
 
招标人:贵州省凯里公路管理局
 
招标代理:北京华通睿远工程咨询有限公司
 
日期:2024年01月10日
文件预览:

贵州省2024年普通国道路面改造(第二批)及修复养护集中实施项目GXJZ-03标段(第2次).GZTYDY

答疑文件.pdf

澄清答疑.pdf

贵州省2024年普通国道路面改造(第二批)及修复养护集中实施项目(GXJZ-02标段、GXJZ-03标段)施工招标文件澄清致各投标人:根据《贵州省2024年普通国道路面改造(第二批)及修复养护集中实施项目(GXJZ-02标段、GXJZ-03标段)施工招标文件》(以下称“招标文件”)“投标人须知”第2.2款、2.3款的规定,招标人就招标文件发布澄清,内容进行如下澄清:一、现将工程量清单重新调整表格行高后上传,除调整表格行高外,工程量清单中涉及的子目及数量均未发生任何变动。请投标人在此澄清说明附件中重新下载工程量清单,以调整后,目的工程量清单为准,请各投标人自行登录全国公共资源交易平台(贵州省)系统在本补遗书,项附件中下载。施实中注:本次澄清说明未发生任何实质性变动,因此投标文件递交截止时间、开标时间及投标保集证金递交截止时间不变。护养附件:工程量清单,复修及)批二第(,招标人:贵州省凯里公路管理局造改面招标代理:北京华通睿远工程咨询有限公司路道,日期:2024年01月10日国通普省2024年州贵当招标文件中的评标办法内容与评标办法前附表中的内容冲突时,以前附表中的内容为准。评标办法附表(技术评分最低标价法)一、项目基本信息本招标项目编号为E52260120230006LA001,招标项目名称为贵州省2024年普通国道路面改造(第二批)及修复养护集中实施项目,招标方式为公开招标,资格审查方式为资格后审,开标方式为远程开标;本项目不接受联合体投标;确定中标人方式为推荐中标候选人,推荐中标候选人人数为3人。投标总报价的报价方式为金额报价,报价方式说明:/。目项施本项目设置最高投标限价,随招标文件一起发布。实中本项目包含的标段(包)如下:,集护养标段(包)编号E52260120230006LA001002,标段(包)名称贵州省2024年普通国道路面改造(第二批,复修)及修复养护集中实施项目GXJZ-03标段,投标总报价最高投标限价为122810000.00元。及)批二、评标办法设置二第评审步骤设置:,(造改技术标评审方式为明标评审,评审步骤评分采用分值评分,无报价打分评审,不进行报价修正,面路不设置细微偏差扣分。道国通通过第一个信封详细评审的投标人数量:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过普详细评审。省2024年评审步骤分值构成:施工组织设计评审40分,主要人员25分,技术能力32分,履约信誉州贵3分。三、评审步骤:一信封评审步骤包括:形式评审与响应性评审、资格评审、施工组织设计评审、主要人员、技术能力、履约信誉形式评审与响应性评审序号评审因素评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段名称、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。2(2)投标文件中投标人的单位电子印章、法定代表人的电子印(签)章、委托代理人的电子印(签)章或签字齐全,符合招标文件规定。项目实施集中投标文件中投标人的单位电子印章、法定代表人的电子印(签)章、委护复养托代理人的电子印(签)章或签字齐全,符合招标文件规定。及修批)第二3(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定,且投标保证金有效期不少于投标造(有效期;面改道路b.投标保证金的提交形式,应满足投标人须知第3.4.1项的要求。国4(4)投标人法定代表人授普权委托代理人签署投标文省2024年件的,须提交授权委托书州贵,且授权人应在授权委托书上加盖个人电子印(签)章,被授权人应在授权委托书上加盖个人电子印(签)章或签字。通投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人应在授权委托书上加盖个人电子印(签)章,被授权人应在授权委托书上加盖个人电子印(签)章或签字。序号评审因素评审标准5(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖个人电子印(签)章。投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖个人电子印(签)章。项目6(6)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件。实施同一投标人未提交两个以上不同的投标文件。集中护7(7)投标文件中未出现有关投标报价的内容。复养投标文件中未出现有关投标报价的内容。及修)8(8)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。二批(第投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。造面改路9(9)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出普响应。省2024年国道通投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。10贵州(10)权利义务符合招标文件规定:a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。序号评审因素评审标准11(11)投标人参与本项目投标的标段数量符合招标文件规定。投标人参与本项目投标的标段数量符合招标文件规定。资格评审序号评审因素评审标准1(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。项目实施投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。中护集养2(2)投标人的资质等级符合招标文件规定。修复投标人的资质等级符合招标文件规定。及批)3(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。第二投标人的财务状况符合招标文件规定。(造4(4)投标人的信誉符合招标文件规定。面改投标人的信誉符合招标文件规定。道路国5(5)投标人的项目经理和省2024年普项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。贵州通投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。6(6)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。施工组织设计评审序号评审因素评审标准分值(分)权重(%)1总体施工组织布置及规划各分项均按4个等级评定:“很好”计90%~100%;“较好”计80%~90%;“一般”计70%~80%;“较差但可行”计60%~70%。51002主要工程项目的施工方案、方法与技术措施各分项均按4个等级评定:“很好”计90%~100%;“较好”计80%~90%;“一般”计70%~80%;“较差但可行”计60%~70%。项5目1003工期保证体系及保证措施实施各分项均按4个等级评定:“很好”计90%~10中0%;“较好”计80%~90%;“一般”计70%~80护集复养%;“较差但可行”计60%~70%。修51004工程质量管理体系及保证措施各分项均按4个等级评定:“很好”计90%~10)及二批0%;“较好”计80%~90%;“一般”计70%~80第%;“较差但可行”计60%~70%。造(51005安全生产管理体系及保证措施普面改各分项均按4个等级评定:“很好”计90%~10路0%;“较好”计80%~90%;“一般”计70%~80国道通%;“较差但可行”计60%~70%。51006环境保护、水土保持保证省2024年贵州体系及保证措施各分项均按4个等级评定:“很好”计90%~100%;“较好”计80%~90%;“一般”计70%~80%;“较差但可行”计60%~70%。51007文明施工、文物保护保证体系及保证措施各分项均按4个等级评定:“很好”计90%~100%;“较好”计80%~90%;“一般”计70%~80%;“较差但可行”计60%~70%。5100序号评审因素评审标准分值(分)权重(%)8项目风险预测与防范,事故应急预案各分项均按4个等级评定:“很好”计90%~100%;“较好”计80%~90%;“一般”计70%~80%;“较差但可行”计60%~70%。5100主要人员序号评审因素评审标准分值(分)权重(%)1项目经理任职资格与业绩满足投标人须知前附表附录5基本要求得15分项实施;中目151002项目总工任职资格与业绩满足投标人须知前附表附录5基本要求得10分护集复养;修及10100技术能力)序号评审因素二批第评审标准分值(分)权重(%)1修复养护工程补助实施资金比例省2024年普投标人填报的补助资金比例为8%得10分,补造(面改助资金比例每减少0.8%得分递减1分,最低0路分。国道通注:若投标人填报的补助资金比例不为0.8%的整数倍,则向下取整计算得分。10100州贵序号评审因素评审标准分值(分)权重(%)2业绩自2019年1月1日以来,每完成1个二级及以上公路新建或改(扩)建工程(需含路面工程)或路面改造工程或路面修复养护(大中修)施工业绩加4.4分,最多加22分;注:中标后将由招标人对中标单位的业绩合同原件进行核验,如查证投标人提供虚假证项实施明的,招标人有权取消其中标资格,并上报集中行政主管部门纳入信用管理系统。护养22目100履约信誉复序号评审因素及修评审标准)分值(分)权重(%)1省2024年普履约信誉贵州二批投标人的最新信用评价结果得分如下:第AA级:1.专业评价为+3.0;造(2.综合评价为+1.5;面改道路A级:1.专业评价为+1.5;国通2.综合评价+0.8;B级:0;C级:1.专业评价为-3;2.综合评价为-1.5;注:专业评价指“路桥隧(含路面)专业或路桥隧专业或路面专业或养护工程专业”,综合评价指“综合评价或专业评价之外的其他专业评价”。3100二信封评审步骤包括:投标报价初步评审投标报价初步评审序号评审因素评审标准1(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段名称、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。项目2(2)投标文件中投标人的单位电子印章、法定代表人的电子印(签)章、委托代理人的电子印(签)章或签字齐全,符合招标文件规定。实施集中养护投标文件中投标人的单位电子印章、法定代表人的电子印(签)章、委复托代理人的电子印(签)章或签字齐全,符合招标文件规定。及修批)第二造(3(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。普面改投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。道路通国4(4)投标报价的大写金额省2024年能够确定具体数值。州投标报价的大写金额能够确定具体数值。5贵(5)同一投标人未提交两个及以上不同的投标报价。同一投标人未提交两个及以上不同的投标报价。序号评审因素评审标准6(6)投标人填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。投标人填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。项目实施集中护养复修及)批二第(造改面路道国通普省2024年州贵贵州省2024年普通国道路面改造(第二批)及修复养护集中实施项目GXJZ-03标段澄清答疑贵州省2024年普通国道路面改造(第二批)及修复养护集中实施项目(GXJZ-02标段、GXJZ-03标段)施工招标文件澄清致各投标人:根据《贵州省2024年普通国道路面改造(第二批)及修复养护集中实施项目(GXJZ-02标段、GXJZ-03标段)施工招标文件》(以下称“招标文件”)“投标人须知”第2.2款、2.3款的规定,招标人就招标文件发布澄清,内容进行如下澄清:一、现将工程量清单重新调整表格行高后上传,除调整表格行高外,工程量清单中涉及的子目及数量均未发生任何变动。请投标人在此澄清说明附件中重新下载工程量清单,以调整后的工程量清单为准,请各投标人自行登录全国公共资源交易平台(贵州省)系统在本补遗书附件中下载。注:本次澄清说明未发生任何实质性变动,因此投标文件递交截止时间、开标时间及投标保证金递交截止时间不变。附件:工程量清单招标人:贵州省凯里公路管理局招标代理:北京华通睿远工程咨询有限公司日期:2024年01月10日文件预览:答疑文件.pdf