贵州主题系列活动答疑公告(贵州习酒销售有限责任公司2024)
标段名称:贵州**销售有限责任公司2024年“追寻君子的足迹”主题系列活动项目标包2
标段编号: TPCG202401000136-004
售标截止时间:
截标/开标时间:
项目名称:贵州**销售有限责任公司2024年“追寻君子的足迹”主题系列活动
项目编号:TPCG202401000136
招标人:贵州**销售有限责任公司
项目实施地点:贵州省遵义市习水县**镇
供应商基本要求:一、供应商基本要求 (一)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(经营范围含盖采购人所需的工程、货物或服务)。 (二)具有增值税一般纳税人资格。 (三)标包1须承诺若中标后可提供目标书院同意在特定地点开展相关活动的资质材料,以及可授权使用书院相关素材的资质(自行承诺,格式自拟);须提供目标传播媒体的授权文件。 (四)需具有履行本项目所必需的专业技术(或设备)及人员。 (五)所供产品或服务不侵犯任何第三方知识产权和其他在先合法权益。 (六)同意本项目《谈判文件》相关要求。 (七)投标单位及法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录。 二、本项目不接受的投标单位 (一)单位负责人为同一人或存在管理、控股关系的不同单位同时参与本项目。 (二)2022年度纳税信用评级为C级或D级的单位。 (三)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入违法失信企业名单。 (四)与**股份公司及其分、子公司合作过程中有不良行为记录。 三、本项目不允许联合体投标。 四、本项目不得分包、转包。 五、报名时间及方式 (一)报名时间:2024年1月25日至2024年1月28日。 (二)报名方式:通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)进行报名,报名网址:www.e-qyzc.com(操作手册详见附件1)。 (三)报名时需要提交的资料: 1.营业执照:提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件或扫描件加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章; 2.法定代表人报名的,提供法定代表人身份证明(详见附件2)、法定代表人身份证复印件或扫描件加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章;委托代理人报名的,提供授权明确且经法定代表人和受委托人签字的授权委托书(详见附件3)、法定代表人和受托人身份证复印件或扫描件加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章。 (四)报名资料要求:内容需清晰、真实、完整,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章。因报名资料内容不清晰、不真实、不完整、不符合要求,导致审核不通过的,由投标单位自行承担责任。
下载附件:
公告附件.docx
下载附件:
公告签章文件.pdf
标段
标段01
标段/包名称:贵州**销售有限责任公司2024年“追寻君子的足迹”主题系列活动项目标包2
标段/包编号:TPCG202401000136-004
标段/包内容:在全国6个具有代表性书院打样开展6场。挖掘目标书院及其背后所代表的君子人物群体,与君品文化进行结合,塑造君品**的君子形象,为君品**品牌赋能。每场均需根据目标书院定制活动流程,持续保持君品**品牌发声。以君子六艺为载体,把**君品文化融合成五大环节(观、授、享、品、传)的形式开展,结合活动形式及背景制定活动主题、流程(讲标时重点讲解一场活动执行方案),场均邀请人数约为150人。 同时,需提供设计标准模版供各区围绕“追寻君子的足迹”活动IP,根据市场实际情况,组织开展多而精、小而美的类似活动,拓宽活动的市场辐射范围,形成强带动、新拉升。如君子人物宣讲、文化沙龙、读书会等,人数控制在30-50人以内,策划设计后需提供完整的执行参考手册、相关画面工程文件、话术模板等内容。
变更信息:
文件获取开始时间:变更前:变更后:
澄清截止时间:变更前:变更后:
截标/开标时间:变更前:--变更后:--
采购单位信息
项目实施地点:贵州**销售有限责任公司
联系人:刘伟伟
联系电话:18556790946
代理机构信息
代理机构名称:
联系人:
联系电话:
附件1投标单位操作手册■正口扫描二维码下载附件附件2法定代表人身份证明书(填写法定代表人姓名)在(填写供应商名称)任(填写职务名称)职务,是(填写供应商名称)的法定代表人,后附法定代表人证复印件。特此证明。法定代表人身份证正反面复印件供应商名称:(公章)或电子印章日期:年月日附件3授权委托书兹授权(性别:,身份证号码:)为我公司委托代理人,参与贵州**销售有限责任公司组织的项目采购活动。委托代理人的权限为办理与上述项目相关的全部事宜,包括但不限于提交项目投标报价、递交响应文件、单位资质材料、议价及现场报价、签署采购文件、签订和履行合同、办理结算等具体工作。委托代理人参与上述项目的一切行为及后果,由我公司承担。本授权委托书有效期自年月日起至年月日止。委托代理人签的所有文件资料(在授权委托书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。委托代理人无权转委托。单位名称(盖章):法定代表人(签章):委托代理人(签字):联系电话:年月日附:法定代表人身份证复印件或扫描件加盖公司鲜章(公章)或电子印章;委托代理人身份证复印件或扫描件加盖公司鲜章(公章)或电子印章。贵州**销售有限责任公司2024年“追寻君子的足迹”主题系列活动谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州**销售有限责任公司2024年“追寻君子的足迹”主题系列活动1.2项目编号:TPCG2024010001361.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省贵阳市观山湖区1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:(一)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(经营范围含盖采购人所需的工程、货物或服务)。(二)具有增值税一般纳税人资格。(三)标包1须承诺若中标后可提供目标书院同意在特定地点开展相关活动的资质材料,以及可授权使用书院相关素材的资质(自行承诺,格式自拟)。(四)需具有履行本项目所必需的专业技术(或设备)及人员。(五)所供产品或服务不侵犯任何第三方知识产权和其他在先合法权益。(六)同意本项目《谈判文件》相关要求。(七)投标单位及法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围一、项目内容及相关要求:“中国书院”作为一种特殊的文化符号,推动了中华文明的传承创新。2024年为聚焦聚力君品**IP活动,持续深度挖掘习酒君品文化与中国传统文化的关联,深度打造君品文化体验,开展“追寻君子的足迹—君品**•中国书院”系列主题活动。主要要求:标包1:视频拍摄及制作、负责传播规划及目标书院对接1.传播规划方案需求:活动重点提升活动调性,注重品牌传播,须单独提供涵盖项目执行前、中、后成体系的项目传播规划方案。2.根据项目主题及活动开展形式、调性,要求拍摄一支活动项目专题宣传视频及一支活动开场视频(该支开场视频需根据目标书院拍摄制作,用于六场活动开场使用)。3.传播平台矩阵化。活动预热期通过双微一抖、人民日报、人民网等新闻门户网站同步发布先导片,KOL联动传播。活动中期全平台传播,双微一抖发布金句剪辑等粉丝聚集阵地引发热议。活动后期通过双微、稿件、软文等延续活动热度。4.目标书院对接岳麓书院·湖南长沙(备选:石鼓书院)关中书院·陕西西安(备选:鲁斋书院)白鹿洞书院·江西庐山(备选:鹅湖书院)粤秀书院·广东广州(备选:梅州东山书院)求是书院·浙江杭州(备选:万松书院)以上目标书院仅作为参考,若有调整以中标单位报采购人确认的为准。此外,还需在江苏或福建其中一个城市选择具有代表性的书院开展活动。且需明确已征得目标书院表示同意在特定地点开展相关活动,授权使用书院相关素材开发文创伴手礼,推荐邀请专家名人、文化学者。标包2:活动执行策划在全国6个具有代表性书院打样开展6场。挖掘目标书院及其背后所代表的君子人物群体,与君品文化进行结合,塑造君品**的君子形象,为君品**品牌赋能。每场均需根据目标书院定制活动流程,持续保持君品**品牌发声。以君子六艺为载体,把**君品文化融合成五大环节(观、授、享、品、传)的形式开展,结合活动形式及背景制定活动主题、流程(讲标时重点讲解一场活动执行方案),场均邀请人数约为150人。同时,需提供设计标准模版供各区围绕“追寻君子的足迹”活动IP,根据市场实际情况,组织开展多而精、小而美的类似活动,拓宽活动的市场辐射范围,形成强带动、新拉升。如君子人物宣讲、文化沙龙、读书会等,人数控制在30-50人以内,策划设计后需提供完整的执行参考手册、相关画面工程文件、话术模板等内容。注:标包1、标包2具体要求详见《谈判文件》。(四)项目预算:标包1:700.2万元;标包2:1699.8万元(其中执行费用预算1191万元;代垫部分预算508.8万元,该部分在预算范围内据实报销)。(五)资金来源:企业自筹,已落实。(六)采购人于2024年1月30日9:00通过腾讯会议(会议号:549-203-948)召开项目采购资源或服务答疑会,届时将本项目的采购需求等向意向投标单位进行阐述,意向投标单位对需求等有任何不明确的可在会上提出,由采购人统一解答,但最终以谈判文件载明条件及要求为准。二、项目实施时间及地点(一)实施时间:2024年2月-2024年12月。(二)实施地点:**销售公司指定地点。三、报名时间及方式(一)报名时间:2024年1月25日至2024年1月28日。(二)报名方式:通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)进行报名,报名网址:www.e-qyzc.com(操作手册详见附件1)。(三)报名时需要提交的资料:1.营业执照:提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件或扫描件加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章;2.法定代表人报名的,提供法定代表人身份证明(详见附件2)、法定代表人身份证复印件或扫描件加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章;委托代理人报名的,提供授权明确且经法定代表人和受委托人签字的授权委托书(详见附件3)、法定代表人和受托人身份证复印件或扫描件加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章。(四)报名资料要求:内容需清晰、真实、完整,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章。因报名资料内容不清晰、不真实、不完整、不符合要求,导致审核不通过的,由投标单位自行承担责任。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州**销售有限责任公司2024年“追寻君子的足迹”主题系列活动项目标包24.2标段编号:TPCG202401000136-004招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-01-2511:00至2024-01-2917:30(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.参会(包括报名、获取谈判文件、开标等)人员身份证明:法定代表人需提供法定代表人身份证明、身份证复印件或扫描件加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章;委托人需提供授权明确且经法定代表人和受委托人签字的授权委托书、法定代表人和受托人身份证复印件或扫描件加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章。2.具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格:提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件或扫描件加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章。3.具有增值税一般纳税人资格:提供复印件或扫描件加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章(增值税一般纳税人资格以税务机关网站查询结果截图或税务机关盖章的《增值税一般纳税人资格登记表》或《增值税一般纳税人资格认定书》为准)。4.标包1须承诺若中标后可提供目标书院同意在特定地点开展相关活动的资质资料,以及可授权使用书院相关素材的资质(自行承诺,格式自拟)。5.2022年度纳税信用评级证明材料加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章。注:本项目不接受纳税信用评级为C级或D级的单位。6.提供附件2所列内容承诺书复印件或扫描件加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章。4.6其他事项:一、本项目不接受的投标单位(一)单位负责人为同一人或存在管理、控股关系的不同单位同时参与本项目。(二)2022年度纳税信用评级为C级或D级的单位。(三)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入违法失信企业名单。(四)与**股份公司及其分、子公司合作过程中有不良行为记录。二、本项目不允许联合体投标。三、本项目不得分包、转包。四、报名时间及方式(一)报名时间:2024年1月25日至2024年1月28日。(二)报名方式:通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)进行报名,报名网址:www.e-qyzc.com(操作手册详见附件1)。(三)报名时需要提交的资料:1.营业执照:提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件或扫描件加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章;2.法定代表人报名的,提供法定代表人身份证明(详见附件2)、法定代表人身份证复印件或扫描件加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章;委托代理人报名的,提供授权明确且经法定代表人和受委托人签字的授权委托书(详见附件3)、法定代表人和受托人身份证复印件或扫描件加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章。(四)报名资料要求:内容需清晰、真实、完整,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章。因报名资料内容不清晰、不真实、不完整、不符合要求,导致审核不通过的,由投标单位自行承担责任。4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-02-0309:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他联系人:刘经理联系电话:0851-847247696.联系方式招标人:贵州**销售有限责任公司联系地址:贵州省遵义市习水县**镇联系人:刘伟伟联系电话:18556790946项目监督:销售公司纪委综合室联系电话:0851-85833128招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)