达标建设物资答疑公告(2024)



包1答疑补遗文件

重庆某单位卫生队达标建设物资采购项目(第二次)变更公告
一、项目名称:重庆某单位卫生队达标建设物资采购项目(第二次)
二、项目编号:2023-JWCQEZ-W1005 
三、更正内容:
1.第二部分采购项目技术和商务要求第二款技术要求包1第10条“低温冲击阵痛仪1.具有红外测温功能,皮肤温度0-30℃可调节,实时显示皮肤温度,自动调节风量。2.快速制冷,无需提前冷冻,可直接使用。”变更为“1.具有红外测温功能,可实时监测皮肤表面温度,制冷原理为冷空气或者二氧化碳升华,2.快速制冷,无需提前冷冻,可直接使用”。
2.前附表第3条投标保证金“交纳截止时间:2024年2月7日9:30(本项目投标截止时间),以投标保证金账户实际收款为准”。变更为“交纳截止时间:2024年2月21日9:30(本项目投标截止时间),以投标保证金账户实际收款为准”
3.前附表第7条投标文件递交时间地点“投标文件开始接收时间:2024年2月7日09:00(北京时间)投标文件截止接收时间:2024年2月7日9:30(北京时间)”变更为“投标文件开始接收时间:2024年2月21日09:00(北京时间)投标文件截止接收时间:2024年2月21日9:30(北京时间)”
4.前附表第8条开标时间地点“开标时间:2024年2月7日9:30(北京时间)”变更为“开标时间:2024年2月21日9:30(北京时间)”
5.第一部分招标公告第六款投标开始和截止时间及地点、方式第(一)条“投标开始时间:2024年2月7日9时00分(北京时间)”变更为“投标开始时间:2024年2月21日9时00分(北京时间)”第(二)条“投标截止时间:2024年2月7日9时30分(北京时间)”变更为“投标截止时间:2024年2月21日9时30分(北京时间)”
6.第一部分招标公告第七款开标时间、地点第(一)条“开标时间:2024年2月7日9时30分”变更为“开标时间:2024年2月21日9时30分”

 

四、其他补充内容
若原招标公告与本公告不一致,以本公告为准。
五、采购机构联系方式
联系人:陈芊桦、王瀚斌
移动电话:15025310649/19926677071

 

深圳交易咨询集团有限公司
2024年2月1日

重庆某单位卫生队达标建设物资采购项目(第二次)变更公告.docx

重庆某单位卫生队达标建设物资采购项目(第二次)变更公告一、项目名称:重庆某单位卫生队达标建设物资采购项目(第二次)二、项目编号:2023-JWCQEZ-W1005三、更正内容:1.第二部分采购项目技术和商务要求第二款技术要求包1第10条“低温冲击阵痛仪1.具有红外测温功能,皮肤温度0-30℃可调节,实时显示皮肤温度,自动调节风量。2.快速制冷,无需提前冷冻,可直接使用。”变更为“1.具有红外测温功能,可实时监测皮肤表面温度,制冷原理为冷空气或者二氧化碳升华,2.快速制冷,无需提前冷冻,可直接使用”。2.前附表第3条投标保证金“交纳截止时间:2024年2月7日9:30(本项目投标截止时间),以投标保证金账户实际收款为准”。变更为“交纳截止时间:2024年2月21日9:30(本项目投标截止时间),以投标保证金账户实际收款为准”3.前附表第7条投标文件递交时间地点“投标文件开始接收时间:2024年2月7日09:00(北京时间)投标文件截止接收时间:2024年2月7日9:30(北京时间)”变更为“投标文件开始接收时间:2024年2月21日09:00(北京时间)投标文件截止接收时间:2024年2月21日9:30(北京时间)”4.前附表第8条开标时间地点“开标时间:2024年2月7日9:30(北京时间)”变更为“开标时间:2024年2月21日9:30(北京时间)”5.第一部分招标公告第六款投标开始和截止时间及地点、方式第(一)条“投标开始时间:2024年2月7日9时00分(北京时间)”变更为“投标开始时间:2024年2月21日9时00分(北京时间)”第(二)条“投标截止时间:2024年2月7日9时30分(北京时间)”变更为“投标截止时间:2024年2月21日9时30分(北京时间)”6.第一部分招标公告第七款开标时间、地点第(一)条“开标时间:2024年2月7日9时30分”变更为“开标时间:2024年2月21日9时30分”四、其他补充内容若原招标公告与本公告不一致,以本公告为准。五、采购机构联系方式联系人:陈芊桦、王瀚斌移动电话:15025310649/19926677071深圳交易咨询集团有限公司2024年2月1日