贵州大桥综合治理工程设计施工总承包答疑公告(贵州高速公路集团有限公司2024)
G60沪昆高速(镇胜段)坝陵河大桥综合治理工程设计施工总承包-第1号补遗书
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
120天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
0元 人民币
评标办法
网上评标
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
致各投标人: 根据《G60沪昆高速(镇胜段)坝陵河大桥综合治理工程设计施工总承包招标文件》(以下称“招标文件”)“投标人须知”第2.2、2.3款的规定,招标人就招标文件发布第1号补遗书。各投标人应一并阅读补遗书与招标文件,如本补遗书与招标文件发生矛盾,以本补遗书内容为准。本补遗书对招标文件的勘误事项如下: 将招标文件第七章投标文件格式“(一) 投标人基本情况表”中的“企业监理资质证书”修改为“企业资质证书”。
招标人:贵州高速公路集团有限公司 招标代理:贵阳城发项目管理有限公司 日期:2024年2月29日
文件预览:
答疑文件.pdf
递交时间
来源平台:贵州省公共资源中心交易平台
G60沪昆高速(镇胜段)坝陵河大桥综合治理工程设计施工总承包-第1号补遗书致各投标人:根据《G60沪昆高速(镇胜段)坝陵河大桥综合治理工程设计施工总承包招标文件》(以下称“招标文件”)“投标人须知”第2.2、2.3款的规定,招标人就招标文件发布第1号补遗书。各投标人应一并阅读补遗书与招标文件,如本补遗书与招标文件发生包矛盾,以本补遗书内容为准。本补遗书对招标文件的勘误事项如下:承总将招标文件第七章投标文件格式“(一)投标人基本情况表”中的“企业监理资,工施质证书”修改为“企业资质证书”。计设程工理治合综桥大河陵坝)段,招标人:贵州高速公路集团有限公司胜招标代理:贵阳城发项目管理有限公司镇(,日期:2024年2月29日速高昆G60沪当招标文件中的评标办法内容与评标办法前附表中的内容冲突时,以前附表中的内容为准。评标办法附表(综合评估法)一、项目基本信息本招标项目编号为E520102202400019A001,招标项目名称为G60沪昆高速(镇胜段)坝陵河大桥综合治理工程设计施工总承包,招标方式为公开招标,资格审查方式为资格后审,开标方式为远程开标;本项目接受联合体投标;确定中标人方式为推荐中标候选人,推荐中标候选人人数为2人。投标总报价的报价方式为金额报价,报价方式说明:/;包承施工投标报价的报价方式为金额报价,报价方式说明:/;总工施设计投标报价的报价方式为金额报价,报价方式说明:/;计设检测投标报价的报价方式为金额报价,报价方式说明:/。程工本项目设置最高投标限价,随招标文件一起发布。理治合本项目包含的标段(包)如下:,综桥标段(包)编号E520102202400019A001001,标段(包)名称G60沪昆高速(镇胜段)坝陵河大桥综合,大河陵治理工程设计施工总承包,投标总报价最高投标限价为25184059元,施工投标报价最高投标限价为19064,坝)998元,设计投标报价最高投标限价为4853917元,检测投标报价最高投标限价为1265144元。段胜镇二、评标办法设置(速评审步骤设置:,高昆技术标评审方式为明标评审,评审步骤评分采用分值评分,有报价打分评审,不进行报价修正,G60沪不设置细微偏差扣分。评审步骤分值构成:综合治理方案评审23分,资信业绩评审22分,技术能力评审5分,投标报价评审50分。三、评审步骤:一信封评审步骤包括:形式评审与响应性评审、资格评审、综合治理方案评审、资信业绩评审、技术能力评审形式评审与响应性评审序号评审因素评审标准1投标人名称与营业执照、资质证书一致2投标函签字盖章有法定代表人签字或加盖单位章且符合招标文件的规定3投标文件格式符合第七章“投标文件格式”的要求、不存在投标人须知前附表11.11之情形4联合体投标人提交联合体协议书,并明确联合体牵头人包5投标报价投标文件未出现有关投标报价的内容总承工6投标内容符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定计施7工期符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定程设工8质量标准符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定治理9投标有效期综合符合第二章“投标人须知”第3.3.1款规定桥10投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4款规定河大11权利义务坝陵符合第四章“合同条款及格式”规定的权利义务)12承包人建议符合第五章“发包人要求”的规定胜段镇资格评审,(序号高速评审因素昆评审标准1营业执照G60沪具备有效的营业执照2安全生产许可证具备有效的安全生产许可证3资质等级符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定4财务状况符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定5类似项目业绩符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定6信誉符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定7项目经理符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定序号评审因素评审标准8项目总工符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定9设计负责人符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定10检测负责人符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定11安全负责人符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定12其他要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定13联合体投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定承包14投标人不得存在的情形及关联关系工总符合第二章“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项规定施设计程综合治理方案评审工序号评审因素治理评审标准合综分值(分)权重(%)桥大河陵坝)段胜镇(速高昆G60沪序号评审因素评审标准分值(分)权重(%)1含综合治理方案规划、重点、关键和难点工程的设计、检测、施工方案、工程质量保证措施、安全及环境保护、水土保持、文明施工、文物保护保证措施及项目风险预测与防范,事故应急预案。均按4个等级评定:“很好”计90%~100%,“较好”计80~90%,“一般”计70%~80%,“较差但可行”计60%~70%,评标委员会成员对各项因素的评分一般不得低于招标文件规定该因素满分值的60%,低于满分值60%的,评标委员会成员应当在评标报告中作出说包总承明。评标委员会对此将作为细微偏差对施工工组织设计予以适当扣分。计施程设本项目由评标委员会按照上述规定,独立评工分并签名,各项目以专家打分的平均值确定治理综合(当评标委员会成员为5人时该平均值以各成桥员打分的算术平均值确定;当评标委员会成河大坝陵员为7人及以上时,该平均值以去掉一个最高)分和一个最低分后的平均值计算)。胜段镇23100资信业绩评审(序号高速评审因素昆G60沪评审标准分值(分)权重(%)序号评审因素评审标准分值(分)权重(%)1设计业绩1.近5年(2019年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准);每承接过一个主跨1000m及以上公路悬索桥主缆除湿系统新建、增设或升级改造设计项目得1分,最多得4分。2.近5年(2019年1月1日至投标截止包总承日(以合同签订时间为准);每承接过一个工公路缆索体系桥梁加固、维修设计项目得1分计施程设,最多得2分。工(注:1.以上各项业绩不得重复计算得分;2治理综合.业绩证明材料具体要求见投标人须知前附表桥3.5.3;项目以合同个数计算,加分的业绩所河大坝陵需的证明材料应满足招标文件中投标文件格)式的相关要求)胜段61002速(昆高G60沪索夹螺杆检测及补张业绩镇近5年(2019年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),每承接过一个主跨1000m及以上公路悬索桥索夹螺杆检测项目加1分,最多得3分。注:业绩证明材料具体要求见投标人须知前附表3.5.3,项目以合同个数计算)3100序号评审因素评审标准分值(分)权重(%)3施工业绩1.近5年(2019年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),每独立完成过一个3000万元以上高速公路机电工程加1分,此项最多2分。2.近5年(2019年1月1日至响应截止日(以合同签订时间为准),每承接完成过1座包总承缆索体系桥梁支座维修、更换施工的加1分,工此项最多1分。计施程设注:业绩证明材料具体要求见投标人须知前工附表3.5.3;项目以合同个数计算)治理合31004项目经理任职资格与业绩速(昆高G60沪1.满足基本要求得1.8分;桥综2.近五年来即2019年1月1日至投标截止日止河大坝陵(以合同签订时间为准),每担任过3000万)元以上高速公路机电工程的项目经理加1.2分胜段镇,此项最多得1.2分。注:业绩证明材料具体要求见投标人须知前附表3.5.8;项目以合同个数计算。3100序号评审因素评审标准分值(分)权重(%)5项目总工任职资格与业绩1.满足基本要求得1.2分;2.近五年来即2019年1月1日至投标截止日止(以交工时间为准)每担任过1个高速公路机电工程的项目总工,加0.8分,此项最多得0.8分。注:业绩证明材料具体要求见投标人须知前包总承附表3.5.8,项目以合同个数计算。工21006检测负责人任职资格与业绩速(高1.满足基本要求得1.2分;计施程设2.近五年来即2019年1月1日至投标截止日止工(以合同签订时间为准)每担任过1个每担任治理综合过一个主跨1000m及以上公路悬索桥索夹螺桥杆检测项目的项目负责人(或技术负责人)河大坝陵职务的加0.8分,最多得0.8分。)注:业绩证明材料具体要求见投标人须知前胜段镇附表3.5.8,项目以合同个数计算。2100昆G60沪序号评审因素评审标准分值(分)权重(%)7设计负责人任职资格与业绩1.满足基本要求得1.8分;2.近五年来即2019年1月1日至投标截止日止(以合同签订时间为准),每担任过一个主跨1000m及以上公路悬索桥主缆除湿系统新建、增设或升级改造设计项目的项目负责人(或技术负责人)职务的加0.6分,最多得1包总承.2分。工注:业绩证明材料具体要求见投标人须知前计施程设附表3.5.8;项目以合同个数计算。工理3100技术能力评审治序号评审因素综合桥评审标准分值(分)权重(%)1速(技术能力昆高G60沪1.投标人近五年内(2019年1月1日至投标文河大坝陵件递交截止时间日之间)主编或参编过部省)级及以上公路桥梁设计、养护检测、监测类胜段镇现行标准、规范、规程的,每有1项加1分,最多得2分。(需提供有效证明材料)2.投标人参加的桥梁相关的研究成果获得国务院颁发的国家科学技术进步奖二等奖及以上的,得3分,最多得3分。(需提供有效证明材料)5100二信封评审步骤包括:投标报价初步评审、投标报价评审投标报价初步评审序号评审因素评审标准1投标文件按照招标文件规定的格式、标段名称、内容填写,字迹清晰可辨a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段名称、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。2投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定承包投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文工总件规定计施程设工3投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价,且各单项报价未超过招标文件设定的工程量清单相应最高分项(或单价)限价治理综合投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价,且各单项报价未超过招大桥标文件设定的工程量清单相应最高分项(或单价)限价陵河)坝胜段4投标报价的大写金额能够速(确定具体数值昆高镇投标报价的大写金额能够确定具体数值5同一投标人未提交两个以G60沪上不同的投标报价。同一投标人未提交两个以上不同的投标报价。序号评审因素评审标准6填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致承包工总7投标人在开标记录表中确认的来自投标人自行填写进“电子交易平台”中的投标价(或下浮率)与投标函中一致计施程设投标人在开标记录表中确认的来自投标人自行填写进“电子交易平台”理工中的投标价(或下浮率)与投标函中一致合治桥综河大陵投标报价评审,坝)投标总报价评分算法设置:段胜镇投标总报价分值为50分(速计算规则如下:高昆1、评标基准价的计算:G60沪(1)评标价的确定:评标价=投标函文字报价(2)评标价基准价的计算方式:满足招标文件要求(根据第二章“投标人须知”第5.2.2项规定在开标现场被宣布为不进入评标基准价计算的投标报价除外)所有投标人的有效投标报价(即评标价)”,去掉一个最高值和一个最低值后的算术平均值即为评标价平均值(如果参与评标价平均值计算的有效投标人少于5家时,则计算评标价平均值时不去掉最高值和最低值)。2、投标报价的偏差率计算公式偏差率=100%×(投标人评标价-评标基准价)/评标基准价(计算结果保留2位小数)3、评标价得分计算:(1)如果投标人的评标价>评标基准价,则评标价得分=F-偏差率×100×E1;(2)如果投标人的评标价≤评标基准价,则评标价得分=F+偏差率×100×E2;其中:F是评标价所占的权重分值;E1是评标价每高于评标基准价一个百分点的扣分值,E1=0.2;E2是评标价每包低于评标基准价一个百分点的扣分值,E2=0.1。,承总工施计设程工理治合综桥大河陵坝)段胜镇(速高昆G60沪